Перейти к контенту

Ночь на Drag Radials - ощущения


Рекомендуемые сообщения

Вчера наконец опробовал Nitto 555R в деле. Вечер был теплым, небо безоблачным, а многоуважаемые представители власти стояли по пробкам на дачу.

Ощущения от езды. Колеса собирают все камушки по дороге, которые при езде бомбардируют задние арки, с характерным звуком. Очень мягкие боковины, по рельсам ехал обливаясь потом 5 км/ч (другого пути не было). Увеличение неподрессоренных масс на задней оси также сказалось на ездовом комфорте. Еще важно заметить, что при наличии мягкой подвески и большой загрузке в салоне:) колеса цепляют за арки. У меня подвеска жестче, но и занижение присутствует, так что один раз за арку уже цепанул (при заезде на заправку где был большой уклон на въезде). Езда по воде... Что тут скажешь, отлично. Не ожидал! Держак на очень приличном уровне, не сильно хуже обычной гражданской резины.

Это, все, конечно лирика. Теперь о главном:) Небольшая предыстория. Гонялся я вчера с хорошо знакомыми мне машинами. Раньше сзади был Michelin Pilot Sport PS2 285 ширины. Пробуксовка на первой и второй передачах была частым явлением. Итак, гонялся я с BMW 335 (3.5л би-турбо, 306лс), Subary WRX STI, Toyota Chaser (2.5л турбо, 355лс). Бэха и Суба к финишу отстали на 4 корпуса (Субару тронулась не очень, но по трассе еще больше отстала). С Бэхой раньше ездил вровень. С Чайзером раньше проигрыш был 2 кузова стабильно, сейчас проигрыш - "крыло":)

Нитто без прогрева позволяет трогаться без пробуксовки примерно с 1700 оборотов (раньше трогание с холостых при полном газе все равно вызывало пробуксовку). После небольшого прогрева (буквально 5 секунд) трогаться можно смело с 2500 оборотов. Дольше жечь резину жалко, хотя, возможно, эффект будет еще лучше. С такими колесами уже хоть как-то можно конкурировать с "прыжком" СТИх.

Итог. Безумно доволен :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин тоже хочу такую резину!!!

Изменено пользователем BUTCH
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, мне она обошлась вместе с дисками в $1.5к (доставкой самолетом :swoon2: )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь, мне она обошлась вместе с дисками в $1.5к (доставкой самолетом :swoon2: )

а ты их с дисками разве брал?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах вот в чём секрет! А я-то думал, как это Димоныч так резко ездить начал )) теперь всё ясно

клёва

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты их с дисками разве брал?

С дисками. По-другому пока резину из Штатов притащить нельзя...

А как с износом? Заметно жрется или как?

Износ большой, по идее. Должен быть... Но пока незаметно, хотя я и не жгу много, берегу. То есть буду очень стараться дотянуть до осени :unsure:

А я-то думал, как это Димоныч так резко ездить начал ))

Смотря что ты имеешь в виду под "резко" :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с износом? Заметно жрется или как?

ваще америкосы говорят 15 тыщ миль в режиме дэйли драйвер

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще америкосы говорят 15 тыщ миль в режиме дэйли драйвер

А в режиме дейли драйвер + викенд рейсер? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще америкосы говорят 15 тыщ миль в режиме дэйли драйвер

А в режиме дейли драйвер + викенд рейсер? :)

два уикенда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую размерность шин и дисков взял ???

Блин, а интересно если поставить драговые слики от Hoosier или MT на гонки, то должно еще круче стартовать ? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую размерность шин и дисков взял ???

Блин, а интересно если поставить драговые слики от Hoosier или MT на гонки, то должно еще круче стартовать ? :rolleyes:

Диски: 18х10J

Шины - 305/35 ZR18

Драговые слики - стартовать будет получше. Но по городу на них не поездишь. И истинно драговые колеса не бывают 18 радиуса, а я не хотел менять диски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую размерность шин и дисков взял ???

Блин, а интересно если поставить драговые слики от Hoosier или MT на гонки, то должно еще круче стартовать ? :rolleyes:

Диски: 18х10J

Шины - 305/35 ZR18

Драговые слики - стартовать будет получше. Но по городу на них не поездишь. И истинно драговые колеса не бывают 18 радиуса, а я не хотел менять диски.

А поуже они бывают,мне просто мои диски нравятся,а на них максимум 265 влезут???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какую размерность шин и дисков взял ???

Блин, а интересно если поставить драговые слики от Hoosier или MT на гонки, то должно еще круче стартовать ? :rolleyes:

Диски: 18х10J

Шины - 305/35 ZR18

Драговые слики - стартовать будет получше. Но по городу на них не поездишь. И истинно драговые колеса не бывают 18 радиуса, а я не хотел менять диски.

А поуже они бывают,мне просто мои диски нравятся,а на них максимум 265 влезут???
Самые узкие 18-ого радиуса 275-ые.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...