Перейти к контенту

Старый-новый двигатель.


Рекомендуемые сообщения

Машина - зверь, просто нужну здоровая рука.

Мы же камеру даже поставили на мой авто, типа Леня вперед уйдет и будет видео.....

ненастроено зажигание- пока сильно позднее, и смесь - богаче чем нужно

сейчас занимаюсь настройкой

настройки будут для 14-15 псай

но даже в текущем состоянии ощущения гораздо острее чем на чирокете с 420лс

стенд и квотер с нормальной рукой будет уже видимо весной)))

3.14здобольство про мои заезды на анлиме разводить не хочу...мое мнение на данный предмет сформировалось, и я им доволен)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 330
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • BORT044

    99

  • Cone

    47

  • Moris

    20

  • BarsV8RT

    12

Лучшие авторы в этой теме

  • BORT044

    BORT044 99 публикаций

  • Cone

    Cone 47 публикаций

  • Moris

    Moris 20 публикаций

  • BarsV8RT

    BarsV8RT 12 публикаций

Загружено фотографий

Если сильно волнуют 14 секунд, то могу посодействовать в переломе правой руки. Потом перенести две операции и с пластиной в руке заехать на время! Если после этого 14 секунд ещё будут казаться плохим результатом....... На анлим приехали именно для тестов машины в нормальной обстановке, т.к. это единственная возможность в Москве и её окрестностях. Пиз...ть в и-нете это хорошо, тепло, удобно. Можно стоить из себя великого гонщега, конструктора, и ваще крутого парня. Только трасса показывает, кто чего стоит! Машина едет отлично, я думаю что в ближайший день с хорошей погодой можно прокатить сомневающегося. Главное памперсы одеть.

Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о деле ;) Проэкт почти закончен. Сейчас дошли руки до установки нового глушителя. Им стал Dynomax Super Turbo Exhaust Systems модель спецально разработанная для турбо моторов. При всей моей скептичности к этой затеи Леонида результат удивил! Турбина стала раскручиваться заметно быстрее и легче, плюс звук стал ровнее и тише.

post-102-1254655308_thumb.jpg

post-102-1254655340_thumb.jpg

post-102-1254655363_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сильно волнуют 14 секунд, то могу посодействовать в переломе правой руки. Потом перенести две операции и с пластиной в руке заехать на время! Если после этого 14 секунд ещё будут казаться плохим результатом....... На анлим приехали именно для тестов машины в нормальной обстановке, т.к. это единственная возможность в Москве и её окрестностях. Пиз...ть в и-нете это хорошо, тепло, удобно. Можно стоить из себя великого гонщега, конструктора, и ваще крутого парня. Только трасса показывает, кто чего стоит! Машина едет отлично, я думаю что в ближайший день с хорошей погодой можно прокатить сомневающегося. Главное памперсы одеть.

Володя, при всём уважении, твоя реакция не адекватна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, при всём уважении, твоя реакция не адекватна.

А лично к тебе она не относилась! Повторю ещё, что машина должна ездить, без поражений побед не бывает! И ниодно усилие не проходит впустую.

Просто, я представляю какую боль человек испытывал ради этих двух заездов, она тоже была неадекватной. Не воспринимай всё серьёзно и в свой адрес!

Машина реально валит, и учитывая сколько в это вложено личного времени, денег, труда, нервов очень приятно получить хороший результат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь о деле ;) Проэкт почти закончен. Сейчас дошли руки до установки нового глушителя. Им стал Dynomax Super Turbo Exhaust Systems модель спецально разработанная для турбо моторов. При всей моей скептичности к этой затеи Леонида результат удивил! Турбина стала раскручиваться заметно быстрее и легче, плюс звук стал ровнее и тише.

Прикольно. У меня тоже Dynomax Super Turbo....только 2.25. Типа стокового размера.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я пропустил - леня, сколько авто едет 1\4? 14 сек?

на стенд загоняли? расскажи!

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего-то я пропустил - леня, сколько авто едет 1\4? 14 сек?

на стенд загоняли? расскажи!

да наверное особо ничего не пропустил

дино пока нет

на анлиме заезжал два раза - оба раза 14 с хвостом

троганье нормальное- спасибо лайн-локу

а дальше... с1 на2ю и 3 на 4ю я просто переключаюсь медленно и плавно, а в 3ю еще медленней и попадаю далеко не спервого раза

+ в первом заезде сорвало трубу с турбы= ехал часть пути в атмосферном варианте, во втором пошел перебуст (контроллер-гуано), задетонировало - газ приотпустил + 5я втыкается тока левой рукой, что на 200 быстро сделать очень сложновато))))

осюда скромные 1\4 и миля

по ощущениям, и не только моим на 12-16 пси ускорение на 3й и 4й пушечное

при правилных переключениях без сброса газа мне видится что время будет из 12сек

будущий сезон расставит все на места)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будущий сезон расставит все на места)))

Ну вот, совсем другое дело! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да наверное особо ничего не пропустил

дино пока нет

на анлиме заезжал два раза - оба раза 14 с хвостом

троганье нормальное- спасибо лайн-локу

а дальше... с1 на2ю и 3 на 4ю я просто переключаюсь медленно и плавно, а в 3ю еще медленней и попадаю далеко не спервого раза

+ в первом заезде сорвало трубу с турбы= ехал часть пути в атмосферном варианте, во втором пошел перебуст (контроллер-гуано), задетонировало - газ приотпустил + 5я втыкается тока левой рукой, что на 200 быстро сделать очень сложновато))))

осюда скромные 1\4 и миля

по ощущениям, и не только моим на 12-16 пси ускорение на 3й и 4й пушечное

при правилных переключениях без сброса газа мне видится что время будет из 12сек

будущий сезон расставит все на места)))

ну тады этот проект считать завершенным рано ИМХО - конечно, остались мелочи, но ты свой же Гранд объехать должен....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Что там с Турбо-Мустангом? Движение есть по проэкту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там с Турбо-Мустангом? Движение есть по проэкту?

Какие движения? Он в гараже с осени! Ща потеплеет погоняем! Он давно готов!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие движения? Он в гараже с осени! Ща потеплеет погоняем! Он давно готов!

23 мая планируете участвовать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же стенд? Вроде в боксе сухо! Или только дорожные испытания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же стенд? Вроде в боксе сухо! Или только дорожные испытания?

А смысл стендовых результатов? Самомнение утвердить? Мол, какой я молодец, что имею мощное добро металла!

Научиться совладать и использовать свои активы, видя итоговые результаты - это, дейстительно, круто!

Шедевр - получится, когда не только нечего будет добавить к нему (полагаю, сейчас именно такая ситуация), но и никакого другого водителя не потребуется для максимальной результативности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну например мне просто интересно, смысл для каждого свой, для некоторых самое важное секунды на 402м для других максималка или еще чтонибуть. Интересно какой график будет вот и все.

Изменено пользователем ksmotorsport
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как-же стенд? Вроде в боксе сухо! Или только дорожные испытания?

А смысл? Макулатуру складировать? Леня к лету все равно его прикончит. :)

Этот мотор как птица Феникс. Возрождается из пепла, но через пару недель снова в него привращается.

И так уже раз 10..... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с удовольствием на график момента посмотрел. Характер мотора же интересно видеть. В живую не факт, что получится, так хоть на картинке :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А смысл? Макулатуру складировать? Леня к лету все равно его прикончит. :)

Этот мотор как птица Феникс. Возрождается из пепла, но через пару недель снова в него привращается.

И так уже раз 10..... :)

Че бы не кончить, то есть мотор не прикончить надо купить датчик детонации с лампой, типа этого-

http://baza.drom.ru/ib/5925880.html

post-4271-1269547314_thumb.jpg

Изменено пользователем Dr.Hitman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че бы не кончить, то есть мотор не прикончить надо купить датчик детонации с лампой, типа этого-

http://baza.drom.ru/ib/5925880.html

:lol2: Пару лет назад он там стоял!!! Детский сад этот датчик. Когда двигатель работал на полную мощность лампочка просто включалась и горела! Детонации небыло в этот момент.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же с настройкой чувствительности, опытным путем определяется допустимый уровень детонации. А на 4.6 кстати дд есть? твикер видит детонацию? Или просто видит и ничего не делает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я секу фишку, все "навесные" ДД - это фуфло. Именно поэтому Борт и упоминает постоянно горящую лампочку.

В контроллерах, которые рассчитаны на работу ДД есть понятия "окон прослушивания" ДД. Т.е. на каких углах поворота коленвала данные от ДД считаются достоверными. Движок же и при обычной своей работе лязгает довольно-таки сильно, а детонация бывает только при поределённых уграх поворота коленвала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же с настройкой чувствительности, опытным путем определяется допустимый уровень детонации. А на 4.6 кстати дд есть? твикер видит детонацию? Или просто видит и ничего не делает? :)

Куйня, эта настройка! Горит, падла, как семафор! Мы установили его в развал целиндров, изготовив, спецальное крепление, ещё на чугунном блоке. Подключили только к лампочке на понели приборов, чтоб понять как оно работает, когда и т.д. В итоге, на WOT он горел постоянно. Грешу на то, что наддувный двигатель с максимально высокими валами слишком жёстко работал и давал помехи для датчика. По личным ощущениям, детонации небыло. Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...