Перейти к контенту

Катализаторы и траблы...


Рекомендуемые сообщения

..Снайпер- множество дополнительных опций..

Спасибо. То есть, я правильно понял - из этих 3-х програматоров, Снайпер - самый лучший и универсальный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 107
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • maXar

    29

  • BORT044

    24

  • 1hellsing

    9

  • patron-msk

    7

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Спасибо. То есть, я правильно понял - из этих 3-х програматоров, Снайпер - самый лучший и универсальный?

Но, самый неудобный))) Из-за множества функций.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, самый неудобный))) Из-за множества функций.

Ага.. Поняяятно... Это конечно тоже минус - потому как, разбираться с програматором придётся, видимо, мне самому и излишние "неудобства" при отсутствии опыта мне, конечно, ни к чему.

Значится - остаётся один вариант - DiabloSport Predator ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. Поняяятно... Это конечно тоже минус - потому как, разбираться с програматором придётся, видимо, мне самому и излишние "неудобства" при отсутствии опыта мне, конечно, ни к чему.

Значится - остаётся один вариант - DiabloSport Predator ?

Разобраться с меню прогроматора не сложно. Чтоб его использовать с пользой нужно знать и понимать все нюансы работы системы управления двигателем, причём конкретно твою модель. Нисколько не хочу поставить под сомнения твои знания и т.п. дело в том, что вся эта бодяга с постоянными перенастройками отнимет массу времени, сил и нервов. Если готов, то не вижу преград. Разбираться, естественно, тебе придётся самому, здесь получится только обсудить вопрос. Но если в какойто момент наступит тупик, то выход тоже есть. Пиши, подскажу куда обратится в америке за грамотным програмированием. В любом случае, удачи в нелёгком начинании. ;) Изменено пользователем BORT044
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORT044,

в принципе, для начала, хочу я от програматора не много - поскольку уже поставил нулевой впускной фильтр K&N и демонтировал катализаторы, то нужно соответствующие изменения внести в комп Мустанга. Еще перепрограмировать под 95 бензин и, возможно, несколько удлинить первые передачи в коробке-автомате.

Годится для этого DiabloSport Predator?

Или нужен Sniper?

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORT044,

в принципе, для начала, хочу я от програматора не много - поскольку уже поставил нулевой впускной фильтр K&N и демонтировал катализаторы, то нужно соответствующие изменения внести в комп Мустанга. Еще перепрограмировать под 95 бензин и, возможно, несколько удлинить первые передачи в коробке-автомате.

Годится для этого DiabloSport Predator?

Или нужен Sniper?

Годится для этого DiabloSport Predator
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключает любой програматор.

Диабло- все стандартные функции + возможность загружать программу из прогроматора в комп + хороший и удобный экран

SCT- все стандартные функции - возможность загружать программу из прогроматора в комп - хороший и удобный экран и гавёное меню.

Снайпер- множество дополнительных опций.

Рома, с этого програматора лазили в мозг Белкиного? Если да, то он мне нужен чтоб стереть то что там понаисправляли. У неё теперь постоянно бедная смесь.

С этого, только:

1. Снайпер может вернуть в сток только один мозг, м.б. этот один уже был.

2. Нужет ноут которым его переделывали, т.к. стоковая прошивка лежит в нем.

ХЗ почему бедная смесь, Петя вроде менял только октан, хедеры и жесткость переключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого, только:

1. Снайпер может вернуть в сток только один мозг, м.б. этот один уже был.

2. Нужет ноут которым его переделывали, т.к. стоковая прошивка лежит в нем.

ХЗ почему бедная смесь, Петя вроде менял только октан, хедеры и жесткость переключения.

ХЗ зачем трогать, то что не знаеш! ;) Короче, проблема никуда не исчезла и ждёт решения. Надеюсь это послужит уроком остальным!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключаются програматором.

Володя, подскажи плз. В диаблоспорте отключение лямбд это меню - OBDII, если я правильно понял

там 3 пункта -

Catalust Temp Control

Exhaust Temp Control

HEGO Temp Control

Что есть что? чтобы отключить вторые лямбды нужно все 3 пункта на OFF поставить? или только HEGO достаточно?

Сегодня отключил только HEGO - расход 12 литров по городу при спокойной езде (перед этим поставил ещё прошивку под 87 октан). нраааица!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, подскажи плз. В диаблоспорте отключение лямбд это меню - OBDII, если я правильно понял

там 3 пункта -

Catalust Temp Control

Exhaust Temp Control

HEGO Temp Control

Что есть что? чтобы отключить вторые лямбды нужно все 3 пункта на OFF поставить? или только HEGO достаточно?

Сегодня отключил только HEGO - расход 12 литров по городу при спокойной езде (перед этим поставил ещё прошивку под 87 октан). нраааица!!!

Всё правильно. Приедеш, ещё фишки покажу! ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Приедеш, ещё фишки покажу! ;)

А мне, мне фишки рассказать тож можно?!...

А то я приехать не смогу... :blush2:

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, мне фишки рассказать тож можно?!...

А то я приехать не смогу... :blush2:

Ещё фишка - При 92-м бензе в баке после установки рашевской прошивки на 95-й. заводится и глохнет через 3-4 сек)))))

Вообще надо наверн отдельную тему создать по программатору и перенести эти сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё фишка - При 92-м бензе в баке после установки рашевской прошивки на 95-й. заводится и глохнет через 3-4 сек)))))

Вообще надо наверн отдельную тему создать по программатору и перенести эти сообщения.

Я уже думал. Сделаю полюбому. Пока знаний маловато, но дело движется семимильными шагами. За зиму осилю полюбому весь процесс. Тема сложней, чем кажется сначала. Вобщем, сделаем!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХЗ зачем трогать, то что не знаеш! ;) Короче, проблема никуда не исчезла и ждёт решения. Надеюсь это послужит уроком остальным!

Не знаю, я ее не трогал :)

Уверен, что от этого смесь беднит?

Решений видится 2:

1. Пусть Катя вспомнит с чьего ноута ей шили, потом с него уже можно либо попробовть залить сток обратно либо снова переработать сток с минимальными изменениями по мотору.

2. Залить в другой ноут сток с аналогичного 4.0 и уже на основе ее сделать тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сори,

Вспомнил, что после Белки програматор никто не трогал, значит ее сток и кастом внутри него.

Можно програмить дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё правильно. Приедеш, ещё фишки покажу! ;)

Володя, и мне фишечки сделать или проверить их наличие!? ;)

Расход, возможно, опустить с 25 литров до 12? :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Володя, и мне фишечки сделать или проверить их наличие!? ;)

Расход, возможно, опустить с 25 литров до 12? :huh:

У меня есть клиент, БМВ которого расходует четверть бака безина за пол года! Он генерал и его возят на служебной машине! Вот он рецепт экономии! Всё гениальное просто, меняй должность ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход, возможно, опустить с 25 литров до 12? :huh:

он 16 был примерно, потому как сейчас деффачка ездит. хотя у меня летом больше 22-х тоже не поднимался, езжу быстро при этом. колодки Володя вместе с маслом менял :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он генерал и его возят на служебной машине! Вот он рецепт экономии! Всё гениальное просто, меняй должность ;)

+1 :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORT044,

подскажите, плз, ещё - можно ли с помощью DiabloSport Predator 2007-2009 Mustang Tuner "сообщить" компу Мустанга, что установлен CAI (Cold Air Intake) K&N???

Изменено пользователем maXar
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BORT044,

подскажите, плз, ещё - можно ли с помощью DiabloSport Predator 2007-2009 Mustang Tuner "сообщить" компу Мустанга, что установлен CAI (Cold Air Intake) K&N???

Мне Володя программатор передал уже с 2-мя прошивками под этот кит в том числе. под 95 бенз и 98-й с агрессивным переключением. см картинки

post-3627-1258361287_thumb.jpg

post-3627-1258361307_thumb.jpg

post-3627-1258361332_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Володя программатор передал уже с 2-мя прошивками под этот кит в том числе. под 95 бенз и 98-й с агрессивным переключением.

А разъясните мне, необразованному, эти прошивки (для K&N и для 95 бензина) уже есть в Диабло при покупке? Их нужно просто в нём, в менюшках найти? Или их надо как-то самому по каким-то параметрам составлять, а потом только прошить в Мустанг можно будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разъясните мне, необразованному, эти прошивки (для K&N и для 95 бензина) уже есть в Диабло при покупке? Их нужно просто в нём, в менюшках найти? Или их надо как-то самому по каким-то параметрам составлять, а потом только прошить в Мустанг можно будет?

Это к Володе. он закачивал вроде откуда-то. по идее можно через комп в программатор залить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разъясните мне, необразованному, эти прошивки (для K&N и для 95 бензина) уже есть в Диабло при покупке? Их нужно просто в нём, в менюшках найти? Или их надо как-то самому по каким-то параметрам составлять, а потом только прошить в Мустанг можно будет?

Необразованность тут нипричём! К сожалению, я сам толком не знал, что в них находится и приходилось всё узнавать уже как свершившийся факт. Ситуация такая. В нём идут стандартные программы (холодный впуск входит в их число) и дополнительные. В последнем случае, при заказе я уточнил, что програматор приобретается для ГТ 05 с автоматом и парни добавили какие-то программы по своему усмотрению. Ещё раз повторюсь, что их нужно пробывать все. И самому владельцу решить на какой комфортней ездить. Я советую приобрести Диабло и попробывать самому.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, тогда заказываю этот U7145 Diablo Predator 2007-2009 Ford Mustang GT/V6/Bullitt/Shelby GT500 отсюда.

Еще один вопрос - для подключения к компу нужно обязательно дозаказать такой РС-интерфейс Кит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...