Перейти к контенту

Supercharger Paxton


Рекомендуемые сообщения

Вот фотки, того что я сделал с авто

Еще классная фотка лежит на фото@mail.ru

Вот ссылка: http://foto.mail.ru/mail/dima_almaty/99/117.html

post-3014-1224218030.jpg

post-3014-1224218048.jpg

post-3014-1224218065.jpg

post-3014-1224218082.jpg

post-3014-1224218087.jpg

post-3014-1224218099.jpg

post-3014-1224218103.jpg

post-3014-1224218235_thumb.jpg

post-3014-1224218241_thumb.jpg

post-3014-1224218245_thumb.jpg

Изменено пользователем Berik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 61
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Berik

    25

  • Moonraker

    7

  • Любитель Фордов

    7

  • alpin-kiev

    3

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

ПРишел мой дроссель. Заменил его только что, проверил все свечи и катушки, форсунки и давление в топливной системе.

Сел за руль, прогрел его, дал тапку в пол и был в полном ах*е. Машина стала на столько резвее и мощнее.

Замерили на дино-стенде мощность - показывает 454 л.с.

Я рад, сегодня на драг поеду

На каком стенде мерил?

В Титане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРишел мой дроссель. Заменил его только что, проверил все свечи и катушки, форсунки и давление в топливной системе.

Сел за руль, прогрел его, дал тапку в пол и был в полном ах*е. Машина стала на столько резвее и мощнее.

Замерили на дино-стенде мощность - показывает 454 л.с.

Я рад, сегодня на драг поеду

На каком стенде мерил?

В Титане?

unichip-e

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток Берек Супер так держать :27: :27: :27:

Спасибо большое.....машина делалась для себя. В этом деле новичок, по ходе строительства познавал всё больше и больше про мустанги и тюнинг который можно сделать на него. второй проект будет на много мощнее и брутальнее

p.s. БерИк мое имя.:-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молоток Берек Супер так держать :27: :27: :27:

Спасибо большое.....машина делалась для себя. В этом деле новичок, по ходе строительства познавал всё больше и больше про мустанги и тюнинг который можно сделать на него. второй проект будет на много мощнее и брутальнее

p.s. БерИк мое имя.:-)))

Ну извини обещаю запомнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уважаемый знатоки тюнинга, подскажите одну вещь.

Хочу поставить себе на MAF аппаратик от DiabloSport. http://www.diablosport.com/index.php?modul...splay&pid=4

Есть подозрение, что мой MAF не совсем адекватно работает при установленном supercharger-ре.

Кто сталкивался с таким??? подскажите плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый знатоки тюнинга, подскажите одну вещь.

Хочу поставить себе на MAF аппаратик от DiabloSport. http://www.diablosport.com/index.php?modul...splay&pid=4

Есть подозрение, что мой MAF не совсем адекватно работает при установленном supercharger-ре.

Кто сталкивался с таким??? подскажите плиз

что значит "неадекватно"?

эта штука понижает напряжение, выдаваемое МАФом. если у и тебя на полном газе не зашкаливает МАФ, то это тебе не надо. А если зашкаливает - то эта штука как аспирин на больной зуб - боль снимет, а зуб не вылечит. Если зашкаливает, то надо МАФ побольше брать.

можно попробовать МАФ повернуть, поискать положение, где нет неадекватностей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что с установкой Supercharger генератор начал по другому работать.

Как определить MAF зашкаливает или нет?

И как вообще его диагностировать без спец оборудования?

Еще в описании указывается следующее:

Featuring eight custom settings for all hoursepower ranges, from street car calibrations to 800 plus horsepower race cars

МАФ как-то регулируется, или же как?

Изменено пользователем Berik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь встречался с MAFia от Diablosport.

Пришел наконец-то, но что то не могу понять как он настраиватся. СПЕЦЫ, помогите плиз.

Ссылка на установку: http://www.diablosport.com/index.php?modul...play&pid=23

Очень хочется всё таки доделать моего коня....столько сил времени, денег и нервов было потрачено, а желаемый результат пока не достигнут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Требуется высококвалифицированный специалист по АКПП, который сможет определить проблему.

ПРОБЛЕМА: на холодном движке, коробка в положении "D" не хочет трогаться, на склоне скатывается машина назад. После нажатия газа, просиходит небольшой толчок, небольшая пробуксовка, а потом машина трогается.

При разогретом движке, после нескольких км движения, всё становиться нормальным.

Уважаемые комрады, может быть кто нить знает в чем проблема, или же есть грамотные спецы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требуется высококвалифицированный специалист по АКПП, который сможет определить проблему.

ПРОБЛЕМА: на холодном движке, коробка в положении "D" не хочет трогаться, на склоне скатывается машина назад. После нажатия газа, просиходит небольшой толчок, небольшая пробуксовка, а потом машина трогается.

При разогретом движке, после нескольких км движения, всё становиться нормальным.

Уважаемые комрады, может быть кто нить знает в чем проблема, или же есть грамотные спецы?

Насос высокого давления кончается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это идея, надо проверить его обязательно.

Из доработок сделал еще:

1. Распорка на двигатель от Ford racing

2. Подвестка Pro system plus от eibach

3. новый воздушный фильтр от AEM

4. би-ксенон

осталось:

1. обвес - есть только эскиз, ищу нормального спец, кто сможет сделать его

2. тормоза - проблема выбора под штатные колеса

Изменено пользователем Berik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если цена вопроса была не более 500 у.е., лучше заказать программатор с готовой прошивкой. Это будет дешевле)

Вот это ахуенно инересно! Какой *нехороший человек* готовую программу напишет на уколхоженый автомобиль не имея его для прогонки на стенде?

Альпинкиев, ты чо, ваще с катушек съехал? Или у вас в хохляндии принято давать рецепты больному без посещения амбулатории и сдачи анализов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

ПРОБЛЕМА: на холодном движке, коробка в положении "D" не хочет трогаться, на склоне скатывается машина назад. После нажатия газа, просиходит небольшой толчок, небольшая пробуксовка, а потом машина трогается.

При разогретом движке, после нескольких км движения, всё становиться нормальным.

стоит начать с проверки уровня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит начать с проверки уровня.

... масла в коробке. Тоже весьма вероятная причина. А еще может быть лопнул фильтр. Изменено пользователем Genadu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до установки компрессора проблема с коробкой была?

Кроме МАФ эмулятора , что еще делалось с программой и что было в комплекте с компрессором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до установки компрессора проблем не было. после установки порвали коробку, на 1-ой скорости разогнали до 8000 оборотов. вылетела первая и вторая скорость. после этого перебрали всю коробку, заменили всё, что меняется: фильтр, фрикционы, прокладки, обгонные муфта и многое другое.

В комплекте были программатор, компрессор и всякие трубы с кучей мелочей.

после этого купили МАФ.

Сегодня машину проверили на сто, масло какое то говнистое было, поменяли фильтр и залили нормально штатное масло. Ждем насос высокого давления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до установки компрессора проблем не было. после установки порвали коробку, на 1-ой скорости разогнали до 8000 оборотов. вылетела первая и вторая скорость. после этого перебрали всю коробку, заменили всё, что меняется: фильтр, фрикционы, прокладки, обгонные муфта и многое другое.

В комплекте были программатор, компрессор и всякие трубы с кучей мелочей.

после этого купили МАФ.

Сегодня машину проверили на сто, масло какое то говнистое было, поменяли фильтр и залили нормально штатное масло. Ждем насос высокого давления.

а форсунки. бенз насос? как вы смогли разогнать до 8000 оборотов? программатор это поддерживал?

Кроме всего. какая лямбда при нагрузке и удалил ли ты катализаторы(это желательно сделать)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а форсунки. бенз насос? как вы смогли разогнать до 8000 оборотов? программатор это поддерживал?

Кроме всего. какая лямбда при нагрузке и удалил ли ты катализаторы(это желательно сделать)...

Форсунки не родные, насос двойной. Разогнали мотор до 8000 путем снятия отсечек через комп, которые присоединяется к программатору.

Вот лямбду мы толком не проверили, широкополосник не поставишь, так как там две трубы. Катализаторов нет, обманка стоит. Полностью весь выхлоп поменяли на SLP и KOOKS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

Форсунки не родные, насос двойной. Разогнали мотор до 8000 путем снятия отсечек через комп, которые присоединяется к программатору.

А чего до 10000 не крутили? :blink: Снял отсечку и вперед. :rolleyes:

Вот лямбду мы толком не проверили, широкополосник не поставишь, так как там две трубы. Катализаторов нет, обманка стоит. Полностью весь выхлоп поменяли на SLP и KOOKS

Что мешает поставить 2 лямбды? По 1 на каждую трубу?

Езда с непонятной лямбдой, непонятной топливоподачей, перекрутом НЕПОДГОТОВЛЕННОГО мотора приводит всегда к одному резалту. Подохшая коробка, это 1й звонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подохшая коробка, это 1й звонок.

Я вот тож удивляюсь - пишет человек о таких серьезных переделках на двигле, о таком росте мощности.. Такие нюансы, детали, вроде человек "в теме".. только главный вопрос как-то забыт -

А АКПП эту возросшую мощность переварить в состоянии???

Автомат же рассчитывался на работу со стандартной мощностью двигателя.. Ну может есть там какой-то 10% запас прочности.. но, врядли больше.. уж больно это сложный и тонкий механизм - гидравлическая коробка - куда сложнее двигателя..

Мне, в своё время, столько мозгов "выел" автомат на Мазде. Уж наобщался я с "коробочниками-автоматчиками". И главное понял, что заменой "видимых повреждений" ремонт автомата редко когда заканчивается.. После надо на стенд, измерения, настройка (один блок управления с сотней гидроканавок чего стоит) и потом хоть не дыши на него :-( ...

Тут проще, наверное, с "механикой". Т.е. она тоже ломается, но там - разобрали, поломатые шестерёнки выкинули, целые вставили, собрали - поехали. Без заморочек.

А с автоматом надо понежнее..

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело, что компрессор выбирался из расчета коробки автомат

Сейчас перебрали коробку, проверили всю электронику, фриксионы и муфты

Оказался один датчик не выдает нужного напряжения и пересылает ошибку на комп

Поменяли все датчики на всех скоростях

Поменяли насос высокого давления

Поменяли фильтр

Поменяли гидромуфту на TCIAUTO SUPERSTREET FIGHTER

Коробка стала работать в прежнем режими, только адаптивно начала переключатся в зависимости от манеры вождения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...