Перейти к контенту

Как можно изменить выхлоп V6 2008?


Рекомендуемые сообщения

Это как ты считаешь?

Ну как - тупо по децибелам: 7дБ разницы это 10(7/10)=5,01.. это и есть 5 с небольшим раз ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 129
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Sokolov

    10

  • BORT044

    10

  • Pratas

    8

  • Naz Gul

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У мну вопрос:

Как-нибудь можно померить мой выхлоп на макс. оборотах если у меня акпп?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мну вопрос:

Как-нибудь можно померить мой выхлоп на макс. оборотах если у меня акпп?

ну если задний мост вывесить и включить автомат на "1" то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

На смотровой готов заморочится с этим. Лишь бы был микрофон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

На смотровой готов заморочится с этим. Лишь бы был микрофон.

Кстати можно, любопытно посмотреть разницу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати можно, любопытно посмотреть разницу.

Не честное сравнение! Двигатель под нагрузкой будет звучать громче.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не честное сравнение! Двигатель под нагрузкой будет звучать громче.

да какая там нагрузка - колёса в воздухе-то... :rolleyes:

неужели честнее с ограничителем до 4000? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь сталкивался с китом для V6 от Dynomax?

http://www.dynomax.com/catback_systems.php...temtype=mustang

Нравится как звучит на видео. Особенно во время запуска двигателя:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

В общем приехал ко мне конь с уже установленным выхлопом от Dynomax. Звук очень нравится. Очень близкое звучание к тому, что на ролике. Причем нравится не только мне, но и тем людям, которые склонны видеть в мустанге минусы. Знаете, такие обычно говорят "машина конечно классная, но": "не стоит этих денег", "подвеска слишком жесткая", "не для наших дорог", "сзади места нет", "я бы выбрал другой цвет", "почему кабрик?" и еще миллион "но"...

Но всем без исключения нравится мой звук. Саратовский сорвиголова Blackjack обладатель V8 - не даст соврать! И пока ты в городе все просто прекрасно. Но выезжая на трассу, при скорости 100 - 120, движок крутится в пределах 1500 - 2000 оборотов - как раз производя максимально громкий гул, который резонирует на барабанных перепонках и глушит все вокруг. После поездки на мустанге из Самары в Тольятти (около 1ч) вылазиешь из машины, как после хорошего рэйва. Уши заложены, в голове звон. Короче приятного мало.

Отсюда вопрос: Что делать, если у меня кабрик? Очень хочу оставить приятный бас на холостых и две торчащие трубы из под заднего бампера. Может мне янки как-нибудь криво выхлоп поставили, и звук передается на кузов? Можно ли заизолировать выхлопную систему и даст ли это эффект на кабрике???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем приехал ко мне конь с уже установленным выхлопом от Dynomax. Звук очень нравится. Очень близкое звучание к тому, что на ролике. Причем нравится не только мне, но и тем людям, которые склонны видеть в мустанге минусы. Знаете, такие обычно говорят "машина конечно классная, но": "не стоит этих денег", "подвеска слишком жесткая", "не для наших дорог", "сзади места нет", "я бы выбрал другой цвет", "почему кабрик?" и еще миллион "но"...

Но всем без исключения нравится мой звук. Саратовский сорвиголова Blackjack обладатель V8 - не даст соврать! И пока ты в городе все просто прекрасно. Но выезжая на трассу, при скорости 100 - 120, движок крутится в пределах 1500 - 2000 оборотов - как раз производя максимально громкий гул, который резонирует на барабанных перепонках и глушит все вокруг. После поездки на мустанге из Самары в Тольятти (около 1ч) вылазиешь из машины, как после хорошего рэйва. Уши заложены, в голове звон. Короче приятного мало.

Отсюда вопрос: Что делать, если у меня кабрик? Очень хочу оставить приятный бас на холостых и две торчащие трубы из под заднего бампера. Может мне янки как-нибудь криво выхлоп поставили, и звук передается на кузов? Можно ли заизолировать выхлопную систему и даст ли это эффект на кабрике???

Заглушками трубы затыкай :) Я не шучу: видел такие штуки самопальные на перегоне на Скаях. Из чего сделаны представляю не очень, но звук глушат неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсюда вопрос: Что делать, если у меня кабрик? Очень хочу оставить приятный бас на холостых и две торчащие трубы из под заднего бампера. Может мне янки как-нибудь криво выхлоп поставили, и звук передается на кузов? Можно ли заизолировать выхлопную систему и даст ли это эффект на кабрике???

Мне известен только один способ - попробовать найти банки, которые будут глушить потише, и поставить их вместо тех, которые тебя сейчас глушат.

Это способ дорогой, и он не гарантирует успеха. Возможно, новые глушители тоже будут громковаты.

Я таким образом сменил 3 модели глушителей и 3 варианта труб, пока нашел вариант, который меня устроил. Однако, собственные уши дороже. От громкого постоянного шума необратимо портится слух.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне известен только один способ - попробовать найти банки, которые будут глушить потише, и поставить их вместо тех, которые тебя сейчас глушат.

Это способ дорогой, и он не гарантирует успеха. Возможно, новые глушители тоже будут громковаты.

Я таким образом сменил 3 модели глушителей и 3 варианта труб, пока нашел вариант, который меня устроил. Однако, собственные уши дороже. От громкого постоянного шума необратимо портится слух.

Поддерживаю! Другого способа не знаю. Слышал, что на банках CORSA данный эффект (drone) сведен к минимуму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят только банки BORLA, по-моему, STINGER (хотя могу ошибаццо), так вот они на низких оборотах тоже воспроизводят практически инфразвук :), не оч приятно, поэтому стараюсь поскорее выйти из 1500 оборотов. Но звук ШИКАРНЫЙ... Borla, сцуко, рулит :)))

Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя в8... там звук и без борлы хорош...

у меня фломастеры стоят- ваще класс!

как ни странно, сигналки у машин не срабатывают...

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так у тебя в8... там звук и без борлы хорош...

Ну, да, я просто говорю, что замечаю именно то же самое - низкий гул на оборотах до 1500.

как ни странно, сигналки у машин не срабатывают...

А када рычиД мой - срабатывают :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, душу травите!! Вчера пришла моя борла, скорее бы установить, а то знакомые про моего муста говорят "что-то он тихий у тебя"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят только банки BORLA, по-моему, STINGER (хотя могу ошибаццо), так вот они на низких оборотах тоже воспроизводят практически инфразвук :), не оч приятно, поэтому стараюсь поскорее выйти из 1500 оборотов. Но звук ШИКАРНЫЙ... Borla, сцуко, рулит :)))

Мнение на счет Борлы, да всех других систем: устанавливать надо всю систему целиком, поскольку нормальные производители проводили их расчет и испытания на уровень звука при тех или иных оборотах, на вибронагрузки, детонации и т.п. и я уверен, что никто не расчитывал гибриды.

Я поставил сначала только банки и получил ту же фигню, что и у Ромки - установил Борлу до целиковой - получилась красота, ни заложеных ушей, ни усталости (а приехал в Москву их Нижнего за 3.5 часа). Многие на ДР слышали - да громко при диком старте (это нормально), при спокойной езде и на большой скорости приятное бухтение. Короче куча конструкторов просто разработали его провильно под эту машину и только целиком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение на счет Борлы, да всех других систем: устанавливать надо всю систему целиком, поскольку нормальные производители проводили их расчет и испытания на уровень звука при тех или иных оборотах, на вибронагрузки, детонации и т.п. и я уверен, что никто не расчитывал гибриды.

Я поставил сначала только банки и получил ту же фигню, что и у Ромки - установил Борлу до целиковой - получилась красота, ни заложеных ушей, ни усталости (а приехал в Москву их Нижнего за 3.5 часа). Многие на ДР слышали - да громко при диком старте (это нормально), при спокойной езде и на большой скорости приятное бухтение. Короче куча конструкторов просто разработали его провильно под эту машину и только целиком.

О, вот, это пральное замечание, про целиковость... Андрей, у тя правда никаких инфраколебаний нет?? При твоем-то звуке??? Если так, то стОит заморочиццо полным выхлопом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение на счет Борлы, да всех других систем: устанавливать надо всю систему целиком, поскольку нормальные производители проводили их расчет и испытания на уровень звука при тех или иных оборотах, на вибронагрузки, детонации и т.п. и я уверен, что никто не расчитывал гибриды.

Короче куча конструкторов просто разработали его провильно под эту машину и только целиком.

Мнение понятно, но, увы, целиком установленные системы не гарантируют, что звук понравится всем покупателям, или, что он будет гармоничным во всем диапазоне оборотов двигателя.

Я ставил себе всю выхлопную в сборе от Flowmaster. Через 40 минут езды я понял, что ее нужно срочно менять на что-то более тихое. Самый мерзкий гул имел место как раз на оборотах, наиболее востребованных при спокойной городской езде.

Вывод: не стоит считать, что покупка полной системы обязательно решит проблему. Пишу об этом потому, что заказывать трубы целиком довольно дорого. Можно сильно огорчиться, если результата не будет. Если пробовать разные банки, то рано или поздно найдется оптимальный вариант. Насколько быстро это произойдет, зависит от везения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот, это пральное замечание, про целиковость... Андрей, у тя правда никаких инфраколебаний нет?? При твоем-то звуке??? Если так, то стОит заморочиццо полным выхлопом...

Правда нет. Такой звук только на форсаже. Ну понятно, что на всех других тоже громче, катов то нет, но без последствий, а точнее только в удовольствие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если каты выкинуть и обманки не ставить а в мозгу отключить их?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если каты выкинуть и обманки не ставить а в мозгу отключить их?

У меня тюненая программа под компрессор - очевидно она уже обнулила лямды, поэтому при удалении катов ошибок не было.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если каты выкинуть и обманки не ставить а в мозгу отключить их?

У меня такая же система как у Graf'a, но пока пылиться, мотор 4,6. Володя говорил, что править ничего не надо и без обманок будет все пучком. Ну как поставим - отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение понятно, но, увы, целиком установленные системы не гарантируют, что звук понравится всем покупателям, или, что он будет гармоничным во всем диапазоне оборотов двигателя.

Я ставил себе всю выхлопную в сборе от Flowmaster. Через 40 минут езды я понял, что ее нужно срочно менять на что-то более тихое. Самый мерзкий гул имел место как раз на оборотах, наиболее востребованных при спокойной городской езде.

Шумка и вибро хотя бы как то решает проблему именно гула? когда спокойно едешь по трассе и обороты держаться на одной отметке (100-120км/ч) очень напрягает гул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...