Перейти к контенту

Зеркала


Рекомендуемые сообщения

:dance3: :dance3: :dance3:

Проводку в двери сегодня сделали. Как вы и советовали у установщиков аудио и сигналок. Все проложили через штатные гофры, просверлив в разъемах по 4 отверстия. На данный момент вся проводка выведена под бардачек. Как появится свободное время, все подключу. Но самое сложное уже сделано)))

Как оказалось все было не так страшно, нужно всего-то было снять с разъемов крепление к корпусу....Вот как на фото:

Изображение

Без этого, разъем не вытащить.

Поступили в точности как я.

Извини, сразу не ответил, заработался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 200
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    61

  • Tortuga

    41

  • KillBill

    20

  • Дима999

    16

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В общем, наверно, прошу прощения, что в этой теме, но заказал я себе зеркала, когда тема была еще на 3 страницы, сегодня закончил ставить.

Еще, наверно, стоит сказать спасибо Tortuga, что не послал меня сразу ко всем чертям, когда я позвонил (я звонил тебе вчера).

Сразу говорю мустанг 2010 года.

Из плюсов: зеркала встают буквально болт он, никаких сверлений, ничего не надо.

Из минусов: все необходимые провода приходилось прослушивать по нескольку раз, потому что описанные в гайдах цвета проводов, видимо, подходят только на 05-09 мустанги.

Завязал подсветку с маплайтом:

Все как в гайде, но землю брал в двери (от замка: на левой двери черный провод с желтой полоской, на правой двери черный провод)

Плюс брал от маплайта, в 2010 годе это фиолетовый провод с полоской (в гайде был описан зеленый провод с желтой полоской, а у нас он, как оказалось постоянный плюс).

Что касается подогрева зеркал, то тут надо будет еще доделывать, провода все сделал, осталось, как говорится, собрать, но силы кончились на сегодня, спать хочется=)

Плюс к обогреву заднего стекла (сигнальный плюс) - провод, потолще остальных: черный с серой полоской;

Минус - самый толстый провод.

Теперь самое интересное:

Плюс к обогреву зеркал через предохранитель 10 ампер брал от аккумуляторного плюса перед входом в SJB (толстый красный провод)

Осталось воткнуть реле и пин в разъем.

Вот 2 фото:

Изображение

Изображение

Забыл сказать=)))) Пока тянул подсветку успел сжечь предохранитель номер 25, который отвечает за ручной свет (включение кнопками мап лайта и подсветка багажника), поменял предохранитель и все в порядке.

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

В общем, наверно, прошу прощения, что в этой теме, но заказал я себе зеркала, когда тема была еще на 3 страницы, сегодня закончил ставить.

Поздравляю) Вот вроде кажется что такая мелочь этот подогрев зеркал и прожектора, а так приятно что они есть))) Потом расскажешь горят ли у тебя значки подогрева на зеркалах))) Я на них забил, но все равно интересно) Ты кстати какие разъев использовал для подключения к зеркалам? Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, наверно, стоит сказать спасибо Tortuga, что не послал меня сразу ко всем чертям, когда я позвонил (я звонил тебе вчера).

да вообще то не за что, я просто друга на Амазонку отправлял, а ты не перезвонил потом..

Ну и у меня те же вопросы. что у Николы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю) Вот вроде кажется что такая мелочь этот подогрев зеркал и прожектора, а так приятно что они есть))) Потом расскажешь горят ли у тебя значки подогрева на зеркалах))) Я на них забил, но все равно интересно) Ты кстати какие разъев использовал для подключения к зеркалам?

Я проделал примерно твой путь по поиску разъемов и как ни странно, тоже наткнулся на BLD-8. Если пины вставить до конца, то держится более чем крепко. Думаю, все же заказать колодки родные, но нашел пока только дорогие, как ты говорил. Если попадутся на глаза, то поменяю.

Подогрев, наверно, уже завтра подключу, тогда расскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, сколько тут гемора было, сам решил от этой идеи отказаться))

Ну и зря

Я заказал, плывут, но подключить установщиков попрошу - не больше 2-3 тыщ думаю выйдет

А когда уже во всем разобрались, то и самому не особо сложно

Изменено пользователем Дима999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проделал примерно твой путь по поиску разъемов и как ни странно, тоже наткнулся на BLD-8. Если пины вставить до конца, то держится более чем крепко. Думаю, все же заказать колодки родные, но нашел пока только дорогие, как ты говорил. Если попадутся на глаза, то поменяю.

Подогрев, наверно, уже завтра подключу, тогда расскажу.

я ни хрена не найду, что за BLD-8, от чего они? где купить? дайте ссыль! пожалуйста!

заказать оригинальные, что указал Кирилл пока не удается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

я ни хрена не найду, что за BLD-8, от чего они? где купить? дайте ссыль! пожалуйста!

заказать оригинальные, что указал Кирилл пока не удается...

Вот ТАКИЕ. Там же и купить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ни хрена не найду, что за BLD-8, от чего они? где купить? дайте ссыль! пожалуйста!

заказать оригинальные, что указал Кирилл пока не удается...

В москве на профсоюзной/бутлерова магазин белый медведь около 50 рублей за 4 отдал если что у меня еще 2 запасных с пинами. Релюхи тоже с запасом есть))) одну сжег, еще заказал 3 штуки))) сжег по глупости((( релюха 63 рубля к ней колодка еще вроде 40, просверлить разъемы через дверь 3200 у меня вышло( искать лень было, поехал к установщикам напротив дома.

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В москве на профсоюзной/бутлерова магазин белый медведь около 50 рублей за 4 отдал если что у меня еще 2 запасных с пинами. Релюхи тоже с запасом есть))) одну сжег, еще заказал 3 штуки))) сжег по глупости((( релюха 63 рубля к ней колодка еще вроде 40, просверлить разъемы через дверь 3200 у меня вышло( искать лень было, поехал к установщикам напротив дома.

покурил тут http://www.spautoparts.com/pigtails.htm

и похоже, что VPT 945 тоже самое, что VPT 219, на взгляд -один в один

VPT 219 3U2Z-14S411-DLA 23

применяется в

? Radio

? Switch - Power Window (Driver)

ну и нашел, где заказать ... http://car-cas.ru/search?query=9U2Z14S411R...eloper=FORD#top

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

покурил тут http://www.spautoparts.com/pigtails.htm

и похоже, что VPT 945 тоже самое, что VPT 219, на взгляд -один в один

VPT 219 3U2Z-14S411-DLA 23

применяется в

? Radio

? Switch - Power Window (Driver)

ну и нашел, где заказать ... http://car-cas.ru/search?query=9U2Z14S411R...eloper=FORD#top

:o:blink: 1500 за разъем?!?!? неее, я лучше с колхозным поезжу ((((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o:blink: 1500 за разъем?!?!? неее, я лучше с колхозным поезжу ((((

так он как встает,? плохо фиксируется или пины не того размера?

потому как я тоже в ах*е от ценника. правда, нашел в штатах по 32 долл..

насколько колхозно?

и еще : и пины с проводами к кетайскому этому идут, или просто пины в нем торчат?

может, фотки есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталь, а ты какие разъемы ставил?

Дим, пока в ожидании, все вместе буду делать, просто привык все подготовить, чтобы не бегать выпучив глаза в поисках.

а ты что с разъемами думаешь?

я на днях (среду четверг) собирался на беговую заскочить в этот чип-дип,

тебе взять BLD8 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

так он как встает,? плохо фиксируется или пины не того размера?

потому как я тоже в ах*е от ценника. правда, нашел в штатах по 32 долл..

насколько колхозно?

и еще : и пины с проводами к кетайскому этому идут, или просто пины в нем торчат?

может, фотки есть ?

Он по внешней форме намного меньше зеркального разъема, но он очень плотно надевается на пины и за счет этого держится. В комплекте сам разъем (кусок пластика с дырочками под пины) и набор из 8-ми пинов которые кримпером (или узкогубцами) фиксируются на проводе (проводов в комплекте нет).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обогрев сделал, работает, значок на зеркале не светится))) порадовался, что руки из попы спалили 12 предохранитель на управление мотором зеркал на 7,5 ампер.. Думаю, как закрепить провода и еду покупать предохранитель)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закнчил, все работает.

ни к каких режимах не светится значек обогрева?

не смотрел, там диод то есть?

Изменено пользователем Tortuga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни к каких режимах не светится значек обогрева?

не смотрел, там диод то есть?

Я посмотрел, вроде бы там что-то есть, диод это или нет, я не знаю. При нагреве зеркала угол со значком не нагревается, может быть, действительно при перегреве загорается.. Хз в общем.. И у меня вряд ли может не хватать питания на него, потому что я брал аккумуляторный плюс.

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим, пока в ожидании, все вместе буду делать, просто привык все подготовить, чтобы не бегать выпучив глаза в поисках.

а ты что с разъемами думаешь?

я на днях (среду четверг) собирался на беговую заскочить в этот чип-дип,

тебе взять BLD8 ?

Да, возьми пожалуйста, и всё что ещё необходимо - релюхи и тп

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что в таких зеркалах мало что видно + хрупкие?

Но красивые конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А правда, что в таких зеркалах мало что видно + хрупкие?

Но красивые конечно.

ну откуда такая инфа? дай ссылку.

все прекрасно видно + мертвые зоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну откуда такая инфа? дай ссылку.

все прекрасно видно + мертвые зоны.

Зеркальный элемент меньше.

Крепится на тонкой ножке. А стоковыми можно молодые ели рубить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, возьми пожалуйста, и всё что ещё необходимо - релюхи и тп

Спасибо!

Я вам все взял, в пятницу на смотре отдам. и есть еще одна тема обсудить на смотре: нашел разъемы эти по 27 у.е. вроде, но с доставкой если одному себе тащить, то те же 1500 получится, если заказать 6, то в районе 1000-1100 получается. в общем есть что обсудить.

2сомневающийся

Не знаю, на какой ножке оно держится, но хочу отметить, что эти зеркала тоже сток, а для 2010+ это прямо сток-сток-сток. Видимость только улучшилась, могу сказать за неделю эксплуатации пока, обогрев сегодня под снегом показал себя более чем. но каждому, как говорится, самому решать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Список авто, на которых есть разъем WPT219, который нужен нам:

FORD CROWN VICTORIA (2003 - 2011)

FORD EDGE (2007 - 2013)

FORD ESCAPE (2008 - 2011)

FORD EXPEDITION (2005 - 2011)

FORD EXPLORER (2004 - 2010)

FORD EXPLORER SPORT TRAC (2007 - 2010)

FORD F-150 (2004 - 2011)

FORD F-150 HERITAGE 2004

FORD FIVE HUNDRED (2005 - 2007)

FORD FOCUS (2005 - 2012)

FORD FREESTAR (2006 - 2007)

FORD FREESTYLE (2005 - 2007)

FORD FUSION (2006 - 2010)

FORD MUSTANG (2005 - 2011)

FORD TAURUS (2005 - 2013)

FORD THUNDERBIRD (2004 - 2005)

LINCOLN LS (2003 - 2006)

LINCOLN MARK LT (2006 - 2007)

LINCOLN MKS (2009 - 2010)

LINCOLN MKX (2007 - 2013)

LINCOLN MKZ (2007 - 2010)

LINCOLN NAVIGATOR (2006 - 2011)

LINCOLN TOWN CAR (2003 - 2011)

LINCOLN ZEPHYR 2006

MERCURY GRAND MARQUIS (2003 - 2011)

MERCURY MARINER (2008 - 2011)

MERCURY MILAN (2006 - 2010)

MERCURY MONTEGO (2005 - 2007)

MERCURY MONTEREY (2006 - 2007)

MERCURY MOUNTAINEER (2004 - 2010)

MERCURY SABLE (2005 - 2009)

Кстати, на мустанге он действительно есть, цепляется к ручке управления зеркалами, и с водительской стороны стеклоподъемник, кажется.

ТУТ в принципе, куда они цепляются и не только этот разъем.

В приложении фото зеркал фокуса 3, не узнаете разъем?

Потратил несколько часов на поиски приложенного разъема именно к фокусу. Даже официалам позвонил в запчасти и мануалы по фокусам почитал (тьфу). Толку ноль..

PS В общем разъем вроде бы популярный, но черт его дери, почему не получается его найти уже в москве за какую-то сумму адекватную, может, имеет смысл поехать на авторынок, там, скорее всего он должен быть хоть от какой-то из перечисленных машин..

post-7913-1354105432_thumb.jpg

Изменено пользователем Non Sun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...