Перейти к контенту

Дядьки поможите


Рекомендуемые сообщения

Вобщем симптомы такие-уходит антифриз-литра по 2 на 100км,и с печки выливается на ноги(именно то че внутри под панелью)...машина плюется не с расширительного бачка.... короче открываешь капот,и эта канитель прям на кузове,перед панелью,на 40см ниже патрубков печки(типа клапана),оттуда и льет...че с этим делать?я в книжке прочитал-вроде как стравляющий клапан температуры...Подскажите плиз,фотк хотел зарядить,но че-то не вкурю как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не "клапан", это сток для конденсата из кондиционера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас придет теоретик Сеня.

У Сени не хватает фантазии обработать этот поток сознания из первого сообщения :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сени не хватает фантазии обработать этот поток сознания из первого сообщения :lol:

+1, кроме того не могу понять в чём проблема: если где-то бежит, значит что-то прохудилось, значит нужно это что-то заменить, ну или жвачкой на крайняк... Обычно утечку легко обнаружить если в системе действительно антифриз а не вода. Или ТС предлагает помочь удалённо установить место течи? Изменено пользователем Naz Gul
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас придет теоретик Сеня.

Любопытства ради, непонятно, в салоне течет или под капотом?

Течет и в салон(из трубок печки на ноги),и под капотом...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, кроме того не могу понять в чём проблема: если где-то бежит, значит что-то прохудилось, значит нужно это что-то заменить, ну или жвачкой на крайняк... Обычно утечку легко обнаружить если в системе действительно антифриз а не вода. Или ТС предлагает помочь удалённо установить место течи?

Да в том-то и дело,че панель сымать не хотится...херячит так,че на 50км я 3 литра воды доливаю...просто раз увидел как медленно бежит (с этой фигни,прям за пассажирской головой),и пальцем не долезешь узнать че там..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Сени не хватает фантазии обработать этот поток сознания из первого сообщения :lol:

Ну...а так? Арс подкинь мыслю...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну...а так? Арс подкинь мыслю...

Я честно не понимаю, что голова пассажира делает под капотом, откуда торчит какая-то канитель :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я честно не понимаю, что голова пассажира делает под капотом, откуда торчит какая-то канитель :lol:

Возможно "голова" имелось ввиду головка блока, а "пассажирской" это с пассажирской стороны. Но я не уверен :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпт, пазлы! :dur_486:

Э отцы,если поржать,то это в общий юмор...хорош херней заниматся...если мыслей нет-иди на улице прикольнись...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э отцы,если поржать,то это в общий юмор...хорош херней заниматся...если мыслей нет-иди на улице прикольнись...

Попробуй давление воздуха дать в систему...увидишь где течет,а где капает...

Шланг с расширительного бачка сними и качни пару атмосфер...ответную дырку прикрой....

Найдешь все течи ..

Знакомый чел год искал течь тосола..на Фрилендере...дошел до ИХ диагностики за 50 тыр...вовремя остановили...дунули ..заменили хомут (пружинный)... и взяли "на пиво"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э отцы,если поржать,то это в общий юмор...хорош херней заниматся...если мыслей нет-иди на улице прикольнись...

Ну как здесь непоржать,напиши подробно,выложи фото.Панель снять неочень сложно если что,если там течет то снимать полюбому.А так насчет головы пассажира я ептеть тоже несовсем непонял...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй давление воздуха дать в систему...увидишь где течет,а где капает...

Шланг с расширительного бачка сними и качни пару атмосфер...ответную дырку прикрой....

Найдешь все течи ..

Знакомый чел год искал течь тосола..на Фрилендере...дошел до ИХ диагностики за 50 тыр...вовремя остановили...дунули ..заменили хомут (пружинный)... и взяли "на пиво"....

Пасиба,завтра попробую
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как здесь непоржать,напиши подробно,выложи фото.Панель снять неочень сложно если что,если там течет то снимать полюбому.А так насчет головы пассажира я ептеть тоже несовсем непонял...

Да яж писал-немогу фотку закинуть...а про бошку...как по-другому обьяснить,если эта шняка находится именно за движком,с пассажирской стороны....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да яж писал-немогу фотку закинуть...а про бошку...как по-другому обьяснить,если эта шняка находится именно за движком,с пассажирской стороны....

/По ходу просто печки копец, было похожее, лило на пассажира.

отгил патрубок печки у меня.Вернее радиатора печки

Изменено пользователем Brilliant
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как здесь непоржать,напиши подробно,выложи фото.Панель снять неочень сложно если что,если там течет то снимать полюбому.А так насчет головы пассажира я ептеть тоже несовсем непонял...

Ты сам панель снимал? Это не очень сложно кончилось тока че со вчерашнего вечера-все руки поизрезал,панель не снял,и печку не вытащил...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/По ходу просто печки копец, было похожее, лило на пассажира.

отгил патрубок печки у меня.Вернее радиатора печки

Да уже 2-мя герметиками захерячил-вроде помогло...единственный плюс попытки снять панель-давление масло с одной трети прыгнуло на две...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...