Перейти к контенту

Зеркала


Рекомендуемые сообщения

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

а) фонари на зеркалах должны гореть постоянно, но вместе с габаритами, и никак не зависеть от салона (это мое пожелание)

учитывая, что я буду колхозить с путевыми огнями (дневной свет) вообще теперь непонятно, где брать сигнал :(

на 13+ он загорается также как и лампа в салоне!!! (судя по видео)

и я думаю что не стоит его держать постоянно включенным, т.к. судя по тому что на нем сверху прилеплен массивный радиатор, от видимо сильно греется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    61

  • Tortuga

    41

  • KillBill

    20

  • Дима999

    16

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

конечно, я прошу прощения что влез ссо своим 11м годом,

по поводу подсветки

а) фонари на зеркалах должны гореть постоянно, но вместе с габаритами, и никак не зависеть от салона (это мое пожелание)

учитывая, что я буду колхозить с путевыми огнями (дневной свет) вообще теперь непонятно, где брать сигнал :(

б) подсветка из нижней части двери срабатывает при открытии двери, у меня 4 провода к диоду РГБ (как я понял), встроенному штатно в обшивку

к какому проводку запитываться?

ведь там от диммера сигнал идет?

или запитаться тупо от плафона салона и не выЁ.....ся?

обращаюсь к владельцам 13+: как у вас они горят в различных положениях переключателя света?

и какой он у вас, этот переключатель? свой или от 10-11+ такой же?

Если постоянно и с габаритами - то к ним и подключаться

можно взять сразу + на выходе из SJB либо минус на выключателе в положении ПАРК и подавать плюс на зеркала через еще одно доп.реле

Если как подсветка - на провод плафона в SJB на 2ой странице схема. Плафон ведь зажигается при открытии двери? и гаснет с задержкой?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если постоянно и с габаритами - то к ним и подключаться

можно взять сразу + на выходе из SJB либо минус на выключателе в положении ПАРК и подавать плюс на зеркала через еще одно доп.реле

Если как подсветка - на провод плафона в SJB на 2ой странице схема. Плафон ведь зажигается при открытии двери? и гаснет с задержкой?

ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ:

1) если хочу, чтобы подсветка из зеркала работала постоянно, но только при включенном ближнем свете,

то мне нужно запитать ее на head lamp swith 85-1(переключатель света?) http://iihs.net/fsm/?dir=710&viewfile=...nse%20Lamps.pdf Стр 1

к бело-голубому проводу?

2)если я хочу запитать передние ходовые огни, то мне тащить провод к ним к этому же переключателю и запитывать на фиолетово-зеленый, ТАК?

- в этом случае, когда включается ближний свет (автоматически) ходовые будут гаснуть? и подсветка в зеркалах будет загораться (например, при въезде в тоннель)

3) подсоединить провод от проекционной подсветки, врезанной в дверь, нужно к зелено-голубому проводу на Стр. 1 http://iihs.net/fsm/?dir=710&viewfile=...ior%20Lamps.pdf

который подходит к диммеру ILLUMINATION DIMMER SWITH 151-13 (это как я понял, те самые 3 кнопки справа на одной панели с переключателем света(инфо-сетаб и резет) или колесико яркости света рядом?)

или прямо в самой двери в жгуте к РГБ диоду двери найти коричневый провод и запитать на него? (стр 4 из 5 той же схемы)

и еще: я так понимаю, что по пункту 1) провода не под током, а ток на них подается при включении переключателя в соответсвующее положение, так?

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕСЛИ Я ТЕБЯ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ:

1) если хочу, чтобы подсветка из зеркала работала постоянно, но только при включенном ближнем свете,

то мне нужно запитать ее на head lamp swith 85-1(переключатель света?) http://iihs.net/fsm/?dir=710&viewfile=...nse%20Lamps.pdf Стр 1

к бело-голубому проводу?

2)если я хочу запитать передние ходовые огни, то мне тащить провод к ним к этому же переключателю и запитывать на фиолетово-зеленый, ТАК?

- в этом случае, когда включается ближний свет (автоматически) ходовые будут гаснуть? и подсветка в зеркалах будет загораться (например, при въезде в тоннель)

3) подсоединить провод от проекционной подсветки, врезанной в дверь, нужно к зелено-голубому проводу на Стр. 1 http://iihs.net/fsm/?dir=710&viewfile=...ior%20Lamps.pdf

который подходит к диммеру ILLUMINATION DIMMER SWITH 151-13 (это как я понял, те самые 3 кнопки справа на одной панели с переключателем света(инфо-сетаб и резет) или колесико яркости света рядом?)

или прямо в самой двери в жгуте к РГБ диоду двери найти коричневый провод и запитать на него? (стр 4 из 5 той же схемы)

и еще: я так понимаю, что по пункту 1) провода не под током, а ток на них подается при включении переключателя в соответсвующее положение, так?

Надо разбивать на микровопросы) а то начинается сумбур и снежный ком

1 по подсветке в зеркале - схема 085 стр1 провод фиолет-белый пин6 в разъеме С2280Е или пин20 в разъеме С2280Д. Это прямой плюс на габариты к которому привяжешь протянутый через дверь серо-зеленый с этой схемы который я подписал "амбиент". Массу берешь прямо в дверях как ты и сказал черный и черный желтый. Все подсветка готова.

...не знаю что там за лампа в зеркале...расчитан ли корпус на то что она будет долго гореть?...не начнет плавиться?

2 ходовые огни - ты хочешь чтобы они горели постояно при включенном зажигании, без габаритов? а при включении ближнего гасли?

3 как ты хочешь чтобы горела проекция? при открытии двери? На коричневый вообще не резон, думаю это общий минус для всех светодиодов, а с минусом проблем в двери нет, нужен плюс. Кстати возможно это будет тетий провод который прийдется тянуть через дверь, либо параллелить с зеркалом если ты передумаешь делать постоянку

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо разбивать на микровопросы) а то начинается сумбур и снежный ком

1 по подсветке в зеркале - схема 085 стр1 провод фиолет-белый пин6 в разъеме С2280Е или пин20 в разъеме С2280Д. Это прямой плюс на габариты к которому привяжешь протянутый через дверь серо-зеленый с этой схемы который я подписал "амбиент". Массу берешь прямо в дверях как ты и сказал черный и черный желтый. Все подсветка готова.

...не знаю что там за лампа в зеркале...расчитан ли корпус на то что она будет долго гореть?...не начнет плавиться?

2 ходовые огни - ты хочешь чтобы они горели постояно при включенном зажигании, без габаритов? а при включении ближнего гасли?

3 как ты хочешь чтобы горела проекция? при открытии двери? На коричневый вообще не резон, думаю это общий минус для всех светодиодов, а с минусом проблем в двери нет, нужен плюс. Кстати возможно это будет тетий провод который прийдется тянуть через дверь, либо параллелить с зеркалом если ты передумаешь делать постоянку

СОГЛАСЕН!

Итак:

1 вопрос- все понял, там диод, приклею доп радиатор на этот диод, опыт есть -это вопрос по проекции из зеркал

а) подвопрос: она будет работать ТОЛЬКО при включении ближнего света/габаритов, и не будет работать в положении переключателя света "АВТО"? описанный тобой способ подключения

обеспечивает именно такую работу?

2. и да и нет, если в дополнение к сказанному тобой, переключатель света держать в положении "АВТО" ВСЕГДА ( при этом ничего в дневное время из освещения не горит) то должны гореть только ходовые огни,

а когда переключатель света в положеные ОФФ- не горят

а) к чему их подсоеденить

6) можно ли их присоединить к чему то такому, чтобы они гасли при включении ближнего света (на 13+ они встроены в фары, но я ни в жисть не разберусь, что да как они переделали в отличие от 11+ с биксеноном в стоке,

и гаснут ли они в 13+ при включении ближнего)

3) да , проекция должна гореть в ноги только при открытии двери (снятии с сигналки и тд,) т е работать совместно с подсветкой салона,

полагаю, что действительно придется входить в жкут над пассажиром, в соот ветствии с инструкцией по установке порогов,

или параллелить с каким то из цветов РГБ диода...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСЕН!

Итак:

2. и да и нет, если в дополнение к сказанному тобой, переключатель света держать в положении "АВТО" ВСЕГДА ( при этом ничего в дневное время из освещения не горит) то должны гореть только ходовые огни,

а когда переключатель света в положеные ОФФ- не горят

а) к чему их подсоеденить

6) можно ли их присоединить к чему то такому, чтобы они гасли при включении ближнего света (на 13+ они встроены в фары, но я ни в жисть не разберусь, что да как они переделали в отличие от 11+ с биксеноном в стоке,

и гаснут ли они в 13+ при включении ближнего)

Могу посоветовать запитать ДХО следующим образом: плюс от клеммы "15" (+12 при вкл. зажигании), на нормально замкнутые контакты обыкновенного автомобильного реле, провод от второго контакта пары - к ДХО, а на питание обмотки релюхи - плюс от провода на лампы ближнего света. Тогда логика работы будет такая: всегда, когда включено зажигание И не горит ближний - будет гореть ДХО.

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать запитать ДХО следующим образом: плюс от клеммы "15" (+12 при вкл. зажигании), на нормально замкнутые контакты обыкновенного автомобильного реле, провод от второго контакта пары - к ДХО, а на питание обмотки релюхи - плюс от провода на лампы ближнего света. Тогда логика работы будет такая: всегда, когда включено зажигание И не горит ближний - будет гореть ДХО.

Спасибо, взял на заметку!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СОГЛАСЕН!

Итак:

1 вопрос- все понял, там диод, приклею доп радиатор на этот диод, опыт есть -это вопрос по проекции из зеркал

а) подвопрос: она будет работать ТОЛЬКО при включении ближнего света/габаритов, и не будет работать в положении переключателя света "АВТО"? описанный тобой способ подключения

обеспечивает именно такую работу?

2. и да и нет, если в дополнение к сказанному тобой, переключатель света держать в положении "АВТО" ВСЕГДА ( при этом ничего в дневное время из освещения не горит) то должны гореть только ходовые огни,

а когда переключатель света в положеные ОФФ- не горят

а) к чему их подсоеденить

6) можно ли их присоединить к чему то такому, чтобы они гасли при включении ближнего света (на 13+ они встроены в фары, но я ни в жисть не разберусь, что да как они переделали в отличие от 11+ с биксеноном в стоке,

и гаснут ли они в 13+ при включении ближнего)

3) да , проекция должна гореть в ноги только при открытии двери (снятии с сигналки и тд,) т е работать совместно с подсветкой салона,

полагаю, что действительно придется входить в жкут над пассажиром, в соот ветствии с инструкцией по установке порогов,

или параллелить с каким то из цветов РГБ диода...

1 Будет работать только тогда когда горят габариты. Если в АВТО включится в сумерках ближний, значит включатся и габариты значит и зеркало, ПАРК и ЛОУ тоже самое

2 Тут есть варианты.

Схема 1 - предложенная выше - мне не нравится что масса от выключателя идет прямо на лампы, я думаю выключатель слаботочный и дает просто сигнал перекидывая массу на разные провода. Но все условия работаеют - нет авто - лампа не горит, если нет зажигания а авто осталось включенным - лампа не горит, если авто и включился ближний - пропадает плюс от зажигания и лампа не горит

Схема 2 - провод от выключателя не является силовым но лампа горит всегда при зажигании и выключается при ближнем свете

Схема 3 - самая сложная

Плюс на лампу можно сделать силовым прямо с АКБ (особенно учитывая что под капотом очень сложно с плюсом от зажигания и его надо тянуть из салона, плюсы на топливный насос зажигание форсунки датчики ЕСМ и все с предохранителями 5А).Пунктир это нежелательный вариант объединить два вывода реле на зажигание

Плюс от зажигания управляющий слаботочный можно и к 5А подключить

Провод от выключателя так же сигнальный слаботочный

Работают все условия

Нет зажигания - нет плюса от акб - лампа не горит

Нет сигнала АВТО - нет плюса от акб - лампа не горит

Включился ближний - на лампе отключилась масса - не горит

post-249-1353010677_thumb.png

После выбора схемы можно будет прикинуть где все это подключать в авто

3 Диммер судя по схеме - это просто сигнальщик, цеплять плюс для проекции надо уже на выходное напряжение...наверное к плафону или к порогам. Мне кажется проекция лого не нуждается в регулировке яркости а просто должно загораться как и плафон в салоне.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вопрос пока открытым остается по выбору схемы подключения , за исключением того, что хотелось бы

услышать рекомендации по выбору нормальных реле, чтобы привязать их контакты к схемам.

взял я 5 пар, http://www.aliexpress.com/item/Promotion-S.../535582399.html

по мощности как по вашему? хочу их поставить по 2 на каждую сторону в вот такой бампер

http://www.steeda.com/store/steeda-q-serie...rd-mustang.html

post-7102-1353048653_thumb.jpg

вертикально по краям боковых воздухозаборников

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

второй вопрос пока открытым остается по выбору схемы подключения , за исключением того, что хотелось бы .......

судя по картинке это чудо потребляет 1ватт поэтому *все равно* какое реле, главное чтобы корпус был со стороны пинов был герметичен\проклеен (валяется в тумбе написано на нем SHT Saturn это пылезащищенное, s1 влагозащищенное)

еще одно нашел, вообще залитый герметичный аккуратный корпус Song Chuan 896-1ch-с1

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по картинке это чудо потребляет 1ватт поэтому *все равно* какое реле, главное чтобы корпус был со стороны пинов был герметичен\проклеен (валяется в тумбе написано на нем SHT Saturn это пылезащищенное, s1 влагозащищенное)

еще одно нашел, вообще залитый герметичный аккуратный корпус Song Chuan 896-1ch-с1

896H-1CH-С1-12VDC , герметичное купил сегодня, ну и наши отечественные на обогрев зеркал 4х контактные,

Song Chuan не было 4х контактных, но они в салоне. думаю, не страшно, во всяком случае, герметиком контур проклею и фсе :)

думаю, что идти нужно по третьему варианту.

1) разместить реле рядом с коробкой предохранителей.

2) "+" взять от АКБ непосредственно

3) а вот с управляющими сигналами вопрос...

а) колодка к фаре светло коричневая, там наверняка можно взять сигнал ближнего света (какой цвет провода на правой фаре -попробую разобраться, у меня биксенон)

post-7102-1353149753_thumb.jpg

б) сигнал включенного зажигания можно взять с колодки, которая расположена на стакане стойки аммортизатора, или где то еще поблизости?

post-7102-1353149835_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что идти нужно по третьему варианту.

1) разместить реле рядом с коробкой предохранителей.

2) "+" взять от АКБ непосредственно

3) а вот с управляющими сигналами вопрос...

а) колодка к фаре светло коричневая, там наверняка можно взять сигнал ближнего света (какой цвет провода на правой фаре -попробую разобраться, у меня биксенон)

б) сигнал включенного зажигания можно взять с колодки, которая расположена на стакане стойки аммортизатора, или где то еще поблизости?

1 +

2 +

3

а) Сигнал АВТО ("масса") в любом случае протаскивать через моторную перегородку. Можно прицепиться прямо на выключатель и тащить провод слева направо, или прицепиться к разъему SJB и протащить сразу по правой стороне.

post-249-1353152894_thumb.png

б) Сигнал БЛИЖНИЙСВЕТ ("+")

post-249-1353153826_thumb.png

с) Сигнал ЗАЖИГАНИЕ ("+") = Hot in Start or Run страницы 5-10

Судя по схемам два варианта с110 и с146,

post-249-1353156257_thumb.png

с110 это как раз разъем на стойке, с 146 рядом с РСМом

post-249-1353156272_thumb.png

Распиновка с110 и с146

post-249-1353157001_thumb.png post-249-1353158107_thumb.png

Учитывая что оба разъема запитывают много чего по двиглу, не рекомендую их разъединять ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ иначе прийдет джекичан. Для прозвонки вставляй с обратной стороны иголку под резиновое уплотнение.

Я бы прицепился на клапан PCV или питание модуля усилителя руля, они не такие уж важные как мне думаеццо

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KillBill, большая просьба:

не мог бы ты третью схему подключения поподробнее расписать,

где +/- и к какому контакту клеммы откуда и какого цвета,

просто мне то более менее понятно, но 90% пользователей нифига не поймут.

а я не могу понять с подключением АВТО масса,

разве его не на корпус? тот который идет на реле с АКБ

а) там на 85 клемму реле- "масса АВТО", я про нее, а на 86 клемму реле - зажигание из С110 разъема желтый провод, правильно?

б) с сине/зеленым на разъеме фары нашел-разобрался, его к 85 или 86 клемме второго реле, отвечающего за массу.

С110 по размещению там, а вот желтого на нем я не нашел :(

кстати, на твоей картинке он выглядит по другому...

может, ты Койот смотришь?

на нем маркировка PA/SPS+GF20, чуть ниже- MXN-1

тот что прикреплен к мозгу со стороны мотора на защелке (на твоем рисунке его нет) маркировка такая же , только MXN-3

У меня нет ГУРа, у меня электрорейка!

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KillBill, большая просьба:

не мог бы ты третью схему подключения поподробнее расписать,

где +/- и к какому контакту клеммы откуда и какого цвета,

просто мне то более менее понятно, но 90% пользователей нифига не поймут.

а я не могу понять с подключением АВТО масса,

разве его не на корпус? тот который идет на реле с АКБ

а) там на 85 клемму реле- "масса АВТО", я про нее, а на 86 клемму реле - зажигание из С110 разъема желтый провод, правильно?

б) с сине/зеленым на разъеме фары нашел-разобрался, его к 85 или 86 клемме второго реле, отвечающего за массу.

С110 по размещению там, а вот желтого на нем я не нашел :(

кстати, на твоей картинке он выглядит по другому...

может, ты Койот смотришь?

на нем маркировка PA/SPS+GF20, чуть ниже- MXN-1

тот что прикреплен к мозгу со стороны мотора на защелке (на твоем рисунке его нет) маркировка такая же , только MXN-3

У меня нет ГУРа, у меня электрорейка!

post-249-1353159860_thumb.png

Желтый он в автокаде или где там проектировали, а в жизни он черный).

В распиновке есть графа Color = BK =BlacK

Масса АВТО - это масса с выключателя в режиме АВТО, а не масса кузова авто)

Клеммы 85 86 помоему равнодушны к полярности, я по крайней мере никогда не задумывался куда плюс а куда минус.

Тут нет разницы койот или нет, схема общая, дополнения для других моторов указываются прямо на схеме. Выкладываю дословно как у форда, возможно форму и цвет разъема меняют незначительно, хз)

Я не написал ГУР, я написал усилитель, электроусилитель требует электродвигателя и блока управления)

PS Небольшой рестайлинг схемки

Отключается + на участке от реле до огней, а масса постоянная (чем меньше плюсовых активных проводов под капотом тем лучше). В первой версии плюсовой провод остается запитан, когда включается ближний при включенном режиме АВТО.

post-249-1353188427_thumb.pngpost-249-1353189258_thumb.png

ну и естественно провод на акб цепляем через предохранитель

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде все нашел и разобрался.

1) на С110 разъеме желтый (питание блока руправления руля) нашел, где он и должен быть :)

2) на фаре голубой с зеленым (ближний свет) нашел

3) на фишке переключателя фиолетово зеленый (автоматический режим фар) - есть :)

KillBill, Спасибо огромное!

отчет о том, что да как получилось, выложу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

:dance3::dance3::dance3:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вчера все соеденил... Все работае...

Т.к. все работы проводил в экспресс режиме (нужно было в 2 часа уложиться), то фоток я к сожалению в процессе не делал, да и нечего особо было фоткать.

Прожекторы подключил к лампе в потолке (врезался в провода в правой стойке, черный провод с голубой полоской это ПОСТОЯННЫЙ плюс, светло зеленый провод с желтой полоской это земля, которая разомкнута, замыкается при открывании дверей, вытаскивании ключа и спнятии с охраны(можно поставить выключатель, который будет замыкать землю и включать прожектора в ручном режиме)), подогрев подключил пока без реле в правом пороге, коричневый провод с голубой полоской (цвет можно посмотреть в месте подключения обогрева заднего стекла).

P.S. Т.к. проводку в правом пороге ковырял с открытой дверью, пришлось долго стоять с заведенным двигателем.....в результате стал неровно работать двигатель, но об этом в другой теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, поздравляю!

Учитывая, сколько тут гемора было, сам решил от этой идеи отказаться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ, поздравляю!

Учитывая, сколько тут гемора было, сам решил от этой идеи отказаться))

Спасибо.

Ну у меня это еще не конец эпопеи, буду поворотники в зеркала колхозить, пока ищу донора... но проводка уже готова.

Подогревом зеркал уже пользуюсь во всю))) Очень доволен ))) Прожектора конечно хоть и баловство, но удовольствие доставляют)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ну у меня это еще не конец эпопеи, буду поворотники в зеркала колхозить, пока ищу донора... но проводка уже готова.

Подогревом зеркал уже пользуюсь во всю))) Очень доволен ))) Прожектора конечно хоть и баловство, но удовольствие доставляют)))

Успехов тебе, и здоровья коню чтоб на все твои замуты хватило!!!

(это я другую ветку прочитал ;) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Успехов тебе, и здоровья коню чтоб на все твои замуты хватило!!!

(это я другую ветку прочитал ;) )

Спасибо. Конь у меня упрямый))) Ну ничего, объезжу)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Кстати есть вопрос.... на зеркалах есть значек подогрева, а за стеклом вроде светодиод стоит, но у меня он ни на одном зеркале почему то не светится, попробовал полярность у подогрева поменять, все равно не горит. Может кто знает алгоритм работы этого индикатора? Он как бы особо не нужен, но все равно интересно.

Изображение

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати есть вопрос.... на зеркалах есть значек подогрева, а за стеклом вроде светодиод стоит, но у меня он ни на одном зеркале почему то не светится, попробовал полярность у подогрева поменять, все равно не горит. Может кто знает алгоритм работы этого индикатора? Он как бы особо не нужен, но все равно интересно.

А он точно должен гореть???

Никогда не видел, чтобы он горел....

Изменено пользователем Risingdragon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

А он точно должен гореть???

Никогда не видел, чтобы он горел....

Вот и я не видел))) Но на обратной стороне зеркала, напротив этого рисунка что-то приделано, похожее на подсветку, я почему-то был уверен что будет гореть когда включается подогрев, еще думал что отвлекать в темноте будет....а тут на тебе, не горит)))) Есть еще идея, что там что-то типа термореле стоит, которое включает лампу при перегреве или долгой работе, или это бред?!?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не видел))) Но на обратной стороне зеркала, напротив этого рисунка что-то приделано, похожее на подсветку, я почему-то был уверен что будет гореть когда включается подогрев, еще думал что отвлекать в темноте будет....а тут на тебе, не горит)))) Есть еще идея, что там что-то типа термореле стоит, которое включает лампу при перегреве или долгой работе, или это бред?!?!?

ты же без реле поставил?

как вариант: запараллелил и не хватает диоду тока, хотя конечно врят ли

попробуй ради эксперимента ток взять напрямую с АКБ на подогрев, дабы проверить горит ли она вообще

еще вариант, что при включенном свете не горит, чтобы не отвлекать, и ты просто не видишь, что горит, провод подсветки может как то завязан..

пригляделся к фоткам, плохо, что прожектор отблеск дает на дверь, может, чем прикрыть?

вообще, у нас клубни с 13 годом молчат, как рыба об лед, как должно быть?

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...