Перейти к контенту

Карбон


Рекомендуемые сообщения

Все, от серьёзного обсуждения ушли окончательно :)

а оно было ? карбон и развесовка - изначально не то направление решения вопроса ...

пс. может есть смысл присоединится к изготовлению индивидуального обвеса 05+ и сделать его из карбона :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джордж

    60

  • Арсений

    11

  • Pratas

    11

  • koss

    11

Лучшие авторы в этой теме

koss, можно узнать откуда вот эта информация: "Крылья карбон ROUSH - 1,6 кг VS 4,5 кг сток - 883$"?

Всё облазил на их сайте - не нашёл (только боди киты). Связался с поставщиком своим - тот тоже в недоумении, говорит, что они крыльями не торгуют... дай ссылочку - я поставщику передам, может лучше их закажу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, не вижу ничего удивительного в попытке перераспределить вес облегчением передней части. Ясное дело, что есть более радикальные методы, но я на них не готов...

Ну а индивидуальный обвес из монтажной пены.... это как-то не для меня....

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, не вижу ничего удивительного в попытке перераспределить вес облегчением передней части. Ясное дело, что есть более радикальные методы, но я на них не готов...

Ну а индивидуальный обвес из монтажной пены.... это как-то не для меня....

как это ни странно - но ты ошибешься в обоих случаях, удачи в "облегчение" B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я не могу постигнуть вселенской тайны и смысла в облегчении мустанга путём замены обвеса на стоковом авто ? Для чего так заморчиваться ... есть масса вариантов облегчить машину, если это действительно важно для каких то спортивных задач - поменть сидушки, снять задние ... диски, резину выбрать по легче и тд и тп вариантов масса B)

Карбон на стоковом авто несёт в себе больше понтов - чем толку, если уж закорбониваться то на последнем этапе, а не начинать с него. имхо.

Доброе Утро!!! ))) В общем тут все чуток стебутся, если ты не заметил ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чего?

карбон- это круто...

+ ещё подсветка, аэрография и мониторы во все свободные места, а в багажник- плазму и x-box...

будет прокачанная тачка а-ля негро-гангста-рэперский стиль...

правда, придётся ещё прикупить якорную цепь из золота на шею и золотые зубы...

а, ещё забыл- крутящиеся диски хромированные..)

получится круто- в Москве во все клубы будет вход свободный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе Утро!!! ))) В общем тут все чуток стебутся, если ты не заметил ;)

действительно ? видимо воспринял всерьёз "карбоновую" тему ... ибо обвес из карбона имеет быть место - другое дело, что ни развесовка, ни облегчение тут как бы и не при чём.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо в FAQ к сайту добавить: "если вас интересует информация по открытой теме, то читайте до 3 страницы. Если вы хотите постебаться над автором переходите на 4 страницу" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью поддержу автора темы с идеей перераспределения веса. Карбон - имхо, один из способов облегчить некоторые детали. В установке на мустанг карбоновых деталей ничего позорного не вижу. Карбон широко используется в автоспорте для снижения веса. Можно высмеивать детали, которые ничего полезного за собой не несут, но при этом выглядят помпезно, типа накладок эмитирующих 20-ти поршневые тормоза или имитация каркаса безопасности. Может кто-то и использует карбон для понтов, но при этом понты не делают его исключительно "понторезной мишурой". Это скорее личные предрассудки. Карбон крепкий. Карбон легкий. Карбон - это реальный способ облегчить автомобиль, к которому прибегают куча гоночных команд в самых разных классах и производителей гражданских авто.

Поэтому, считаю, всевозможные способы облегчения автомобиля достойны обсуждения. Для кого-то и устранение кондиционера жутчайший неоправданный колхоз (и он будет прав, если использование мустанга ограничивается ежедневной тошниловкой в пробке до работы и обратно), а для кого-то кузов с колёсами который валит 9 секунд это мечта. Пусть каждый сам определяет на сколько далеко он хочет и может зайти. Но информация по подобным доработкам имеет право быть.

p.s. Лишний вес - это враг спортивного автомобиля. Уверен, что когда закончится гонка автопроизводителей за мощностью и тормозами размером с оку, начнётся гонка за сокращением веса. Тяжелый автомобиль хуже разгоняется, хуже тормозит, хуже поворачивает.

Изменено пользователем Memphis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон штука хорошая и полезная, но есть нюансы. Например масса деталей. Да, с капота например можно срезать почти десятку килограмм, по паре-тройке с крыльев, но это сухой карбон, которым пользуются гоночные команды. Он как правило очень дорогой, ввиду сложной технологии изготовления. Например у меня шлем карбоновый почти на полкило легче стекловолоконного (1200 грамм против 1700 с копейками), но стоит в 6 раз дороже. Соответственно в полный рост встает проблема аварий, ибо если какой дятел на ржавой копейке/зубиле/еще чемто повредит крыло (а карбон имеет дурную тенденцию не гнуться, а разлетаться как стекло), то не прибегая к паяльнику в анусе тебе врядли удастся вернуть стоимость даже одной детальки, а страховая будет считать по железным деталям. Если же ты смотришь на какомнибудь "мистербодиките", выкинь идею из головы. Там скорее всего получишь стеклотряпковое подобие с одним стоем карботряпки. в потеках смолы и тяжелое как не знаю что. Ну и кривое естессна. Так что подумай еще раз. Хочешь облегчить машинку - нужен комплексный подход, а не только заменить три детали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36606, да, все приведённые минусы я учёл и вполне отдаю себе отчёт по поводу аварий и прочего. В плане комплексного подхода - тоже согласен и это является пока первым шагом, дальше будет и капот и радиатор (радиатор в любом случае под замену). Дальнейшие шаги тоже будут предприниматься. Согласен, что поменять два крыла и считать что это самодостаточный шаг к облегчению - не стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36606, да, все приведённые минусы я учёл и вполне отдаю себе отчёт по поводу аварий и прочего. В плане комплексного подхода - тоже согласен и это является пока первым шагом, дальше будет и капот и радиатор (радиатор в любом случае под замену). Дальнейшие шаги тоже будут предприниматься. Согласен, что поменять два крыла и считать что это самодостаточный шаг к облегчению - не стоит.

Не знаю как насчёт радиаторов 05+, но держал в руках радиаторы от SN95 - как медный, так и люминевый. Почти одинаково весят, килограмма по 3, как мне тогда показалось. Основная масса в них это вода + навес в виде крышечек и т.д.

Тут уж эффективнее расширительный бачок оттащить от носа к моторному щиту. Как и бачок омывателя. В сумме они килограмм на 6-7 точно потянут.

PS. Номерной знак под стекло - тоже перенос веса в базу :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карбон штука хорошая и полезная, но есть нюансы. Например масса деталей. Да, с капота например можно срезать почти десятку килограмм, по паре-тройке с крыльев, но это сухой карбон, которым пользуются гоночные команды. Он как правило очень дорогой, ввиду сложной технологии изготовления. Например у меня шлем карбоновый почти на полкило легче стекловолоконного (1200 грамм против 1700 с копейками), но стоит в 6 раз дороже. Соответственно в полный рост встает проблема аварий, ибо если какой дятел на ржавой копейке/зубиле/еще чемто повредит крыло (а карбон имеет дурную тенденцию не гнуться, а разлетаться как стекло), то не прибегая к паяльнику в анусе тебе врядли удастся вернуть стоимость даже одной детальки, а страховая будет считать по железным деталям. Если же ты смотришь на какомнибудь "мистербодиките", выкинь идею из головы. Там скорее всего получишь стеклотряпковое подобие с одним стоем карботряпки. в потеках смолы и тяжелое как не знаю что. Ну и кривое естессна. Так что подумай еще раз. Хочешь облегчить машинку - нужен комплексный подход, а не только заменить три детали.

36606: 100% правда! Джек, опасайтесь купить не карбон на пластик оклеенный стекловолокном! Поэтому если хочется настоящий карбон, то только Raush.

http://store.roushperformance.com/detail.aspx?ID=784

http://store.roushperformance.com/detail.aspx?ID=785

http://store.roushperformance.com/detail.aspx?ID=786

Наш коллега, товарищ и брат привезет тебе в москву по цене с сайта.

Еще совет по развесовке, не заливать в бачек омывателя воду, и подливать по 1 литру только в плохую погоду, это -5 кг на передке и +5 на задней оси в канистре ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. Лишний вес - это враг спортивного автомобиля. Уверен, что когда закончится гонка автопроизводителей за мощностью и тормозами размером с оку, начнётся гонка за сокращением веса. Тяжелый автомобиль хуже разгоняется, хуже тормозит, хуже поворачивает.

задача должна решаться в комплексе - установка только карбоновых деталей кузова на стоковую ежедневную машину - понты и не более, но и в этом ничего зазорного нет. Просто если человек хочет прикрыть своё желание выделится карбоновым обвесом - зачем заводить речь об уменьшение веса и развесовке. хз B)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласен с высказавшимися

карбон не более чем понт.В каждодневную машину - лишняя трата денег.Лучшите купите женщинам цветы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш коллега, товарищ и брат привезет тебе в москву по цене с сайта.

А этот почти святой человек может другим тоже помочь? :)

я бы прикупил капотик, не карбон конечно, другой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, вот ты снова показал свою неосведомлённость. Как можно говорить о том, что человек пытается выделиться из толпы с помощью карбона, если он разезжает на единственном в городе Мустанге '05 V8??? Когда видят этого коня, всем уже глубоко плевать где там карбон, а где сталь.

"....зачем заводить речь об уменьшение веса и развесовке. хз" вот именно, что ты просто не понимаешь, потому как делаешь ошибочное предположение.

И вообще, вернёмся к главному вопросу - я не спрашивал никого считаете ли вы этот тюн рациональным, считаете ли вы его крутым и проч. Я задал вопрос - на какие подводные камни можно наткнуться при установки этих частей. Я всех вас очень уважаю, но мне не интересно что вы думаете о том, для чего я это всё затеял.

Вопрос я задал прямой и смутный ответ получил - могут быть проблемы при аварии, но элемент не силовой. Всё тема закрыта. Всем спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, вот ты снова показал свою неосведомлённость. Как можно говорить о том, что человек пытается выделиться из толпы с помощью карбона, если он разезжает на единственном в городе Мустанге '05 V8??? Когда видят этого коня, всем уже глубоко плевать где там карбон, а где сталь.

"....зачем заводить речь об уменьшение веса и развесовке. хз" вот именно, что ты просто не понимаешь, потому как делаешь ошибочное предположение.

Пратасу глубоко до "звезды" твои фантазии ... прочитай ещё раз название собственной темы и пойми что крышка багажника из карбона (которую ты хочеш то же заменить) кроме понтов ни на что не повлияет. Ты сначало сам определись что ты хочеш от своего повседневного единственного мустанга в городе :D :D :D - чтоб потом прикрывать желание выпендрится - развесовкой и уменьшением веса, которое изначально добивается совершенно другими методами, а карбон это уже конечный вариант - когда решены все остальные!

Обклей карбоновой плёнкой всю машину, благо такие варианты уже были и угомонись с фантазиями B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, вот ты снова показал свою неосведомлённость. Как можно говорить о том, что человек пытается выделиться из толпы с помощью карбона, если он разезжает на единственном в городе Мустанге '05 V8??? Когда видят этого коня, всем уже глубоко плевать где там карбон, а где сталь.

"....зачем заводить речь об уменьшение веса и развесовке. хз" вот именно, что ты просто не понимаешь, потому как делаешь ошибочное предположение.

И вообще, вернёмся к главному вопросу - я не спрашивал никого считаете ли вы этот тюн рациональным, считаете ли вы его крутым и проч. Я задал вопрос - на какие подводные камни можно наткнуться при установки этих частей. Я всех вас очень уважаю, но мне не интересно что вы думаете о том, для чего я это всё затеял.

Вопрос я задал прямой и смутный ответ получил - могут быть проблемы при аварии, но элемент не силовой. Всё тема закрыта. Всем спасибо.

Насчет "несилового" ошибаешься. Карбон - композит. И последствия удара могут быть самыми разными. А вообще "гражданский" карбон реально скорее понт. Гоночный очень тонкий, и например капот держится только на замках, никаких петель там в помине нет, представь процедуру залития омывалки например. :D

и это при цене только за морду в четверть твоей машинки. и это при том что разница в массе в случае с гражданским карбоном будет килограмм 10 которые ты даже не почувствуешь. Простая замена дисков на более легкие даст бОльший эффект, и машина реально поедет по другому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, ну что ты привязался к этой крышке багажника, а? Я просто перечислил те части, которые видел в продаже. Есть такое понятие в логике, как Straw man fallacy (вроде так называется). Присвоить оппоненту мнение, которого он не высказывал и потом доказать несостоятельность этого мнения. Т.о. доказав несостоятельность самого автора (хотя это и не его мнение изначально). Вот у тебя такое же прослеживается. Никто о понтах ничего не говорил и я, если на то пошло, ничего понтового в карбоне вооще не вижу, хотя смотрится забавно. Доказывать неэффективность данных мероприятий тоже легко, но об этом разговора и не шло. Ты споришь с мнением, которого никто и не высказывал.

Я тебя совсем не знаю и ты меня не знаешь, зачем переходить к таким унижением, как называть меня выпендрёжником и пытаться рассуждать о желаниях человека, которого ты ни разу не видел. Остановись, не глупи.

36606, снова возвращаемся к вопосу того, что даст больший эффект. Я это прекрасно знаю, спасибо. В этой теме не задаётся вопрос об эффективности мер. Здесь просто задан вопрос о карбоне. Всё. Вопрос не в эффективности снижения веса различными способами.

P.S. Обращусь ещё раз к модераторам: Вразрез с темой данной ветки, тут обсуждено много возможностей по снижению веса Мустанга. Также, никто не спорил, что развесовка данного авто может быть улучшена и предложены многие способы (от экстремальных (перенос двигателя и снятие кондея), до достаточно элементарных - (залитие жидкости омывателя частями)). Может всё-таки стоит написать FAQ и разместить его на сайте?

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие в логике, как Straw man fallacy (вроде так называется). Присвоить оппоненту мнение, которого он не высказывал и потом доказать несостоятельность этого мнения. Т.о. доказав несостоятельность самого автора (хотя это и не его мнение изначально).

Видимо мы не понимаем друг друга ... ты хочеш уменьшить вес машины и решить вопрос развесовки с помощью установки на единственного мустанга в городе (твои слова ... видимо без понта - так констататция факта) карбонового обвеса - утверждая что это не понты, а какая то сокраментальная тайна понятная только тебе ... чтож - пусть будет так. Обидеть и тем более унизить не было и мысли.

Далее от комментариев воздержусь - до покупки и установки тобой карбона и обещанного фото отчёта. Удачи B)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джордж, я полагаю, что, намереваясь потратить больше $3 тыщ на каброновую морду, тормоза и подвеска уже модернизированны?

или всё таки

Ну как это ничего? А понты от осознания факта наличия такой шляпы в авто? :) ............На мой взгляд, облегчение любой запчасти в авто есть позитивная вещь. Вопрос только в том, сколько это стоит и насколько делает легче. .... :)

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pratas, думаю, что спорить с тем, что Мустанг смотрится (и есть) очень клёво и необычно - ты не станешь. Так вот, говоря про единственный Мустанг в городе я имел в виду, что на фоне "понтовости" самой машины, установка карбона как дополнительный понт просто не будет работать. Не ради понта я его ставлю :) просто поверь мне ;)

В общем, я что-то совсем не понимаю откуда негатив вообще появился в мою сторону. Ну не разделяете вы моего желания по установки этих частей, ну это же моё дело куда деньги сливать. вопрос был задан. Есть ответ - помогайте, нет ответа... ну нет и нет... зачем высказывать мнение, о том, что это понты? Кому это интересно? Ну да ладно, не 20 лет нам :) успокоились... всё... :) что про FAQ скажешь? С этой-то идеей спорить не станешь? ;)

Essensi, нет, после решения всех изначально существующих проблем (Масло, верхние опоры стоек, стойки стабилизатора курсовой устойчивости, рулевые тяги и проч.) это первый шаг имено "тюнинга". Дальше планируется нормальная аудиосистема, радиатор, небольшая коррекция заднего бампера.. понимаю, что действую, возможно, не последовательно, но опять же, это тема для отдельной ветки.

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...