Jump to content
Russian Mustang Club
Pingvinov

Зеркала

Recommended Posts

Tortuga

Релюху я отдельно докупал, в автозапчастях) Но преднозначенна она именно для обогрева.

Про разъем сомневаюсь.... ты сними треугольничек с управлялкой зеркала, он легко снимается, просто на себя (перендикуляно двери) тянешь и все. Там и увидишь и разъемы и количество подведенных проводов. Выше фотки были разъема от 13+.

Я ответную часть на ибее за 40$ видел, т.е. за пару 80$ + доставка....Проще наколхозить. Я где то выше давал название разъема который я использую, по внешнем размерам он конечно маловат, но одевается с приличным усилием, т.ч. не слезет сам по себе, но для верности, побокам приделаю уплотнители.

понял, спасибо!

Karaya1

Я проводил через разъёмы четыре (!) акустических провода! Толщиной - ну как с клавиатуры на ссистемный...

Это очень тяжело! Я сверлил разъём, чтоб он потом захлопнулся.

Ушло по часу на каждый (только на операцию протяжки). Через гофру протянуть - херня. А вот через разъём... :cry_1:

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Karaya1, а где в салоне ловить провод? как я понял выход в салон не напротив разъема? И ты дверь снимал или так все сделал?

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

))) сейчас сижу в сервисе у дилера. Подсказал мастерам как разобрать дверь, без меня не получалось, подсказал мастерам как вытащить разъем. В итоге они вынесли решение - без съема двери сделать не возможно)))) сейчас все обратно собирают... Вообщем, эпопея продолжается.

Парни, у нас в Питере вообще есть люди кто мустанг хоть раз разбирал?!?! Снова потерял 3 часа времени, результату ноль.

Дима999

))) сейчас сижу в сервисе у дилера. Подсказал мастерам как разобрать дверь, без меня не получалось, подсказал мастерам как вытащить разъем. В итоге они вынесли решение - без съема двери сделать не возможно)))) сейчас все обратно собирают... Вообщем, эпопея продолжается.

Парни, у нас в Питере вообще есть люди кто мустанг хоть раз разбирал?!?! Снова потерял 3 часа времени, результату ноль.

Нафига к официалам-то?

к любому установщику сигналок и музыки подъехай - каждый день стаким сталкиваются

mrak88bes

Нафига к официалам-то?

к любому установщику сигналок и музыки подъехай - каждый день стаким сталкиваются

Плюс много))) лучше к музыкантам, причем серьезным) чаще всего хорошие музыканты берутся за сложности с большей охотой и просят меньше, т.к. самим интересно)

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Нафига к официалам-то?

Ну я был уверен что "диллер то знает"))) тем более по телефону мне уверенно ответили что без съема двери, что красиво через штатный разъем сделают, пины вставят и т.п.

Видимо так и придется поступить, поеду к сигналщикам или аудиоустановщикам, будем надеяться что до нового года я решу этот вопрос)

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Плюс много))) лучше к музыкантам, причем серьезным) чаще всего хорошие музыканты берутся за сложности с большей охотой и просят меньше, т.к. самим интересно)

Питерцы, дайте наводку на таких, на севере желательно.

Risingdragon

А ты к кому ездил то??

может я их пнуть могу, чтобы зашевелились? Иногда помогает...

Дима999

Ну я был уверен что "диллер то знает"))) тем более по телефону мне уверенно ответили что без съема двери, что красиво через штатный разъем сделают, пины вставят и т.п.

Видимо так и придется поступить, поеду к сигналщикам или аудиоустановщикам, будем надеяться что до нового года я решу этот вопрос)

дилеры колхозом обычно не занимаются, за всё лупят денег, и станги официально не поставляются - откуда у них опыт работы с ними...

у них если только спец. оборудование есть, но толковых работяг там мало

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

А ты к кому ездил то??

может я их пнуть могу, чтобы зашевелились? Иногда помогает...

В Аларм на Коломяжском (бывший Аларм на Савушкина), но это отдел доп оборудования, они я так понял не сильно к сервису привязаны.

дилеры колхозом обычно не занимаются, за всё лупят денег, и станги официально не поставляются - откуда у них опыт работы с ними...

у них если только спец. оборудование есть, но толковых работяг там мало

Да в том то и дело что вроде все мастера мужики за 45... А обшивку с двери не смогли снять...

Дима999

Да в том то и дело что вроде все мастера мужики за 45... А обшивку с двери не смогли снять...

пусть калины с логанами курочат, дилетанты...

к херам поувольнять, пусть в доминошки в гаражах играют, упыри - хорошо что ничего не сломали

поездка к дилерам изначально была обречена на провал

the_little

На фокусе аналогично протаскиваются провода через дверь в салон. И там тоже желательно дверь снять, чтобы просверлиться через свободные пины. Но я знаю что там делают не снимая двери. Правда это немного геморно.

Нужно сначала одну часть колодки снять и просверлить, потом другую часть колодки снять и просверлить.

Все это приходится делать практически навесу! Не удобно, но можно)

Щас постараюсь ссылки кинуть (если надо конечно!), как это на фокусе. Смысл один и тот же. Тем более и там и там форд))

Прокладка кабелей в дверь FOrd Focus

Смысл думаю понятен. Гемор присутствует, но зато без снятия двери))

Мустанга нет, сравнить не могу. Но по фоткам и картинкам - там примерно так же все устроено.

Edited by the_little

the_little

А обшивку с двери не смогли снять...

Ну тут еще можно понять. Хотя не умеешь или не знаешь - не говори что сделаешь.

А так я и на фокусе в сервисах рассказывал как обшивку снять или пластик какой-нибудь))) А то все поломают нафиг))

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

На фокусе аналогично протаскиваются провода через дверь в салон. И там тоже желательно дверь снять, чтобы просверлиться через свободные пины. Но я знаю что там делают не снимая двери. Правда это немного геморно.

Нужно сначала одну часть колодки снять и просверлить, потом другую часть колодки снять и просверлить.

Все это приходится делать практически навесу! Не удобно, но можно)

Щас постараюсь ссылки кинуть (если надо конечно!), как это на фокусе. Смысл один и тот же. Тем более и там и там форд))

Прокладка кабелей в дверь FOrd Focus

Смысл думаю понятен. Гемор присутствует, но зато без снятия двери))

Мустанга нет, сравнить не могу. Но по фоткам и картинкам - там примерно так же все устроено.

Спасибо. В принципе внешне похоже. Да и суть ясна, но проблема в том что вчера остановились на том, что разъем не вытащить, точнее он выходит но упирается в дверь.... до конца не вытянуть....

the_little

Спасибо. В принципе внешне похоже. Да и суть ясна, но проблема в том что вчера остановились на том, что разъем не вытащить, точнее он выходит но упирается в дверь.... до конца не вытянуть....

В общем разъем без снятия двери не вытащить? :blink:

Ну тогда действительно только дверь снимать. А со снятием двери проблемы?

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

В общем разъем без снятия двери не вытащить? :blink:

Ну тогда действительно только дверь снимать. А со снятием двери проблемы?

Да не, люди говорят что можно без снятия двери на станге это сделать, геморно но можно. А дверь не хочется снимать, что бы регулировку не нарушить, ща вроде все ок работает... Да и это тоже денег стоит.

the_little

Да не, люди говорят что можно без снятия двери на станге это сделать, геморно но можно. А дверь не хочется снимать, что бы регулировку не нарушить, ща вроде все ок работает... Да и это тоже денег стоит.

Ну так то да.

А просверлить дополнительное отверстие и через резиновые уплотнительные кольца через гофру?

Хотя лично я настороженно отношусь к дополнительным отверстиям в авто))

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Ну так то да.

А просверлить дополнительное отверстие и через резиновые уплотнительные кольца через гофру?

Хотя лично я настороженно отношусь к дополнительным отверстиям в авто))

Я так же отношусь) Лучше двери тогда снять...

Дима999

Я так же отношусь) Лучше двери тогда снять...

надуманная роблема, стандартная процедура - отгони к нормальным установщикам, они знают как лучше,

сделают быстро и стоит копейки: каждый день они провода в двери в различные машины протаскивают - музыка, сигналки

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

:dance3: :dance3: :dance3:

Проводку в двери сегодня сделали. Как вы и советовали у установщиков аудио и сигналок. Все проложили через штатные гофры, просверлив в разъемах по 4 отверстия. На данный момент вся проводка выведена под бардачек. Как появится свободное время, все подключу. Но самое сложное уже сделано)))

Как оказалось все было не так страшно, нужно всего-то было снять с разъемов крепление к корпусу....Вот как на фото:

Изображение

Без этого, разъем не вытащить.

Edited by НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Дима999

нужно всего-то было снять с разъемов крепление к корпусу....Вот как на фото:

так это на фотках с факус-форума было...

сколько отдал? тыщу? две? пицот?

Edited by Дима999

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

так это на фотках с факус-форума было...

сколько отдал? тыщу? две? пицот?

Да да, именно ссылка что дана была выше и решила эту проблему.

Стоило три тысячи, сказали что типа "сложная прокладка", хотя честно говоря я был готов уже и больше отдать)))

Дима999

развели... но главное сделали!

как всё работает?

или они только за дырки, а не за подключение содрали?

KillBill

Если кто разъемы искать будет