Перейти к контенту

ABS


Рекомендуемые сообщения

Здрасте дядьки,я на конике 4,6 96 года ездил 2 года с постоянно горящим абс,поменял блок,но один хер тормозит юзом.В книжке ниче нет по этому. может кто знает? если у кого есть схема прозвона-буду благодарен... и у кого он работает безукоризненно(интересуют модели 90-х годов). как я понимаю еслиб датчик накрылся-выкинуло бы чек,или абс,так? короче за все отзывы буду благодарен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у тебя лампочка и горела. А сейчас не горит, потому что блок неисправен...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ессно самое простое проверить предохранитель на лампочку в коробке под рулевой колонкой...

post-249-1253563079_thumb.jpg

post-249-1253563097_thumb.jpg

...ну и плюсы минусы на модуле абс...

post-249-1253563566_thumb.jpg

post-249-1253563588_thumb.jpg

Кстати лампа вообще не горит, или загорается при включении зажигания а после запуска гаснет?

Изменено пользователем KillBill
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в свое время куплен был автомобиль с не горящей лампочкой но не работающей ABS. выяснмлось что там вообще нет блока,он отключен и отсутствует верхняя электронная часть. Потом купил б/у с работающим низом и не работющей опять же электронной частью. Далее у Димы на сервисе нашли за большие деньги верхнюю часть новую и потом заработал ABS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 96-м такой АБС, что об его отсутствии сокрушаться не стоит.

Он конечно помогате рулить при блокировке колес, но при это заметно увеличивает тормозной путь.

АБС "низкоскоростная" чтоли, т.е. с задержками реагирует на изменение условий под колесами и если начала молотить педаль, то отпустит ее лишь через секунду, оставляя машину почти без тормозов.

Еще, мне показалось, что если юзом пошло хоть одно колесо, это чудо техники опять врубает молотилку и лишает ВСЮ машину тормозов!

Зимой так вообще мучение - по льду он просто катается и все время херачит по педали, при этом не тормозит СОВСЕМ!

В общем, когда ставил Кобровские тормоза на зад и случайно разбил датчик АБС, то ездить без этой штуки так понравилось, что приводить ее в рабочее состояние не стал. Так и котаюсь с горящей лампой и новым датчком в багажнике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 96-м такой АБС, что об его отсутствии сокрушаться не стоит.

Он конечно помогате рулить при блокировке колес, но при это заметно увеличивает тормозной путь.

АБС "низкоскоростная" чтоли, т.е. с задержками реагирует на изменение условий под колесами и если начала молотить педаль, то отпустит ее лишь через секунду, оставляя машину почти без тормозов.

Еще, мне показалось, что если юзом пошло хоть одно колесо, это чудо техники опять врубает молотилку и лишает ВСЮ машину тормозов!

Зимой так вообще мучение - по льду он просто катается и все время херачит по педали, при этом не тормозит СОВСЕМ!

В общем, когда ставил Кобровские тормоза на зад и случайно разбил датчик АБС, то ездить без этой штуки так понравилось, что приводить ее в рабочее состояние не стал. Так и котаюсь с горящей лампой и новым датчком в багажнике.

ну,в принципе,наверно ты и прав...но до ума довести надо...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык у тебя лампочка и горела. А сейчас не горит, потому что блок неисправен...

да не чуди,я кода на диагностику ездил-мозги не видели абс вообще,достал старый блок-там по-ходу релюхи несъемные,вот одной кранты,она на пол корпуса треснутая,и внутри все раздолбано...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Ессно самое простое проверить предохранитель на лампочку в коробке под рулевой колонкой...

post-249-1253563079_thumb.jpg

post-249-1253563097_thumb.jpg

...ну и плюсы минусы на модуле абс...

post-249-1253563566_thumb.jpg

post-249-1253563588_thumb.jpg

Кстати лампа вообще не горит, или загорается при включении зажигания а после запуска гаснет?

шпасибочки друг,а лампа как завел-продиагностирует,а потом гаснет,короче как все системы которые мозги пробивают...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпасибочки друг,а лампа как завел-продиагностирует,а потом гаснет,короче как все системы которые мозги пробивают...

При езде лампа загорается? Если нет, то либо датчики целы, либо она не видит ни одного датчика, т.е. думает, что аффто стоит на месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нормальной работе , при запуске лампочка абс загорается, а потом гаснет

у меня лампочка загоралась во время движения, и абс отключалась. Подключал сканер обд2, блок абс не находился. у меня 96г, под капотом есть разъем на котором написано абс, я так понял это разъем диагностики. Нашел неисправный датчик очень просто, на заведенной машне, подергал провода от датчиков абс, при шевелении одного загоралась лампочка абс. поменял его, и больше абс не отключалось.

Согласен, что абс на 96 годе гавно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При езде лампа загорается? Если нет, то либо датчики целы, либо она не видит ни одного датчика, т.е. думает, что аффто стоит на месте.

не,ниче при езде не горит,вон чуть ниже корешок посоветовал,завтра поглядаю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при нормальной работе , при запуске лампочка абс загорается, а потом гаснет

у меня лампочка загоралась во время движения, и абс отключалась. Подключал сканер обд2, блок абс не находился. у меня 96г, под капотом есть разъем на котором написано абс, я так понял это разъем диагностики. Нашел неисправный датчик очень просто, на заведенной машне, подергал провода от датчиков абс, при шевелении одного загоралась лампочка абс. поменял его, и больше абс не отключалось.

Согласен, что абс на 96 годе гавно)

ну ладно,може гавно не у всех,а ты хотел чебы в такие года все было круто? у тебя ж конь,с кондеем,с круизом,со всей херней,а педики автоваза до сих пор тормоза барабановые ставят...так вот..спасибо за совет,завтра потяну датчики..а ты говориш обд-ой проверил,у тебя програмка своя с разъемом,или на диагностике сказали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще советую проверить проводок от блока АБС на корпус - учитывая его расположение гниет он часто, а если контакт на массу плохой, может быть плавающая ошибка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ладно,може гавно не у всех,а ты хотел чебы в такие года все было круто? у тебя ж конь,с кондеем,с круизом,со всей херней,а педики автоваза до сих пор тормоза барабановые ставят...так вот..спасибо за совет,завтра потяну датчики..а ты говориш обд-ой проверил,у тебя програмка своя с разъемом,или на диагностике сказали?

у мня ручной сканер свой, сам смотрел, абс не видит, пробовал у парней с диагностики другим, такаяже хрень...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мня ручной сканер свой, сам смотрел, абс не видит, пробовал у парней с диагностики другим, такаяже хрень...

короче смысл такой-еблись на диагностике два часа,а решение одно-рядом с блоком предохранителей под капотом есть anti-lock diagnostik разъем проверяет работу абс,прибор который это делает называется какой-то супер стар 2,которого у меня в области хер...буду из двух блоков (у одного косячит электрическая часть,у другого механическая)собирать один рабочий...спасибо пацаны кто откликнулся..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей!

Не стоит эта "абс" таких усили по ее реанимации. Уж поверь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как правильно отключить абс, чтобы лампочка не горела? Вынуть предохранитель и лампочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как правильно отключить абс, чтобы лампочка не горела? Вынуть предохранитель и лампочку?

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забей!

Не стоит эта "абс" таких усили по ее реанимации. Уж поверь.

да хотелось же по-людски,я ж коняку люблю...смысл в том,че пока дятлам не показал де диагностируют абс-ебали голову...короче мне надо RATUNDA SUPER STAR 2,а в области нема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите как правильно отключить абс, чтобы лампочка не горела? Вынуть предохранитель и лампочку?

можно еще откинуть 2 разъема от блока,скинуть на минуту клемму,а потом заведи и посмотри-по-идее даже диагностировать не должна...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще откинуть 2 разъема от блока,скинуть на минуту клемму,а потом заведи и посмотри-по-идее даже диагностировать не должна...

Разъёмы отгниют быстро, а так способ неплохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 лет спустя...

как определить есть ли у меня АБС? или это априори есть на авто. дело в том что заказываю трубки тормозные и там есть разница с АБС или без АБС. ща иду в гараж смотреть есть ли дырки под датчики. когда разбирал не помню что были

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, RUS/KOMI сказал:

как определить есть ли у меня АБС? или это априори есть на авто. дело в том что заказываю трубки тормозные и там есть разница с АБС или без АБС. ща иду в гараж смотреть есть ли дырки под датчики. когда разбирал не помню что были

Смотришь в моторный отсек со стороны вентилятора. Еслис пас стороны есть блок абс, то абс есть, если его там нет, то абс нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тимофей сказал:

Смотришь в моторный отсек со стороны вентилятора. Еслис пас стороны есть блок абс, то абс есть, если его там нет, то абс нет

это хорошо когда есть моторный отсек у меня вся машина на полочках лежит, сейчас как раз собираю и пытаюсь заказать тормозную систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, RUS/KOMI сказал:

это хорошо когда есть моторный отсек у меня вся машина на полочках лежит, сейчас как раз собираю и пытаюсь заказать тормозную систему

Тогда хз как у тебя она разобрана, ищи клапан распределения тормозов. Тот что стоит прямо под гтц. Если в нем есть 5 фитингов, то без абс, если 4 то с абс. Можешь по проводке узнать, там где в салоне идет, в месте задних пассажиров если есть 2 ответвляющихся разьема, то с абс. По блоку предохранителей. Если там есть пред на абс(смотри в инете какой), то с абс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...