Перейти к контенту

Динамика нужна...


Рекомендуемые сообщения

Подгиб щёток - отстой, т.к. они начнут усиленно тереть по резистивному слою и очень быстро сотрут его в ноль. Но перед этим эщё наверняка обеспечат кучу глюков, когда дорожки между собой пытью подзамкнутся...

Мне вообще кажется, что сие действие подобно подтягиванию троса карбюратора: динамика по факту не изменяется, а по ощущением "попёрло то как!"

Опять же, углубившись в дискуссию буржуев, выясняется, что щетки не только разгибались для смещения, но также в дальнейшем был еще один мод - чел подогнул пластинки, на которых крепятся щетки, чтобы они отдалились от резисторов (и приблизились к белой пластиковой консоли).

Что касается динамики, то исходной целью как раз и было ускорение реакции мотора на нажатие педали. :rolleyes: Ясный перец - от такого мода коней не прибавится! :)

А вообще, конечно, стремно что-то мутить в таком тонком устройстве... Хотя так и подмывает :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 80
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Doc

    15

  • Naz Gul

    10

  • fire

    8

  • Moris

    7

Лучшие авторы в этой теме

  • Doc

    Doc 15 публикаций

  • Naz Gul

    Naz Gul 10 публикаций

  • fire

    fire 8 публикаций

  • Moris

    Moris 7 публикаций

Загружено фотографий

Что касается динамики, то исходной целью как раз и было ускорение реакции мотора на нажатие педали. :rolleyes: Ясный перец - от такого мода коней не прибавится! :)

А не проще на педаль накладку потолще поставить. Это равнозначно смещению датчика при одинаковом положении ноги %)

PS. Чёрт, я на ноуте с такими ошибками пишу, аж читать свои посты стыдно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что "панацея" эта сродни выгибанию педали газа на ТАЗах некоторыми умельцами. Мне кажется не в положении педали тут дело. Очевидно педаль как то откалибрована и синхронизирована с дросселем, все основные параметры работы мотора прописаны в мозгу исходя и из датчика положения дроссельной заслонки тоже. Не получится ли после такого тюнинга, что % открытия дросселя не будет соответствовать фактическому положению педали ?

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО купить тюнер - заодно можно и другие параметры поправить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь что "панацея" эта сродни выгибанию педали газа на ТАЗах некоторыми умельцами. Мне кажется не в положении педали тут дело. Очевидно педаль как то откалибрована и синхронизирована с дросселем, все основные параметры работы мотора прописаны в мозгу исходя и из датчика положения дроссельной заслонки тоже.

Нет, здесь немного не так. Американец прав, тот ход щёток что идет по металлической подложке - не учитывается компом (соответственно поправить это тюнером невозможно). Первые 2-3% хода ниочём, т.е. педаль чуть нажал, и вроде как пружину продавил (обратная связь на правую ногу есть) а реакции от двигателя нет. Почти то же самое и чуть дальше нажал на 7-8% получил от двигателя 4-5%, т.е половину от того что рассчитывал. Смысл в том чтобы сделать так чтобы только коснулся - и сразу получил отдачу от двигателя. Отзывчивость улучшить. Моё мнение (исходя из всего написанного) - нужно делать и механическим и электрическим методом одновременно - только тогда можно добиться нормальных результатов.

Кстати, очень похоже на тему про укорачивание троса акселератора на sn95 (я cебе так сделал, нет эмоций кроме положительных).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предлагаемых американцами прошивках задержка открытия заслонки убирается, но, действительно, холостой ход самой педали остается, пока щетки не коснулись первого резистора. У них в обсуждении кстати тоже кто-то пришел к тому, что проще сделать подложку под педаль, чем гнуть щетки. Лично меня очень пугает перспектива, что от подобной модификации может газ заклинить или еще чего недоброе произойти, потому с щетками связываться не хочу...

Себе обязательно сделаю, думаю, что машину должно оживить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предлагаемых американцами прошивках задержка открытия заслонки убирается, но, действительно, холостой ход самой педали остается, пока щетки не коснулись первого резистора. У них в обсуждении кстати тоже кто-то пришел к тому, что проще сделать подложку под педаль, чем гнуть щетки. Лично меня очень пугает перспектива, что от подобной модификации может газ заклинить или еще чего недоброе произойти, потому с щетками связываться не хочу...

Себе обязательно сделаю, думаю, что машину должно оживить.

Похоже, консенсус найден! :lol:

Но есть 2 факта, что смущают в случае с подкладкой под педаль:

1. дырявить сам рычаг педали (или ответную часть - я не смотрел) для фиксации подкладки

2. смещение уровня педали вниз (и укорочение ее хода) относительно соседней педали - последствия для комфортного вождения известны...

И еще вопрос:

этот калибратор универсален (просто меняет определенные настройки в мозгах любого коня 05+ ГТ) или его нужно заказывать со спец. прошивкой под свой конкретный вин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю просто ослабить пружинку педали. Конь будет прыгать вперёд от дуновения ветерка ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот калибратор универсален (просто меняет определенные настройки в мозгах любого коня 05+ ГТ) или его нужно заказывать со спец. прошивкой под свой конкретный вин?

универсален
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! :lol:

А у кого-нить в Мск эта штука есть? :ph34r:

неее.... она универсальная для данного поколения мозгов. но кучу машин ей перепрограммировать нельзя - каждой авте свой программер. есть штуки для кучи авто, но они для тюнинг-контор и стоят они дороже...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее.... она универсальная для данного поколения мозгов. но кучу машин ей перепрограммировать нельзя - каждой авте свой программер. есть штуки для кучи авто, но они для тюнинг-контор и стоят они дороже...

В живую трогал только Снайпер - кучу мозгов перепрограмировать он может, а вот вернуть обратно в сток может только одни, остальные за деньги.

Кстати, функции обостенной реакции на газ в нем не нашел. Но коробку обострять, холодный впуск и пр. мелочи делать он умеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее.... она универсальная для данного поколения мозгов. но кучу машин ей перепрограммировать нельзя - каждой авте свой программер. есть штуки для кучи авто, но они для тюнинг-контор и стоят они дороже...

Понятно... Халява не прошла... :unsure:

Похоже, придется покупать...

А кст, кто-что думает про весь комплект, который они там предлагают?

Имеет ли смысл заказывать все вместе, или нулевик ничего хорошего не добавит? А то уж больно хороша кривая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тратить $750.00 (+ доставка и т.п.) на 20 л.с , полученные в идеальных условиях, наверное не стоит. Ну купили вы себе программатор и что ? Сами начнёте зажигание править и топливо ? Это может закончится последующей заменой поршней и прочего. Более того, что бы понять, что вы там правите нужна аренда стенда и широкополосник как минимум. Настройщик тоже сколько нибудь возьмёт. В итоге около 1500 зелени за сомнительные 20 л.с - многовато будет.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще тратить $750.00 (+ доставка и т.п.) на 20 л.с , полученные в идеальных условиях, наверное не стоит. Ну купили вы себе программатор и что ? Сами начнёте зажигание править и топливо ? Это может закончится последующей заменой поршней и прочего. Более того, что бы понять, что вы там правите нужна аренда стенда и широкополосник как минимум. Настройщик тоже сколько нибудь возьмёт. В итоге около 1500 зелени за сомнительные 20 л.с - многовато будет.

Очередная чушь! Прогроматор замечательная вещь которую можно пожелать иметь любому владельцу мустанга 05+. В нём находятся большое колличество разнообразных вариантов настройки для машины!!! Не учитывая возможности корректировки спидометра в зависимости от установленной ГП, колёс и т.д. Естественно, что самостоятельно никаких серьёзных настроек вы внести не сможите, нет там такой функции! Зато очень интересно менять разные программы и чуствовать изменения в работе авто))) Поверьте, это действительно увлекательный и абсолютно безопасный прибор.

Господин ФИРЕ! Не устали вы умничать на пустом месте? Займитесь наконец делом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любитель Фордов

А кст, кто-что думает про весь комплект, который они там предлагают?

Имеет ли смысл заказывать все вместе, или нулевик ничего хорошего не добавит? А то уж больно хороша кривая!

Ответ откуда берутся лошади, прям в 1й строке по ссылке. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ откуда берутся лошади, прям в 1й строке по ссылке. :rolleyes:

калибратор, да бенз получше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередная чушь! Прогроматор замечательная вещь которую можно пожелать иметь любому владельцу мустанга 05+. В нём находятся большое колличество разнообразных вариантов настройки для машины!!! Не учитывая возможности корректировки спидометра в зависимости от установленной ГП, колёс и т.д. Естественно, что самостоятельно никаких серьёзных настроек вы внести не сможите, нет там такой функции! Зато очень интересно менять разные программы и чуствовать изменения в работе авто))) Поверьте, это действительно увлекательный и абсолютно безопасный прибор.

Господин ФИРЕ! Не устали вы умничать на пустом месте? Займитесь наконец делом!

Я как раз делом и занимаюсь тихо и спокойно. Вот Вы господин Борт как себе представляете, если человек купив программатор начнёт сам чего либо править ? Что он там на правит ? Естественно обратится к кому либо. А этот кто либо беспатно сделает всё что нужно ? Давайте не путать простого водителя Мустанга и чела занимающегося тюнингом и настройкой мозга профессионально. Как без широкополосника можно добавлять топлива или не понимая что есть детонация пытаться зажигание крутить ? Если Вы правите мозг и понимаете, что делаете, то это здорово, а кому либо этот програматор ну просто ни к чему вообще.

Просто размер вложений не сопостовим с полученой мощностью в итоге. Лучше подвесочку или тормозишки сделать за эту сумму.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз делом и занимаюсь. Вот Вы господин Борт как себе представляете, если человек купив программатор начнёт сам чего либо править ? Что он там на правит ? Естественно обратится к кому либо. А этот кто либо беспатно сделает всё что нужно ? Давайте не путать простого водителя Мустанга и чела занимающегося тюнингом и настройкой мозга профессионально. Как без широкополосника можно добавлять топлива или не понимая что есть детонация пытаться зажигание крутить ? Если Вы правите мозг и понимаете, что делаете, то это здорово, а кому либо этот програматор ну просто ни к чему вообще.

Просто размер вложений не сопостовим с полученой мощностью в итоге. Лучше подвесочку или тормозишки сделать за эту сумму.

Или я не по русски написал или лыжи не едут или ещё что-то! Смысл в том что не надо писать сочинения про то о чём не имееш понятия в принципе! Я понимаю, что приятно пороть чушь прикрываясь умными словами, и вешать лапшу на уши тем кто зашол сюда в поисках достоверной информации. Как-то сразу сам себе умным кажешся! Если ты его в руках ни разу не держал, то не нужно и советы раздавать! Повторяю для особо одарённого, никакого вреда машине програматор принести не может, производители сильно ограничили его возможности. А тот который может, что-то править не продаётся свободно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи едут. ))) Попрошу всё же сменить тон. ;) Ну блин объясни мне тупому, что можно получить в итоге потратив косарь ? Разводилово на чип-тюнинг пройдено ещё лет 7 назад. Машина взлетит или валить начнёт не по детски ? *** к примеру мне колибровать спидометр если я пару менять не буду и прочее ? *** мне вообще чего либо трогать програматором, если я в этом как свинья в апельсинах ?

Не, кроме шуток и стёба, расскажи народу какие плюсы у чела потратившего косарь на подобный прибор ? Какова выгода этой покупки ?

Был конкркетный вопрос у Docа: "А кст, кто-что думает про весь комплект, который они там предлагают?

Имеет ли смысл заказывать все вместе, или нулевик ничего хорошего не добавит? А то уж больно хороша кривая! "

Вот и ответь грамотно и разжуй народу, что к чему.

Моё мнение - это всего лишь моё личное и я его не навязываю и никого не агитирую за или против.

Изменено пользователем fire
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лыжи едут. ))) Попрошу всё же сменить тон. ;) Ну блин объясни мне тупому, что можно получить в итоге потратив косарь ? Разводилово на чип-тюнинг пройдено ещё лет 7 назад. Машина взлетит или валить начнёт не по детски ? Нах к примеру мне колибровать спидометр если я пару менять не буду и прочее ? Нах мне вообще чего либо трогать програматором, если я в этом как свинья в апельсинах ?

Не, кроме шуток и стёба, расскажи народу какие плюсы у чела потратившего косарь на подобный прибор ? Какова выгода этой покупки ?

Тебе он нах не нужен, по той причине что мустанга у тебя нет!

Современные автомобили (не жигули) управляются в огромной степени электроникой! На новых мустангах в АКП даже нет привычнго гидроакамулятора для переключений, вместо этого установленны датрики скорости каждого покета отдельно. Возможных комбинаций множество! Известные конторы типа стиды и т.п. пишут свои варианты прошивок. Програматор даёт возможность ничего не испортив менять эти настройки в течении нескольких минут. Причём результат есть. Имеются настройки для комфортной и экономичной езды, для агрессивной, с короткими передачами и т.д. Не даром каждый прибор расчитан только на одну машину. Экономически выгодно и защищено от дурака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе он *** не нужен, по той причине что мустанга у тебя нет!

Современные автомобили (не жигули) управляются в огромной степени электроникой! На новых мустангах в АКП даже нет привычнго гидроакамулятора для переключений, вместо этого установленны датрики скорости каждого покета отдельно. Возможных комбинаций множество! Известные конторы типа стиды и т.п. пишут свои варианты прошивок. Програматор даёт возможность ничего не испортив менять эти настройки в течении нескольких минут. Причём результат есть. Имеются настройки для комфортной и экономичной езды, для агрессивной, с короткими передачами и т.д. Не даром каждый прибор расчитан только на одну машину. Экономически выгодно и защищено от дурака.

Есть вопрос: если предположить, что у меня есть GT s197 и вышеописанный программатор, то могу ли я не имея другого специнструмента поправить лямбда-кривую до вида как на ссылке? Если нет, то что ещё к этому программатору нужно? Дино-стенд не предлагать :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос: если предположить, что у меня есть GT s197 и вышеописанный программатор, то могу ли я не имея другого специнструмента поправить лямбда-кривую до вида как на ссылке? Если нет, то что ещё к этому программатору нужно? Дино-стенд не предлагать :D

Ух-ты! Вот это полемика! :blink:

На самом деле присоединяюсь к данному вопросу (только я не думал, что эта кривая называется "лямбда")!

А что касается моего первого вопроса про комплект, то, если нулевик не имеет большого значения, то сам калибратор можно взять и за 380 баксов, а киты продают от 500 до 700 - на американмасл...

???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторяю для особо одарённого, никакого вреда машине програматор принести не может, производители сильно ограничили его возможности. А тот который может, что-то править не продаётся свободно.

+1

Приборчик имеет элементарный интерфейс для "чайников".

Просто из меню выбораешь установленые на авто девайсы и желаемые варианты работы узлов - ВСЕ!

Он не правит в прямую смесь УОЗ, а делает это косвенно по выбраным параметрам. Как можно навредить - ХЗ.

Правда в сточной машине этим програматором ничего полезного сделать не получится, разве что перевести на 95-й или настроить автомат на более быстрый лад.

К своему, например, я не нашел полезных фич, т.к. 95-й не нужен и ручка.

Калибровка спидометра, отключение задних лямбд или отключение имобилайзера мне тоже не актуальны.

Если авто не в стоке и не при этом имеет серьезных изменнений, то им можно много полезных правок сделать.

Все это, повторюсь, для "народного" Снайпера, не имеющего ограничений количества перепрограмированных авто.

Его старший брат Дельта Форсе имеет заметно более широкий функционал, но радотает уже только с одним авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Приборчик имеет элементарный интерфейс для "чайников".

Просто из меню выбораешь установленые на авто девайсы и желаемые варианты работы узлов - ВСЕ!

Он не правит в прямую смесь УОЗ, а делает это косвенно по выбраным параметрам. Как можно навредить - ХЗ.

Правда в сточной машине этим програматором ничего полезного сделать не получится, разве что перевести на 95-й или настроить автомат на более быстрый лад.

К своему, например, я не нашел полезных фич, т.к. 95-й не нужен и ручка.

Калибровка спидометра, отключение задних лямбд или отключение имобилайзера мне тоже не актуальны.

Если авто не в стоке и не при этом имеет серьезных изменнений, то им можно много полезных правок сделать.

Все это, повторюсь, для "народного" Снайпера, не имеющего ограничений количества перепрограмированных авто.

Его старший брат Дельта Форсе имеет заметно более широкий функционал, но радотает уже только с одним авто.

Ну, как минимум, одна полезная вещь (из-за которой и организован консилиум) у него есть (должна быть!) - ускорение ответа заслонки на нажатие педали (снятие задержки).

+ еще одна - перевод на 95-й

А если брать еще колд интейк, то, видимо, и со смесью что-то будет сделано...

Для чайника в стоковом авто с автоматом - не плохо! ;)

Или я где-то ошибаюсь / чего-то не догоняю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...