Перейти к контенту

Этап 2: он дома


Рекомендуемые сообщения

Это тот, ссылку на который ты мне давал? Ну теперь точняк буду его брать.

да, я очень доволен - в комплект входит новый выключатель фар, замок зажигания, напольный переключатель ближн/дальний. плюс доп разъемы
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 135
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Moonraker

    36

  • mironov

    12

  • Арсений

    8

  • vich

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

окончательно проложил топливные магистрали, тормозную трубку к заднему мосту и минусовой провод от аккумулятора в багажнике. плюсовой проложен внутри салона по правому порогу

Изображение

Красивенько и ровненько. Ровненько и красивенько. Дааааааа!

Сам гнул или они есть готовые?

Эт я к чему. Тут перекладывали тормозные магистрали на одной машине(тренировалась я). Предстоит переложить полностью на моей. Вот интересно, чем гнул, если сам. И почему не медные? В местах подхода к штуцерам в суппорте изгиб - просто жЭсть! Моим инструментом даже соваться не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивенько и ровненько. Ровненько и красивенько. Дааааааа!

Сам гнул или они есть готовые?

Эт я к чему. Тут перекладывали тормозные магистрали на одной машине(тренировалась я). Предстоит переложить полностью на моей. Вот интересно, чем гнул, если сам. И почему не медные? В местах подхода к штуцерам в суппорте изгиб - просто жЭсть! Моим инструментом даже соваться не стоит.

спасибо

гнул сам, у меня есть трубогиб для трубок. не медные - т.к. не нашел у нас медных трубок нужного диаметра, а хотелось очень запустить движок. да и какая разница, я ведь зимой не собираюсь ездить.

а для изгиба у штуцеров есть спец трубогиб - выглядит как плоскогубцы, только на щечках сбоку есть канавки для трубки. у меня такого нет, я таких мест избежал. кстати, часто в таких местах просто делают петлю на трубке, если место позволяет.

Изменено пользователем Moonraker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо

гнул сам, у меня есть трубогиб для трубок. не медные - т.к. не нашел у нас медных трубок нужного диаметра, а хотелось очень запустить движок. да и какая разница, я ведь зимой не собираюсь ездить.

а для изгиба у штуцеров есть спец трубогиб - выглядит как плоскогубцы, только на щечках сбоку есть канавки для трубки. у меня такого нет, я таких мест избежал. кстати, часто в таких местах просто делают петлю на трубке, если место позволяет.

Про петлю знаю, но хочется сделать как с завода и даже лучше) На тренировочном образце зажимали ключ круглый от квартиры в тиски и об него гнули. Это было ацке...

Я себе заказала как раз такой из штатов с канавками. Скоро приедет. Ура! Значит не ошиблась!)))

Спасибо!

П.с.

Эх! Как же руки чешутся уже! В гараже нет отопления(

Завидую белой завистью)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Невероятно увлекательный рассказ ! Удачи с машиной! Насколько сильно вырисовываются даты выезда из гаража ? Как никак машина готовится уже 5 лет ? Какой бюджет то вырисовывается у проекта ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невероятно увлекательный рассказ ! Удачи с машиной! Насколько сильно вырисовываются даты выезда из гаража ? Как никак машина готовится уже 5 лет ? Какой бюджет то вырисовывается у проекта ?

ну, пять лет я им владею, а реальные работы идут года 3 в совокупности.

авто поедет летом - ща вожусь с проводкой и жду крепежный комплект для задних тормозов. у меня давно лежал из комплект 4хпоршневых Вилвудов и маленького механич. суппорта для стояночного тормоза, но т.к. мост IRS, то там нельзя так просто выточить переходную пластину. я нашел человека в штатах, который такой комплект ваял. вот жду посылку.

плюс я заморочился с кастом-установкой печки-кондишена, чтоб под капотом почти ни чего не торчало, а это требует вдумчивости.

бюджет подробно не считал, думаю до 50 тыс будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o:blink:

А я думал, что больше 150.

Угу, ваще халява... Похоже имеет место обсчёт <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, ваще халява... Похоже имеет место обсчёт <_<

Может, может. Но х/з. Красный 65-66, который у нас светится на выставках постоянно, тоже в огороде нашли, правда, состояние у него было на тот момент поплачевнее, чем у Илюхиного.

Парень косых 80-90 ввалил в него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо помнить, что я все, кроме кузовщины и малярки делаю сам. Если делал на стороне - было б гораздо дороже.

ну и по цене салона (я имею в виду перешив нормальный с кожей или алкантарой) я еще в расчет не брал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...