Перейти к контенту

Меняю свой accord на ваш мустанг 05+ ))))


НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Рекомендуемые сообщения

Наверно продолжу писать историю своего коня тут.

Итак, после покупки мустанга в сентябре, я поездил чуть больше месяца, и с первым снегом поставил его в сервис на ремонт кузовни, возвращение кондея и диагностику коробки. Диагностика показала что коробке хана, и машина осталась зимовать в коробочном сервисе, там же по соседству ее правили, красили и вылизывали.

Вообщем, вчера мы наконец таки забрал коня из сервиса, накрашеного, с кондеем, с ребилднутой коробкой, и в эйфории катался два дня. Сегодня сделал полное ТО, свечи, масла, фильтры, поставил на тормоза нехватающие скобы, т.е. привел почти в идеал, осталось только химчистку салона сделать.

Вечером забрал жену с работы и слушая приятное мурчание двигателя, неторопливо ехал домой. За пару кварталов до дома, на широкой, прямой, ровной и пустой дороге, со словами "смотри как он едет", на скорости около 40км/ч, я прижал педаль газа, доли секунды на сброс передачи, рев мотора, толчок... глухой удар.... ВСЕ. Коробка дристнула, насовсем, т.е. ни вперед, ни назад машина ехать не захотела. На эвакуаторе вернул ее в коробочный сервис, завтра надеюсь скажут что случилось.

Я честно говоря уже и не знаю что делать, руки опускаются. Что-то сильно муст брыкается в моих руках.

Как на зло, за два часа до поломки коня, я поставил аккорда в сервис на ремонт по каске.... И имея две машины, завтра на работу поеду на маршрутке........

Жесть. Настроение гАвно. Хорошо что не пью, иначе бы наверно ушел в запой.

P.S. На коробку дали гарантию год, но не уверен что все работы и запчасти будут бесплатными....

мда, Коль, сочувствую... не думаешь на механику пересесть? или коробку купить другую? вон Джони продает свою...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 352
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

    134

  • Risingdragon

    29

  • andreyred

    13

  • viper83

    12

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Ну чо у тя совсем нет ни одного механика??? подвеску подергать, краску померить???

welcome.)

С возвращением!  Коробка какая-то заколдованная(

Загружено фотографий

НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

мда, Коль, сочувствую... не думаешь на механику пересесть? или коробку купить другую? вон Джони продает свою...

Очень хочу оставить автомат, т.к. машина на эвридей, и хочется хоть немного комфорта, да и жена может за руль попроситься. Хотя прекрасно понимаю что для моей мощности механика лучше подходит.

А по повода покупки нового автомата, посмотрим после разбора. Может обойдется малой кровью. Да и вложив в ребилд 80 штук, не хочется еще коробку покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочу оставить автомат, т.к. машина на эвридей, и хочется хоть немного комфорта, да и жена может за руль попроситься. Хотя прекрасно понимаю что для моей мощности механика лучше подходит.

А по повода покупки нового автомата, посмотрим после разбора. Может обойдется малой кровью. Да и вложив в ребилд 80 штук, не хочется еще коробку покупать...

ну насчет комфорта - каждому свое, да и многое будет зависеть от сцепления и выжимного... хотя для большого города, с учетом ваших пробок, ручка наверно нехило проигрывает... в общем - дело хозяйское ;) не расстраивайся, все будет хорошо) притрешься с Конем и заживете долго и счастливо)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сезон еще веесь впереди, не отчаивайся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

C утра прокатился в маршрутке... это ад... Позвонил в сервис где аккорд стоит, в надежде что еще не начали работать, оказалось что еще вчера за вечер его разобрали и отправили в покраску.... Вообщем теперь я настоящий пешеход... По коню сказали к вечеру скажут насколько все серьезно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант - срезало шлицы ступицы в бублике.

У меня такое было месяц назад

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Как вариант - срезало шлицы ступицы в бублике.

У меня такое было месяц назад

Как решается? Только заменой? Во сколько тебе ремонт вышел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя... сочуствую...

кони они такие- объездить надо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как решается? Только заменой? Во сколько тебе ремонт вышел?

У меня тюненый бублик PI Stallion. Я прямо им в эту контору написал и они мне выслали турбину в сборе со ступицей (это все детали бублика). Полторы недели, и она тут. Цена детали 126 с доставкой по штатам + еще 120 экспресс доставка сюда. Цена всего ремонта без этой детали 350 баксов в Минске.

Сегодня, если хочешь, напишу все подробнее в своей темке - есть куча фоток этой детали и т.д. Просто все времени нет написать

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=15445

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

У меня тюненый бублик PI Stallion. Я прямо им в эту контору написал и они мне выслали турбину в сборе со ступицей (это все детали бублика). Полторы недели, и она тут. Цена детали 126 с доставкой по штатам + еще 120 экспресс доставка сюда. Цена всего ремонта без этой детали 350 баксов в Минске.

Сегодня, если хочешь, напишу все подробнее в своей темке - есть куча фоток этой детали и т.д. Просто все времени нет написать

http://www.mustangclub.ru/forum/index.php?showtopic=15445

Напиши если не сложно, очень интересно посмотреть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Как вариант - срезало шлицы ступицы в бублике.

У меня такое было месяц назад

Почитал еще раз твою тему

На страссе начал опережать попутный автос, нажал газ, включилась пониженная передача. Дальше удар в коробке, обороты ушли вверх и пропали все передачи. Остановился - нет ни задней, ни передних передач, со стороны коробки отчетливо слышен вой, очень похожий на вой сломанного насоса гидроусилителя...

по симптомам у меня тоже самое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что такое не везет и как с этим бороццо...возьми какое нить гавно в прокат, до тысячи в день машин много в городе, ибо маршрудддккооооо это реальный аддддд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля. Сочувствую.

Я сегодня ехал - и при переключении на вторую провалилась педаль сцепления. Кое-как доковылял до обочины....и на эвакуаторе в сервис.....

Сцепления нет....идет утечка где-то.....надеюсь сегодня подниму - посмотрю что там...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Коля. Сочувствую.

Я сегодня ехал - и при переключении на вторую провалилась педаль сцепления. Кое-как доковылял до обочины....и на эвакуаторе в сервис.....

Сцепления нет....идет утечка где-то.....надеюсь сегодня подниму - посмотрю что там...

Да, тоже сочувствую... было у меня такое на аккорде, решилось заменой цилиндра сцепления (того который у педали)...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по симптомам у меня тоже самое...

Скорее всего

Это, как я понял, распространенная проблема. У меня бубль тюненый, а все равно посрезало шлицы. Хз почему так. Очень постараюсь до ночи описать. Главное, что это лечится :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Скорее всего

Это, как я понял, распространенная проблема. У меня бубль тюненый, а все равно посрезало шлицы. Хз почему так. Очень постараюсь до ночи описать. Главное, что это лечится :-)

Как я понял ты заказывал из штатов только потому что это тюн, а на сток гидротрансы запчасть у нас найти можно?!?!?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Диагноз поставлен.

Сломало не шлицы, а сам первичный вал... Видимо слишком много дури в коне)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагноз поставлен.

Сломало не шлицы, а сам первичный вал... Видимо слишком много дури в коне)))

ого, это как аще возможно.... Оо
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оО херасе.....

Ну, можно и вал поломать..., эт несложно. Раньше тебе лопатки у турбины бублика отрывало, а теперь вал :) Ну, валы отдельно найти проще, чем детали конвертера.

Вот есть даже усиленный вал.

http://www.transmissioncenter.org/5r55s_mustang_v6.htm

Как я понял ты заказывал из штатов только потому что это тюн, а на сток гидротрансы запчасть у нас найти можно?!?!?

Найти на тюн оказалось гораздо проще))

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

оО херасе.....

Ну, можно и вал поломать..., эт несложно. Раньше тебе лопатки у турбины бублика отрывало, а теперь вал :) Ну, валы отдельно найти проще, чем детали конвертера.

Вот есть даже усиленный вал.

http://www.transmissioncenter.org/5r55s_mustang_v6.htm

Найти на тюн оказалось гораздо проще))

Блин, проопало мое сообщение куда то))) я как раз эту же ссылку там давал)))

Вот фотка моего вала

Изображение

вторая часть заклинила в трансе.

Сказали что до конца недели вроде все сделают)

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Эпопея продолжается.....

Сегодня забрал коня из сервиса. Поехал на работу, вроде все ок, кроме того что появился вой от коробки, точнее он и раньше был, только не такой сильный, похож на вой старого ЛИАЗ вот такого:

Изображение

Или на вой от коробки волги, когда она задним ходом едет....(только потише) вообщем сложно описать. Гул взаимосвязан с количеством оборотов двигателя, а не со скоростью. Когда начинаю разгон, чуть нажимаю газ гул усиливается, хотя разгон еще не начался практически... Слышу его при плавном разгоне, когда выхлоп не бурчит сильно...

Причем, с момента выезда из сервиса он видимо усилился, т.к. когда выезжал он мне не показался таким назойливым....

Что там может гудеть то?!?!? Завтра поеду обратно в сервис, но хочется до этого понять что с коробкой...

P.S. А может я уже придераюсь просто, такой звук точно был с момента покупки машины, т.к. очень он мне знаком, но видимо не такой сильный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. Насос? Втулки?

Читал на Экспофоруме, что был свист из коробки - лечилось заменой всего гидроблока. Но тут вой, а значит что-то другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпопея продолжается.....

Сегодня забрал коня из сервиса. Поехал на работу, вроде все ок, кроме того что появился вой от коробки, точнее он и раньше был, только не такой сильный, похож на вой старого ЛИАЗ вот такого:

Изображение

Или на вой от коробки волги, когда она задним ходом едет....(только потише) вообщем сложно описать. Гул взаимосвязан с количеством оборотов двигателя, а не со скоростью. Когда начинаю разгон, чуть нажимаю газ гул усиливается, хотя разгон еще не начался практически... Слышу его при плавном разгоне, когда выхлоп не бурчит сильно...

Причем, с момента выезда из сервиса он видимо усилился, т.к. когда выезжал он мне не показался таким назойливым....

Что там может гудеть то?!?!? Завтра поеду обратно в сервис, но хочется до этого понять что с коробкой...

P.S. А может я уже придераюсь просто, такой звук точно был с момента покупки машины, т.к. очень он мне знаком, но видимо не такой сильный...

Привет, брат))) Это коробка, мне даже сказали, какие подшипники там менять))) Это НЕ смертельно, но поменять их надо, особенно мне, гордому обладателю кЕтайской коробки))) Правда, я решил вопрос кардинально - сменой коробки на амерскую)))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ

Хм.. Насос? Втулки?

Читал на Экспофоруме, что был свист из коробки - лечилось заменой всего гидроблока. Но тут вой, а значит что-то другое

Да, это не свист, именно вой, или гул... Ютуб на работе закрыт, даже пример не найти...

Может не в коробке вообще дело?!?!? звук идет как будто с места сочленения коробки и двигателя....ну по ощущениям... хотя тут конечно сложно определить...

Вообщем я опять весь в расстройстве...непруха какая-то... :( :( :(

Изменено пользователем НИКОЛА ПИТЕРСКИЙ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ромка, тут автомат, а у тебя механика :)

Если из места сочленения движка и коробки, то мысль только о насосе и сопутствующих втулках/подшипниках.

При обломе вала их молго повредить. Приаттачил PDF с взрыв-схемой коробаса. Мот коллективным разумом чего и решим

5R55N.pdf

Изменено пользователем viper83
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

×
×
  • Создать...