Перейти к контенту

Цена вопроса каркаса безопасности + усиления кузова ?


Рекомендуемые сообщения

Сколько стоит каркас и сборка ? А то кузов старый как никак, и не шибко жесткий...

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит каркас и сборка ? А то кузов старый как никак, и не шибко жесткий...

была тема Лени (Cone) про свой аццкий фокс... там все описывалось и цена тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько стоит каркас и сборка ? А то кузов старый как никак, и не шибко жесткий...

Если привозить каркас из Америки, то расходы будут следующие:

1. Цена среднего шести-точечного каркаса в Америке - примерно $400

2. Комиссионные поставщика - 10%

3. Доставка по Америке грузовиком (негабаритный груз) - $150

4. Доставка до Москвы и растаможка по весу - он весит килограммов 40, не меньше.

5. Сварка компонентов, покраска и установка в машину (требует большой разборки салона) - примерно 40 тыс. руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Слушайте а вварка каркаса безопасности и усиление кузова от скручивания и придание ему большей жесткости (акромя распорок) есть одно и тоже или нет ? Если нет, то как усиливается кузов ? Так как интересует всётаки больше не безопасность а жесткость кузова от скручивания!!!

Изменено пользователем SandMartin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот держи, очень полезная ссылка и не надо ничего загазывать с Америки.

http://drift.com.ua/forums/index.php?showtopic=7199

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 лет спустя...

Подниму тему, хочу поставить каркас из соображений безопасности(насмотрелся видео аварий). Тем куча,но никто не выложил результаты,и фото тоже нет. Так вот,возможноли полностью болтовой и чтобы задние сидух сохранить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тут посмотрел по ссылкам. ибо люди там говна не посоветуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Так вот,возможноли полностью болтовой и чтобы задние сидух сохранить?

Возможно. Забираться на задние сиденья будет слегка менее удобно, но вполне возможно.

Правда, в этом случае ты лишаешься задней перекладины, к которой обычно крепят 5-точечные ремни передних ковшей. Если впереди стандартные заводские сиденья и ремни безопасности, то последнее не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина оборудованная каркасом безопасности лишается права передвигаться по дорогам общего пользования

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина оборудованная каркасом безопасности лишается права передвигаться по дорогам общего пользования

это почему ? что же за печаль?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по подробнее про запрет на каркас , а то я тоже озадачен , что именно делать , думаю правда сабфреймы и распорки должны решить проблему жесткости , каркас это уже не слишком круто для салона 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле существует такой запрет, но насколько я знаю, получить этот запрет можно только на техосмотре, в городе нахлобучить не могут. Но лучше погуглить.

Но если все же в городе могут до этого докопаться, то в любом случае каркас можно замаскировать, обшив трубе в стиле салона, чтобы не бросался в глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена для городской тачки каркас, ебанулись штоле )))

Это только для гонок, причем не для любительских.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам 6-точечный каркас от Морозо, подходит для фокса и сн95, дешевона*** всево пицот бундесдолларов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе все машины оборудованы внутренним каркасом, точнее дугой между передними и задними сиденьями. Раньше была клетка снаружи. Все документы были оформлены, никаких запретов нет. Защита именно от опрокидывания, т.к. зимой на севере это часто бывает, не видно края дороги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае внесения изменений в заводскую конструкцию регистрационные действия не производятся. Имеющийся учёт могут аннулировать легко и непринужденно. Официальный техосмотр не пройти никогда. Короче, до первого дотошного гаишника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина оборудованная каркасом безопасности лишается права передвигаться по дорогам общего пользования

если он полностью болтовой и менты приепутся,то я скажу что это такой способ у меня перевозки труб, и при необходимости демонтирую :-) срабатывает 100%:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нахрена для городской тачки каркас, ебанулись штоле )))

Это только для гонок, причем не для любительских.

а ты посмотри когда ты едешь спокойно по правилам,лихач со встречки влетает в тебя, как складываются машины. Не хочу оказатся на их месте, вот и думаю чтобы усилить. Ковшы не планирую пока что.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более мало ли придурков на дороге, обмануть смерть конечно не получится,но каркас добавит ей проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продам 6-точечный каркас от Морозо, подходит для фокса и сн95, дешево*зачем* всево пицот бундесдолларов

если что то продаешь,то фотки,фотки, и в другой тме:-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Машина оборудованная каркасом безопасности лишается права передвигаться по дорогам общего пользования

если он полностью болтовой и менты приепутся,то я скажу что это такой способ у меня перевозки труб, и при необходимости демонтирую :-) срабатывает 100%:-)

 

Ну ну, попробуй 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня много лет стоит каркас в Фоксе. Я мало езжу, но время от времени меня останавливает милиция. Не хотелось бы накаркать, но ни один сотрудник ни разу не завел речи про каркас, хотя машину из любопытства разглядывают внимательно.

Должен признать, что мой каркасик не очень бросается в глаза из-за низко расположенных передних балок, но и совсем не заметить его очень трудно.

 

P.S.: Однажды мне довелось оказаться в машине, попавшей в аварию. Удар пришел под углом 900 точно в центр машины в районе пассажирского сиденья, на котором я сидел.  Чужой автомобиль въехал глубоко в наш салон. Мне очень повезло остаться невредимым. В дальнейшем я хотел бы полагаться не только на везение. Думаю, балка, которая прикрывает передние сиденья (см. фото), в такой ситуации вреда не причинит, а может и помочь.

post-73-0-96177500-1414850581_thumb.jpg

post-73-0-38399700-1414850599_thumb.jpg

Изменено пользователем Pingvinov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...