Перейти к контенту

Бензонасос


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 63
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Harper

    21

  • Арсений

    15

  • Smithkww

    13

  • KillBill

    5

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Когда эта змеюка заведётся наконец...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На насос я напрямую напряжение подавал, не заводилась. Сейчас уже выясняется что нет искры на центральном проводе, а бензонасос это следствие. Причём на катушке зажигания на разъёме 12 вольт приходит. Есть мысль, что катушка зажигания того...

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На насос я напрямую напряжение подавал, не заводилась. Сейчас уже выясняется что нет искры на центральном проводе, а бензонасос это следствие. Причём на катушке зажигания на разъёме 12 вольт приходит. Есть мысль, что катушка зажигания того...

на катушке должна масса размыкаться коммутатором, а 12в на ней висят постоянно. А когда массу размыкать, коммутатор узнает по датчику холла в распределителе зажигания. а если еще и насос не запитывается то вероятно датчик тю-тю либо его цепь

post-249-1251358078_thumb.jpg

разъем с190

post-249-1251358782_thumb.jpg

В общем проверить все плюсы и минусы на коммутаторе, распределителе зажигания, сигнал датчика (PIP) посмотреть осцилографом.

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачу понял! Пасибо!

С190 и С191 передёргивал, но не проверял.

Тоже поставил себе Repair guide... Всё проясняется.

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Есть несколько вопросов по топливной системе т.к. в поиске не нашёл ответов.

Насколько я понимаю на 5.0 бензонасос должен развивать в рампе 56 Psi. Всё что больше регулятор давления гонит через обратку. Если подключить манометр на рампу и запитать насос напрямую от аккумулятора на выключеном движке в каком интервале должно находится нормальное давление?

Какое давление должна держать исправная закрытая форсунка?

Перед тем как бензопровод входит в рампу, он проходит через круглую блестящую штуку. Что это?

Привет! \

Открой тайну - ты узнал что же это было??? "круглую блестящую штуку"

перерыл весь инет но так и не нашел ответ.

некоторые говорят что это обратный клапан но в продаже нет такой товарной позиции.

У меня такая же проблема.

после включения зажигания давление подымается а потом падает в ноль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеелоу!

У меня была проблема с датчиком Холла. Он давал неправильные сигналы, поэтому не было искры и бензонасос не качал когда стартер крутил движок. С новым трамблёром всё супер))) Что за круглая штука я так и не узнал.

Вот она, кстати.

А какие у тебя симптомы?

post-2437-1255901003_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за круглая штука я так и не узнал.

Вот она, кстати.

Большая или маленькая? Маленькая - соединитель.

Большая похожа на регулятор давления, у меня стоит на самой рейке в задней части двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая слева.

Регулятор давления на рампе, а это просто стоит вразрез бензопроводной трубки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хеелоу!

У меня была проблема с датчиком Холла. Он давал неправильные сигналы, поэтому не было искры и бензонасос не качал когда стартер крутил движок. С новым трамблёром всё супер))) Что за круглая штука я так и не узнал.

Вот она, кстати.

А какие у тебя симптомы?

Хай!

у меня как я и писал сначала при включении зажигания насос включается, создает давление а потом падает почти в ноль. Машинка заводится после нескольких оборотов стартера( не криминал но все таки было время когда заводилась с пол пинка). Самое обидное что после запуска давление при нажатия на педаль газа

не растет а наоборот падает.

Сразу отвечу Арсению что эта блестящая штучка не является регулятором давления!!

"Большая похожа на регулятор давления, у меня стоит на самой рейке в задней части двигателя."

Регулятор у всех находится в задней части двигателя, имеет больший размер и другие отверстия.

А эта штука стоит просто в разрыве топливной магистрали после рейки и идет на обратку .

Некоторые чудо- мастера убеждают меня что это есть ОБРАТНЫЙ клапан. Но такой детали в продаже в этом мире я так и не нашел.

Поэтому обращаюсь ко всем!!

Существует ли в наших машинах отдельная запчасть под названием обратный клапан или эту функцию выполняет сам регулятор давления??

( я давным давно поставил по настоящему регулируемый http://www.summitracing.com/parts/BBK-1707/)

И второе - парни посмотрите у кого есть электронные каталоги и схемы - что же на самом деле эта маленькая круглая блестящая улитка (см фото http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ost&id=8117

левый нижний угол)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Блестяшка стоит не на обратке а на подаче топлива. Обратный клапан находится в бензонасосе. Если давление в рампе падает, бензин может деваться в несколько мест:

Регулятор неисправен и он выливается в обратку.

Обратный клапан неисправен и бензус сливается обратно в бак.

Течь в бензосистеме.

Форсунки льют и топливо уходит в цилиндры.

Чтобы отсечь проблему с регулятором, его можно открутить, заткнуть пальцем рампу и качнуть бензин. Если давление будет падать, дело не в нём.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая слева.

Регулятор давления на рампе, а это просто стоит вразрез бензопроводной трубки.

Проходной регулятор. Может кто повысил с его помощью давление в рампе, если он на выходе.

Если на входе, то небось какая фигня типа фильтра или "магнетизатора топлива по-американски" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО Блестяшка стоит не на обратке а на подаче топлива. Обратный клапан находится в бензонасосе. Если давление в рампе падает, бензин может деваться в несколько мест:

Регулятор неисправен и он выливается в обратку.

Обратный клапан неисправен и бензус сливается обратно в бак.

Течь в бензосистеме.

Форсунки льют и топливо уходит в цилиндры.

Чтобы отсечь проблему с регулятором, его можно открутить, заткнуть пальцем рампу и качнуть бензин. Если давление будет падать, дело не в нём.

В течь форсунок верю меньше всего!

Представь что раз десять включу зажигание а потом заведу.

от количества пролившегося через форсунки топлива просто зальет свечи и хана.

у меня такого никогда не было и надеюсь не будет :))

да и в принципе маловероятно что форсунки откроются до запуска двигла.

регулятор могу проверить установкой родного , где то еще валяется.

По поводу места нахождения блестяшки спорить не буду. Нужно еще раз самому внимательно посмотреть.

Но все равно нужно в конце концов понять ее предназначение!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что назначение. На фотке виден дроссель, значит шланг втыкается в заднюю часть рейки, правильно?

В этом месте обычно стоит регулятор, а на рейке его не видно.

Харпер, неужели это фото с твоей Кобры? Шланг фоздушный мелкий в эту хрень втыкается или она самостоятельна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что назначение. На фотке виден дроссель, значит шланг втыкается в заднюю часть рейки, правильно?

В этом месте обычно стоит регулятор, а на рейке его не видно.

Харпер, неужели это фото с твоей Кобры? Шланг фоздушный мелкий в эту хрень втыкается или она самостоятельна?

Арсений не обижайся, но я же по русски написал что это не регулятор!!!

у этой штуки всего две дырки вход и выход топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это фотки не моей машины и рука не моя)

На фотке видно, что провод от трубки идёт на ту часть рампы, где форсунки, соответственно это подача топлива а не обратка.

Как было написано эта хренотень просто стоит в разрезе шланга. Никаких других трубок, проводов от неё не идёт. В репаир гуидах её нет, в магазинах ссылки на эту зап.часть я тоже не нашёл.

На 3.8 она тоже есть.

Вот ещё тыренные фотки, она там тоже есть

http://www.moddedmustangs.com/forums/96-98...98-mustang.html

По поводу бензонасоса:

http://wwwboards.auto.ru/chevrolet/149733.html

Изменено пользователем Harper
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений не обижайся, но я же по русски написал что это не регулятор!!!

у этой штуки всего две дырки вход и выход топлива.

Ты написал, что не знаешь.

Выштамповка в корпусе похоже для пружины. Т.е. либо регулятор, либо обратный клапан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты написал, что не знаешь.

Выштамповка в корпусе похоже для пружины. Т.е. либо регулятор, либо обратный клапан.

Я готов согласиться что это все что угодно КРОМЕ регулятора.

Так как регулятор я лично поменял на тот который указал ранее.

И больше гадать не хочу!!

Хочу знать точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое интересное что как говорят мастера она вообще несъемная. тоесть поменять ее пможно только со шлангами с двух сторон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего фантастика? Я всё-равно не понял что это за штука)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...