Перейти к контенту

Карбон


Рекомендуемые сообщения

Думаю погрешность у них в любом случае высоковата... весы куплю, да взвешу :) крыло карбоновое/стальное. Сюда фото выложу и цифры.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джордж

    60

  • Арсений

    11

  • Pratas

    11

  • koss

    11

Лучшие авторы в этой теме

имхо - проще похудеть кг на 10-15 B)

для тех у кого пузо не висит, думаю проблематично будет :)

а по теме, мне кажется двери из карбона было бы интереснее поставить, тк разница в весе поболее будет нежели чем с крыльями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон не весь одинаков, вот что тебе надо, и качество на уровне, и вес правильный.

Капот карбон ROUSH - 4,5 кг VS 15 кг сток -1500$

Крылья карбон ROUSH - 1,6 кг VS 4,5 кг сток - 883$

Итого: 16 кг отвоевано за 3266$ (0,20$/г)

Есть подешевле, но и вес в два раза тяжелее, и щели будут как на Волге 21й ;)

А еще нашел совет как сделать правильную развесовку мустанга (привожу без перевода)))):

front sway bar: 21 lbs

actual front bumper (not the cover): 24 lbs

move the battery to the trunk: no loss but putting that 50lb lead box over the rear is better

fiberglass hood: 20 lbs lighter than the stock steel hood

trunk pad sound deadener: 15 lbs

tail pipes: 20 lbs

rear seats: 47 lbs

lightweight aftermarket seats: 24 lbs lighter than the stock seats

replace the power rack with manual rack and eliminate the power steering pump: 16 lbs

rear sway bar: 14 lbs

front wheels and tires, switch to skinnies: 32 lbs

heater, stereo, speakers, under carpet padding, center console, and misc. interior items: 63 lbs

rear tires/wheels with DR's/aluminum wheels: 20 lbs

spare tire and jack: 42 lbs

replace stock radiator with aluminum version: 15 lbs

replace stock iron heads with aluminum versions: 40 lbs

И для тех кто хочет догнать по весу Ламбу...

remove all exhaust after header collector: 51 lbs

window cranks, mechanisms, and side impact bracing in doors: 36 lbs

Без обид

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так, жутчайший дибилизм... подобные задумки не для машин общего пользования.

особенно про удаление всего выпуска

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Мустанго-держатели!

В прошлом августе пересел на Мустанг (2005 механика 4.6 атмосферник). Всё хорошо, всё нравится, машина супер... но вот развесовка просто отвратительная, к сожалению. Задняя ось совершенно не нагружена, под капотом тяжеленный V8, а тем временем ведущие колёса - задние. В общем возник вопрос перераспределения веса. Есть место, которое предлагает карбоновый капот и передние крылья. Какие могут быть с этим проблемы??? Про капот я уже слышал - необходимы замки на капот, а что насчёт крыльев?

может тогда проще карбоновый V8 ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 4rTer: это скорее памятка по облегчению мустанга. Да, далеко не всё тут применимо к авто для дорог общего пользования, но вот это вполне можно применить:

move the battery to the trunk: no loss but putting that 50lb lead box over the rear is better

fiberglass hood: 20 lbs lighter than the stock steel hood

replace stock radiator with aluminum version: 15 lbs

Про радиатор я тоже думал (от прошлого хозяина мне достался в совсем плачевном состоянии).

По поводу дверей я тоже думал, но планирую устанавливать хорошую аудиосистему (сейчас всё, кроме головы - сток), а лёгкие двери наверняка будут безбожно резонировать... да и закрываться будут "дёшево", так что пока воздержусь. Но мне предлагали... 2500 за пару. Карбон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как карбоновые двери держат боковой удар. И что там в качестве усилителя стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2pavel: кстати, судя по фотографиям, никаких брусьев или иной боковой пассивной защиты они не несут:

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как карбоновые двери держат боковой удар. И что там в качестве усилителя стоит.

Я же написал )))

window cranks, mechanisms, and side impact bracing in doors: 36 lbs

Жесткостные балки двери и стеклоподъемники -16 кг )))

Однажды довелось прокатиться на Lamburgini Gollardo 950кг веса, что могу сказать -круто!!! Но думаю, что так коняшку не облегчить, иначе мускулистый красавец умрет от анарексии )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2koss: ты написал про удаление механизмов стеклоподъёмников и удалении брусьев. Брусья есть, как мы видим, только в родных дверях, а в карбоновых они уже удалены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в "памятке" ничего не сказано про карбоновые крылья...

P.S. Админ, может стоит написать памятку (FAQ) по облегчению Мустанга и разместить на сайте? Могу заняться! Люди потом подкорректируют/дополнят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про радиатор я тоже думал (от прошлого хозяина мне достался в совсем плачевном состоянии).

Если уж такая пьянка, то радиатор тоже можно в багажник откинуть :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облегчить машину ценой потери живучести пространства салона ИМХО большая глупость.

Когда фокус въехал в бочину Косте (Харперу), он доехал как раз до усилителя в двери и уронил свой мотор.

Если бы этой трубы в двери небыло, неизвестно до какого места в салоне он бы доехал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда думал о дверях, о безопасности как-то даже не подумал, но даже без этого от них отказался. Теперь уж точно ставить не стану! Либо какие-то махинации с изготовлением каркаса предпринять.... но тогда смысл весь потеряется...

Радиатор в багажник - это что-то тоже из серии фанатизма :o , но идея интересная ;) можно сделать что-то типа как у ламбо - с решёткой для вентиляции над бампером :lol:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри, как достаточно прочная дверь из толстого металла накаталась на эту трубу безопасности

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ost&id=4660

И вот что было с фокусом

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?...ost&id=4668

Нельзя жертвовать безопасностью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не могу постигнуть вселенской тайны и смысла в облегчении мустанга путём замены обвеса на стоковом авто ? Для чего так заморчиваться ... есть масса вариантов облегчить машину, если это действительно важно для каких то спортивных задач - поменть сидушки, снять задние ... диски, резину выбрать по легче и тд и тп вариантов масса B)

Карбон на стоковом авто несёт в себе больше понтов - чем толку, если уж закорбониваться то на последнем этапе, а не начинать с него. имхо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Harper, Фото супер! Надеюсь, что все живы/целы. Безопасность прежде всего!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не могу постигнуть вселенской тайны и смысла в облегчении мустанга путём замены обвеса на стоковом авто ? Для чего так заморчиваться ... есть масса вариантов облегчить машину, если это действительно важно для каких то спортивных задач - поменть сидушки, снять задние ... диски, резину выбрать по легче и тд и тп вариантов масса B)

Карбон на стоковом авто несёт в себе больше понтов - чем толку, если уж закорбониваться то на последнем этапе, а не начинать с него. имхо.

я так понял, человек задался целью не просто облегчить коня, а перераспределить массу на заднюю часть...

в 80-х некоторые таксисты, я знаю клали в багажник Волги бордюрный камень...)

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно как карбоновые двери держат боковой удар. И что там в качестве усилителя стоит.

Если убирать усилители в дверях, тогда ещё стоит добавить на очередь и энергопоглощающий элемент под бампером. Он ведь перед пердней осью - значит очень сильно влияет на развесовку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если убирать усилители в дверях, тогда ещё стоит добавить на очередь и энергопоглощающий элемент под бампером. Он ведь перед пердней осью - значит очень сильно влияет на развесовку

Ты ещё забыл про поперечный усилитель под торпедой ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты ещё забыл про поперечный усилитель под торпедой ;)

Торпеда вся в первую очередь отправляется на свалку - пару приборов на рулевой колонке оставить и всё.

З.Ы. Вспомнился фильм "смертельная гонка". У Стэтэма там всё замечательно с развесовкой было благодаря заднему "обвесу" aka "надгробье" :D

Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял, человек задался целью не просто облегчить коня, а перераспределить массу на заднюю часть...

в 80-х некоторые таксисты, я знаю клали в багажник Волги бордюрный камень...)

а я так понял что человек хочет установить карбон для красоты, а не для уменьшения веса и тем более его распределения - потому как тема изначально озаглавлена "Карбон Капот, передние крылья, крышка багажника ... " вот от мешка с песком в багажнике толку будет больше :D

ИМХО - перераспределение веса в мустанге , установкой карбона не решить B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я так понял что человек хочет установить карбон для красоты, а не для уменьшения веса и тем более его распределения - потому как тема изначально озаглавлена "Карбон Капот, передние крылья, крышка багажника ... " вот от мешка с песком в багажнике толку будет больше :D

ИМХО - перераспределение веса в мустанге , установкой карбона не решить B)

Пара прикольных девчонок на заднем сидении проблему развесовки решат эффектнее и эффективнее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, от серьёзного обсуждения ушли окончательно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...