Перейти к контенту

Зеркала


Рекомендуемые сообщения

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Сегодня разобрал зеркало, посмотрел устройство.

Купил все необходимое.

Внизу еще вопрос)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Есть два варианта реализации соединений:

1) Полностью заменить разъем на зеркале на девятипиновый, как на фотках выше (белый). Но нужно полностью разбирать зеркало и резать провода внутри.

2) Использовать разъем меньшего размера (черный прямоугольник на фотках выше, вроде подходит, осталось померить с вставлеными контактами), наклеив по бокам расширители (например из резины или чего-то другого), что бы плотно вставлялось в штатный разъем зеркала. Зеркало остается в стоке, но смущает надежность.

Что думаете, какой вариант выбрать?

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    61

  • Tortuga

    41

  • KillBill

    20

  • Дима999

    16

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Разъем:

1 2 _ 4

5 6 7 8

1-синий (привод зеркала)

2-желтый (привод зеркала)

4-красный (привод зеркала)

5-серый (прожектор)

6-зеленый\фиолет (подогрев)

7-черный\белый (прожектор)

8-черный (подогрев)

Изображение

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил разъем - так как-то поспокойнее будет.

З.Ы. Встречный вопрос где и как ты выбирал и покупал пины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта реализации соединений:

1) Полностью заменить разъем на зеркале на девятипиновый, как на фотках выше (белый). Но нужно полностью разбирать зеркало и резать провода внутри.

2) Использовать разъем меньшего размера (черный прямоугольник на фотках выше, вроде подходит, осталось померить с вставлеными контактами), наклеив по бокам расширители (например из резины или чего-то другого), что бы плотно вставлялось в штатный разъем зеркала. Зеркало остается в стоке, но смущает надежность.

Что думаете, какой вариант выбрать?

я за 2ой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Я бы заменил разъем - так как-то поспокойнее будет.

З.Ы. Встречный вопрос где и как ты выбирал и покупал пины?

Спокойнее и сложнее))) Самое страшное для меня это снять зеркальный элемент, боюсь повредить... Потом еще месяц ждать нужно будет.

З.Ы. Вчера посетил авторынок и автомагазины, аналогов не нашел. Сегодня пошел в радиодетали и тупо мерил все похожие разъемы. Подошел, но туго - "Гнездо BLD-08 на кабель" (можно прям так в гугле набрать) его и взял. Ну и белые авторазъемы на всяк случай прикупил.

я за 2ой

Пока 1:1 ) Если не считать мое мнение. Но я честно говоря тоже за второй вариант, штатный разъем на двери все равно не сохранить, так хоть на зеркале стоковый оставлю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штатный разъем на двери все равно не сохранить, так хоть на зеркале стоковый оставлю.

во первых курочить зеркало ради колхозного разъема абсолютно не вижу смысла...никчемная напрасная работа...а вдруг зеркало собьют - тьфу3раза - что?, опять колхозить на новом?

или вдруг захочется вернуть сток по какой либо причине - кому нужно распердоленное зеркало с непонятным штекером...или совпадет время место желание и наличие штатного штекера 2013 и захочется его поставить

во вторых не вижу смысла отрезать штатный разъем на жгуте...всегда можно отступить 5см от разъема, зачистить 8мм изоляции провода и припаяться к нему, сделать спайку\"развилку" - останется и штатный и рядом "колхозный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

однозначно на жгуте правильнее,

причем, штатную фишку проще спрятать, сделав прикрученные провода подлинее...

по поводу пайки скажу так: никогда не паяй акустику и автопроводку на кислоту, только канифоль

я с появлением термоусадочных кембриков вообше не паяю, только скрутки,

но в случае врезки в магистральный провод чуть капнуть не помешает, ибо кембрик не наденешь для надежной фиксации

есть места, где паяльником не подлезть, чтобы не капнуть себе на лицо или задеть случайно соседние провода,

тогда применяю параллельные коннекторы, но это в крайних случаях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Вчера установил зеркала.

Тут видно куда пришлось расширять отверстия, расширяли с избытком, можно было меньше сверлить.

Изображение

Изображение

Первый результат)

Изображение

Тут хорощо видно работу доп секции в зеркале:

Изображение

Изображение

Ну и общие виды, для представления. Накладки будут еще красится в цвет кузова.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Проводку пока только на приводы зеркала сделал, подогрев и подсветку буду позже делать, там часа 4 понадобится)

Внешне зеркала смотрятся намного лучше чем сток) Пока привыкаю к самим зеркальным элементам, т.к. водительский сильно приближает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Парни, помогайте.

Очень хочу до покраски накладок успеть туда вкорячить поворотники в зеркала, типа таких:

Изображение

Изображение

Но отдельно такой формы поворотники не найти. Есть совсем китайские, но боюсь что они все кривые придут. Может кто где видел что-то подобное? Может на каой машине что-то похожее стоит... Вообщем буду благодарен любой инфе. Уже 40 страниц ибея просмотрел, нет ничего похожего...

Есть еще вариант, о он как-то совсем колхозно смотрится:

ТЫЦ

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

И тут полная жопа( не смог проложить провода из двери в салон. 4 часа убил, результата ноль. До сегодняшнего дня не считал себя безруким, но станг пытается меня переубедить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут полная жопа( не смог проложить провода из двери в салон. 4 часа убил, результата ноль. До сегодняшнего дня не считал себя безруким, но станг пытается меня переубедить.

ты не переживай, американцы тоже @буца, судя по обсуждениям на форумах

и кто во что горазд.

конкретно расскажи: что не получается?

у тебя же дополнительно к ранне проложенным появляются три провода:

обогрев, подсветка логотипа и еще один на всякий случай на поворотник?

и из нужно протащить через гофру?

скорее всего не получится, т к они диаметр гофры подбирают так, что максимум два провода протащить можно.

или не получается в гофре между стойкой и дверью? там места вроде полно..

я в таких случаях, если гофра позволяет, использовал нихромовую или сталистую проволоку, даже вязальная подойдет.

протаскиваешь ее через гофру, цепляешь аккуратно спаяные друг с другом провода крючком на конце проволоки и вытягиваешь обратно,

чтобы хорошо скользили, обрызгать их силиконовой смазкой или маслом для нулевика (той же веретенкой)

как то раз проволокой не получалось, так использовал леску , толи шок-лидер, толи просто 0,45 флеркарбон, с оплавленным "под шарик " кончиком

или не в этом проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь , но там в "гофре" места полно для просувыния проводов..... когда делал шумку обратил внимание на это

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я не ошибаюсь , но там в "гофре" места полно для просувыния проводов..... когда делал шумку обратил внимание на это

внимательно прочитай что я написал: или не получается в гофре между стойкой и дверью? там места вроде полно.. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Проблема в том что я не могу просунуть провод в салон, т.к. Гофра между дверью и корпусом заканчивается РАЗЪЕМОМ. А ответная часть разъема, уходит другим жгутом в корпус, но выход этого жгута не напротив входа из двери. Вообщем там тупо нет места куда провода сувать, а если уж и всуну со стороны двери, то хрен знает где их ловить в салоне. Звонил сегодня Кардану, он сказал что без снятия двери почти не реально(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что я не могу просунуть провод в салон, т.к. Гофра между дверью и корпусом заканчивается РАЗЪЕМОМ. А ответная часть разъема, уходит другим жгутом в корпус, но выход этого жгута не напротив входа из двери. Вообщем там тупо нет места куда провода сувать, а если уж и всуну со стороны двери, то хрен знает где их ловить в салоне. Звонил сегодня Кардану, он сказал что без снятия двери почти не реально(((

я сам не разбирал еще, так получается, что резиновая гофра от торца двери входит в стойку, и заканчивается сразу разъемом?

тогда отсоединить фишку со стороны салона, вытащить гофру, через стойку вытянуть провода и минуя разъем просунуть в гофру и далее к разъему зеркала,

тф же все равно фишку перекоммутируешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бы не сделать еще одну гофру, если в штатной нет места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Вот схемы этого хозяйства, но из них все равно не все понятно...

Изображение

Изображение

Нет, я реально безрукий))) люди же как-то делают ТЫЦ

Изображение

Изображение

Изображение

И даже без съема двери... Буду еще раз пробывать. Нужно только проволочку найти жесткую...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

я сам не разбирал еще, так получается, что резиновая гофра от торца двери входит в стойку, и заканчивается сразу разъемом?

тогда отсоединить фишку со стороны салона, вытащить гофру, через стойку вытянуть провода и минуя разъем просунуть в гофру и далее к разъему зеркала,

тф же все равно фишку перекоммутируешь?

Да, именно так, гофра от двери заканчивается разъемом вставленным в держатель, фотки выше прикрепил, места там реально мало если дверь не снимать. Со стороны салона я так и не смог найти отверстие куда провода входят, т.к. оно находится не напротив дверной стороны....

А почему бы не сделать еще одну гофру, если в штатной нет места?

Неее, это совсем не варинт, метал сверлить в крайнем случае буду, да и слишком много сверлить, дверь, корпус со стороны йлице, корпус сос тороны салона... Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну о чем я тебе и говорил...(про проволочку :) )

еще совет: продаются термоусадочные кембрики для проводки как в автомагазах, так и на строительных рынках в отделах электротоваров

отрезками по 1 метру, изредка попадались в катушках

подбери подходящий диаметр и протащи провода, далее обычный фен для волос, при отсутствии строительного-и вуаля! не нужно перемотки изолентой,

все аккуратненько и компактно по толщине :)

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

ну о чем я тебе и говорил...

еще совет: продаются термоусадочные кембрики для проводки как в автомагазах, так и на строительных рынках в отделах электротоваров

отрезками по 1 метру, изредка попадались в катушках

подбери подходящий диаметр и протащи провода, далее обычный фен для волос, при отсутствии строительного-и вуаля! не нужно перемотки изолентой,

все аккуратненько и компактно по толщине :)

Этого добра то у меня навалом, но честно говоря редко термоусадку применяю на практике, чаще изолентой пользуюсь, и в основном это из-за того что термоусадку нужно надевать перед соединением проводов, а я обычно о ней вспоминаю когда соединение уже сделанно и изолировать нужно)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого добра то у меня навалом, но честно говоря редко термоусадку применяю на практике, чаще изолентой пользуюсь, и в основном это из-за того что термоусадку нужно надевать перед соединением проводов, а я обычно о ней вспоминаю когда соединение уже сделанно и изолировать нужно)))))

та же херня :)

все торопимся куда то...

на самом деле, последнне время, прежде чем что то колхозить хожу вокруг да около, так посмотрю, сяк посмотрю,

помогает избегать последующих криков "да что же я м**ак то такой, что сразу не сделал"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

:blush: сильно не ругайте)))

Позвонил диллеру))) Сказали что операция прокладки проводов из дверей в салон через штатный разъем (если там под это дело будут свободные пины) будет стоит 3000 рублей и займет примерно 2 часа, за обе стороны (если свободных пинов не будет то просверлят новую дырку за теже деньги). Вот теперь думаю, смирится с тем что я сам это сделать не смогу и сделать себе на день рождения подарок, заплатив за нормальную установку или добить уже этот вопрос и добавить себе +10 в автотех левел)))... Но в любом случае запись у них только через неделю, т.ч. будет время помудохаться самому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

я вот не понял с релюхой, которая была в комплекте.

это реле на обогрев зеркал?

я просто заказал себе такие же как у тебя,

извини, что в твоей теме:

надеюсь, что разъем именно зеркала на 11 годе такой же как на 13м, что то не могу найти в каталоге

я в тайне надеюсь, что у меня обогрев подведен, ведь на канадцы обогрев штатно ставился?

если нет, то тогда тоже заказывать ответную часть разъема?

а в Москве есть где посмотреть/купить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

вопрос:

я вот не понял с релюхой, которая была в комплекте.

это реле на обогрев зеркал?

я просто заказал себе такие же как у тебя,

извини, что в твоей теме:

надеюсь, что разъем именно зеркала на 11 годе такой же как на 13м, что то не могу найти в каталоге

я в тайне надеюсь, что у меня обогрев подведен, ведь на канадцы обогрев штатно ставился?

если нет, то тогда тоже заказывать ответную часть разъема?

а в Москве есть где посмотреть/купить?

Релюху я отдельно докупал, в автозапчастях) Но преднозначенна она именно для обогрева.

Про разъем сомневаюсь.... ты сними треугольничек с управлялкой зеркала, он легко снимается, просто на себя (перендикуляно двери) тянешь и все. Там и увидишь и разъемы и количество подведенных проводов. Выше фотки были разъема от 13+.

Я ответную часть на ибее за 40$ видел, т.е. за пару 80$ + доставка....Проще наколхозить. Я где то выше давал название разъема который я использую, по внешнем размерам он конечно маловат, но одевается с приличным усилием, т.ч. не слезет сам по себе, но для верности, побокам приделаю уплотнители.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...