Перейти к контенту

Карбон


Рекомендуемые сообщения

если человек серьёзно решил заняться тюнингом и у него есть на это деньги, ради бога- с интересом посмотрим на результаты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 153
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Джордж

    60

  • Арсений

    11

  • Pratas

    11

  • koss

    11

Лучшие авторы в этой теме

Essensi, нет, после решения всех изначально существующих проблем (Масло, верхние опоры стоек, стойки стабилизатора курсовой устойчивости, рулевые тяги и проч.) это первый шаг имено "тюнинга". Дальше планируется нормальная аудиосистема, радиатор, небольшая коррекция заднего бампера.. понимаю, что действую, возможно, не последовательно, но опять же, это тема для отдельной ветки.

Джордж, какой будет ИТОГ, знаешь только ТЫ, отсюда, сам выбираешь последовательность действий. ИМХО, музыку ставить после технических доработок. Ибо: зачем custom музыка, если машина не едет/управляется/тормозит как надо. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Essensi, Музыка - поставил и наслаждаешься, а вот технические доработки.... ууух.... это не первый мой спортивный авто и знаю, что тюнинг не заканчивается никогда :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В иррациональности можно обвинить любого тюнера. Доводы можно привести даже против установки тюниных тормозов (Только панара непоколебима :D). И если все приверженцы стандартных мустангов (а их значително больше, чем тюниных) скажут своё весское слово, то разделы посвященные тюнингу вообще можно будет удалить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше планируется .... радиатор

а в S197 проблемы с охлаждением? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Essensi, Музыка - поставил и наслаждаешься, а вот технические доработки.... ууух.... это не первый мой спортивный авто и знаю, что тюнинг не заканчивается никогда :)

точно, заплатить 300-350 тыщ в музыку - делов 1 дня, только делать правильно займёт несколько недель/месяцев.

примеры есть - Граф, Синатра, Кросс, Пионер на подходе 

А по существу: согласен с Президентом, каждый сам выбирает приоритеты необходимости, а, тут, дополнительные чужие мнения можно узнать, для корретировки своих идей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в S197 проблемы с охлаждением? :unsure:

тяжелый, видимо.

ЗЫ: проблемы с охлаждением есть, читай тему ЗИПа. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Moonraker, я бы не сказал, что проблемы глобальные, греется он прилично. На самом деле, такое чувство, что прошлый хозяин много катался по гравию и радиатор сильно покоцан. В общем менять радиатор в любом случае придётся, так почему бы не сменить его сразу на "спортивный"?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Крылья уже в Москве, ставить буду, когда вернусь - через месяцок. Тогда же будут и фото и данные по весу! ну и стоимость работ сообщу.

На данный момент покупка с доставкой до Москвы обошлась в 19 800 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие в логике, как Straw man fallacy (вроде так называется).

Сильно. Здесь не ожидал этого увидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Сегодня крылья приняли за меня в Ульяновске. Доставка из Москвы обошлась 1450 руб. Итого за приобретение - 21 250.

По накладной вес - 45 кг :))) Оказалось, что они упакованы в деревянные ящики. Сами крылья "как пушинки" по словам принимающего. Точные данные по весу сообщу, когда вернусь в Ульяновск!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто производитель крыльев? Взвесь для интереса стоковые крылья и карбоновые. Так же отпишись плз как встали, только максимально трезво и без лукавства :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно без лукавства!

Производителя гляну в Ульяновске.

Весы в гараж тоже куплю (абсурдная вещь для гаража, но пусть будут) :))

Не помню писал ли здесь, но в итоге взял я не карбон, а фиберглас. -Это я просто, чтобы недопонимания не было.

Ставить я не сам буду, так что напишу отзывы установщиков и цену установки.

Ну и фотоотчёт с меня :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Есть вариант облегчения путем полной и радикальной замены подвески... Я видел цифры в 250 фунтов (около 125-130 кило) снятых с носовой части. Правда цена вопроса там около 15 тонн... Но если такое сделать - будешь воистину крут и понт будет заценен :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть вот такой производитель карбона

http://www.seiboncarbon.com/products.php?c...G&year=2007

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alpin-kiev, боюсь, что 15 килобаксов я не потяну сейчас, но если вспомнишь где видел - дай ссылку! Очень интересно было бы посмотреть/почитать!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще есть вот такой производитель карбона

http://www.seiboncarbon.com/products.php?c...G&year=2007

Сталкивался с капотом и крышкой багажника на Эвик от Сайбона. Хоть и терпимо, но кривые. На мустанг - хз какие будут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alpin-kiev, боюсь, что 15 килобаксов я не потяну сейчас, но если вспомнишь где видел - дай ссылку! Очень интересно было бы посмотреть/почитать!

http://www.bmrfabrication.com/2005MustangPACKAGES.htm

http://www.griggsracing.com/article_info.p...6a502a3240ca54f

http://www.griggsracing.com/product_info.p...6a502a3240ca54f

http://www.griggsracing.com/index.php?cPat...6a502a3240ca54f

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с капотом и крышкой багажника на Эвик от Сайбона. Хоть и терпимо, но кривые. На мустанг - хз какие будут.

+1

Скорее всего так оно и есть и клепают их вероятно грязные мексы за 5-7 баксов час :) С чего им бы так стоить было бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоорят, что пластик этот по-умолчанию кривой. и надеяться не стоит на то, что он встанет без подгона.

Жду уже недождусь, когда в Ульяновск вернусь и взгляну на крылья!!! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сегодня забрал крылья и отвёз в гараж! Сфотографировать не удалось, фотографии будут завтра.

Первые впечатления:

1) Крылья очень лёгкие! Реально держать двумя пальцами. Весов под рукой небыло, но думаю, что грамм 800-килограмм! (более объективные данные будут!).

2) На первый взгляд, качество литья очень достойное! Заусенцев не обнаружено. Снаружи поверхность чёрная, матовая, ровная.

3) На правом крыле отверстие под антенну отсутствует. Антенну буду ставить активную и запрячу куда-нибудь. Напрягает меня родная <_<

4) _наиотвратительнейшее_ исполнения жабр! сами прорези выполнены ровно, но сетка крепится на проволочке, которая влита в структуру самого крыла. сетка БОЛТАЕТСЯ!! Отвратительно! Буду дорабатывать (скорее всего пущу вдоль ленту на эпоксидке)

Вроде пока всё... :to_become_senile:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, нашёл время сфотографировать крылья. Смотрим:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, нашёл время сфотографировать крылья.

Возник вопрос. А ты будешь делать вентиляционные отверстия функциональными или так, оставишь просто для вида? Там же видимо придется воздуховоды мастерить?

p,s, а сколько оригинальные крылья весят? что-то мне кажется что не более 1кг.

Изменено пользователем Pratas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решёточки похабны донельзя :) Действительно, нужно их получше закрепить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"тигром"- клей для стёкол... насмерть держит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...