Перейти к контенту

2011 Mustang GT


Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не знает, а таких я думаю тут много, я владею тюнинг конторой в сша (от недавнего времени)... мы занимаемся постройкой быстрых автомобилей если так можно выразиться :))) До недавнего времени мы больше специализировались на GM продуктах а именно корветтах, камаро и т.п.... к примеру у нас был самый быстрый уличный корветт C6Z06 в сша и он ехал 8.9 секунд на квотере, на нашей твин турбо системе... теперь же нынешний рекорд составляет 8.6 секунд, который мы планируем опять таки побить в этом сезоне (мы щас переделываем корветт на сингл гт55 турбо)... в общем время покажет... В общем хватит с отступлением, если интересно конечно я расскажу про наши проекты, но это в другой ветке. Опять же если будет интерес...

Так вот нашей фирмой в июне 2010 был приобретен мустанг гт 2011 года. как я думаю все тут знают что 2011 отличается от предыдущих мустангов мотором в 5.0 литра и вообще этот новый мотор имеет большой потенциал, так вот поэтому мы и решили вступить в форд сообщество тоже и начать заниматься фордами (к тому же у меня щас строится проект мустанг 05го года и еще есть ф150 09го года, так что я можно сказать ярый поклонник фордов)... Мустанг ГТ полный сток без всяких опций, единственное что у него передаточные числа на заднем мосту 3.73 а так полный сток.

Так вот на данный момент мустанг полный сток, но это не надолго. Мы ездили на драг на нем чтобы затестить сток и чтобы потом было с чем сравнивать :) В общем на дино на 93м бензине (аналог российского 98го насколько я знаю) мы смогли выжать из него 369 л.с. на колесах и 357 паундов торка. В общем не плохо учитываю что было мега жарко (около 33 градусов по цельсию) и мега влажно. На драге нам удалось проехать 13.3 что впринципе ок, но конечно не фантан.... в общем надо тренироваться и тренироваться :)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А вот и дино чарт, красная это на 87 бензине (аналог 92ому российскому) и синий это на 93м бензе.

Изображение

В общем буду обновлять ветку по мере проведения работ над машиной. На следующий заезд на стрипе планируем сменить штатные шины на слики и посмотрим насколько улучшится время заезда... будем строить машину поэтапно чтобы было видно насколько становится время/дино лучше с той или иной деталью... но в обще в итоге планируем сделать твин-турбо на него и будем тестировать насколько штатный мотор хорош и до скольки л.с. мы его сможем раскочегарить до того как он того :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 3kgtSL91

    14

  • леxus

    13

  • Teen_Spirit

    9

  • Джордж

    3

Лучшие авторы в этой теме

сможем раскочегарить до того как он того :)

Наши люди! :27: Любопытно, каков предел прочности.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил галочку, чтобы получать обновления по этой теме. Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по стенду, потери с двигателя до колес составили всего 10%. Как-то очень оптимистично или инженеры хорошо поработали? И неужели такая разница в кривых только из-за бенза? Никогда бы не подумал. Вообще, наконец-то мы сможем получить объективные данные о характеристиках мустанга. Ну и посмотреть в режиме реального времени процесс постройки и, что главное, поездки станга. А то наши местные твин турбо ездят буквально несколько часов после постройки. :lol::lol::lol:

ЗЫ Займу очередь на купить, если вдруг дутый койот будет продаваться и будет к этому времени жив :))

Изменено пользователем Рыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото ?4 нет палки-держателя капота. И гидравлических стоек не видно. В чём дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на фото ?4 нет палки-держателя капота. И гидравлических стоек не видно. В чём дело?

на палке и держится... Посмотри последнее фото. На фото ?4 она вне кадра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3kgtSL91,

У меня тут вопрос жизни и смерти: есть ли номер двигателя на 2011 GT? И если есть, то где он находится? Спасибо.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3kgtSL91,

У меня тут вопрос жизни и смерти: есть ли номер двигателя на 2011 GT? И если есть, то где он находится? Спасибо.

Вот. А в Москве на таможне никто даже не пытался под капот смотреть. Ни номер двигателя искать, ни компрессор пытаться увидеть! :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот. А в Москве на таможне никто даже не пытался под капот смотреть. Ни номер двигателя искать, ни компрессор пытаться увидеть! :)

За машиной поеду в понедельник, таможенный брокер спрашивает номер двигателя, я ему сказал, что номера нет, а он спросил "ты уверен?". В Питере таможенники тоже не лезут под капот особо, вопрос лишь в том, не возникнут ли траблы с постановкой на учет в Москве? Плюс, не хочется в ПТСе колхозить с исправлениями (а за ними в Питер отправят). Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номера двигателя нет))

не сцы

Да я Бивню позвонил уже - узнал, можно спать спокойно :) На следующей неделе и у московских мемберов будет возможность наблюдать сабж + сейчас еще один человек с форума себе 3.7 2011 заказывает, авось, к сентябрю приедет:)

По теме: наконец-то есть ориентир, какие ништяки на свой станг ставить и каким образом. :27:

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teen_Spirit, ну то что он там есть это точно, а вот где он находится я без понятия...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем твин-турбо выпустить на этот мустанг. мы недавно закончили твин-турбо на камаро 5, так на штатном моторе и тока с кэт-бэком от борлы мы сняли 663 л.с. и 650 паундов торка и это на 0.55 бара!... вот тут можно фоты посмотреть если кому интересно http://www.flickr.com/photos/ipsmotorsport...57624216913609/

Изменено пользователем 3kgtSL91
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я Бивню позвонил уже - узнал, можно спать спокойно :) На следующей неделе и у московских мемберов будет возможность наблюдать сабж + сейчас еще один человек с форума себе 3.7 2011 заказывает, авось, к сентябрю приедет:)

Ты Питерским мемберам сабж показать не забудь !!! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арсений,

Да не забуду я, не волнуйся! :) Если завтра машину выгрузят из контейнера, то во вторник вечером можно уже будет сабж изучать :) В противном случае, в среду вечером.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сеня, если опять в одно лицо поедешь- накажу! :punish2:

;)

Изменено пользователем avrb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы планируем твин-турбо выпустить на этот мустанг. мы недавно закончили твин-турбо на камаро 5, так на штатном моторе и тока с кэт-бэком от борлы мы сняли 663 л.с. и 650 паундов торка и это на 0.55 бара!... вот тут можно фоты посмотреть если кому интересно http://www.flickr.com/photos/ipsmotorsport...57624216913609/

Это все на ручке? А с автоматами не экспериментировали? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыч, автоматный камаро нам вот во вторник оставили на такой же проект, так что через пару недель будут результаты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

мы планируем твин-турбо выпустить на этот мустанг. мы недавно закончили твин-турбо на камаро 5, так на штатном моторе и тока с кэт-бэком от борлы мы сняли 663 л.с. и 650 паундов торка и это на 0.55 бара!... вот тут можно фоты посмотреть если кому интересно http://www.flickr.com/photos/ipsmotorsport...57624216913609/

А зачем такие большие турбы поставили. Дуть в стоковое железо 0.55бара хватило бы и gt28 и место бы сэкономили.

А как решили с отводом масла от турбин? На фото видно резервуар только. Мне очень интересно зачем? (Профессиональный интерес)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леxus,

Чтобы на прошивке на 0.55 ездить каждый день, а на заезды дуть больше и с другой прошивкой. Вообще, грамотные и опытные люди ничего не делают просто так, методом тыка.

ЗЫ: Стас, я прав?

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...