Перейти к контенту

Гастроли IPSmotorsports


Teen_Spirit

Рекомендуемые сообщения

Ура-ура-ура! Гуру-Сеня с нами!

С вами с вами :) Жизнь покажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 688
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Teen_Spirit

    113

  • moogwai

    71

  • Арсений

    40

  • Romka

    37

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Если везти только нагнетатели, то нефиг морем заморачиваться (ИМХО) - разница в цене невелика.. Но тема со сборным контейнером (если реально можно сэкономить на доставке) мне нравится - я бы как раз к весне привез бы колеса (в сборе) и тормозилки. А может и обвес с капотом.. или только капот.. На нагнетатель пока не готов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контейнеры спросите у Ромки, он много страшилок расскажет. А также некоторые наши соклубники, ждавшие запчасти почти год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про контейнеры спросите у Ромки, он много страшилок расскажет. А также некоторые наши соклубники, ждавшие запчасти почти год.

Нууу, не то, чтобы прям СРАШИЛКИ, но негативного опыта за почти 10 лет в перевозках мне вполне хватило, чтобы СЕЙЧАС я не возил "в говно". Если есть те, которые возят, особенно через порт - вперед и с песней. Но я лично никогда более так не повезу. Изменено пользователем Romka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно контейнер везут в Финку, уже оттуда машиной в Москву - так дешевле, быстрее и легче.

Брокеров пол Столицы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно контейнер везут в Финку, уже оттуда машиной в Москву - так дешевле, быстрее и легче.

Брокеров пол Столицы.

В общем, кто хочет на свой страх и риск везти контейнером - пожалуйста. По нескольким причинам нагнетатели повезут самолетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу контейнера можно спросить у Ромы Semur, он как никто другой в теме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе решил взять фирменный комплект твин-турбо от IPS. Больше 650 сил выйдет. Да и с Гарреттами народ наш знаком лучше.

Любопытно узнать, ты планируешь ставить эти две турбины на стандартный мотор со степенью сжатия 11.0:1 или хочешь распотрошить новый двигатель, чтобы поставить поршни, которые обеспечат степень сжатия, подобающую надутому мотору?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любопытно узнать, ты планируешь ставить эти две турбины на стандартный мотор со степенью сжатия 11.0:1 или хочешь распотрошить новый двигатель, чтобы поставить поршни, которые обеспечат степень сжатия, подобающую надутому мотору?

Там идет готовый кит специально для полностью стокового двигателя

A break-down of the Twin-turbo kit components are as follows:

2 x Garrett GT3076R / GT3582R / GT3586R with 4? Inlet Compressor covers (Your Choice)

2 x Tial SS Light-weight 1.03 or 1.06 A/R Housings with 3? Outlets (Info here: http://tialsport.com/prod_tc_tial_d.htm)

2 x IPS Tig-welded 304 Stainless-steel Adapter Pipes

2 x IPS 3? Tig-welded 304 Stainless-steel Downpipes w/cone-reducers for maximum flow

2 x Tial MVS-R 44mm Wastegates (Info here: http://tialsport.com/prod_wg_mvr.htm)

1 x Tial "Q" Blow-off Valve (Info here: http://tialsport.com/prod_bv_q.htm)

1 x 4" Aluminum Bar & Plate FMIC Core

1 x IPS Aluminum Intercooler Deflector Shield

1 x Vibrant Vacuum Manifold

1 x Oil Return Pump & Brkt

1 x Oil Pump Timer & Harness

Thermal Heat-shield for Transmission Lines

IPS Oil Feed & Return Line Kit featuring ?Soft? Nylon Braided Hose & Black Fittings

IPS ?Sport Crimp? Lines & Fittings. These are Mandated in Top-Fuel Racing for the Absolute Best in quality. No Cheap China-bay Fittings Here!

IPS 3? 6061 Aluminum Intercooler Tubing for lighter weight and better heat dispersion

IPS 4? 6061 4? Aluminum Charge-pipe

IPS 4? Aluminum Intake Tubing w/K&N Filters and K&N ?Hydro Shields? for extended dust/dirt/water protection

IPS Aluminum Lower Skid-plate

AEM Windshield Washer Bottle & Accessories

Polished Oil Cap w/oil return

Pre-gapped NGK TR6 or TR7 Spark Plugs

Retains Factory Engine Cover

The complete kit also includes everything you need in terms of fueling and a programmer pre-loaded with a tune that can support up to 700rwhp. Those items are as follows:

8 x 81 Lb Injectors

MSD Programmable Fuel-pump Controller

Diablosport Predator Programme

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там идет готовый кит специально для полностью стокового двигателя

Состав комплекта для установки турбин понятен. Это все то, что навешивается снаружи двигателя. Мне было интересно, что будет внутри. Ты, собственно, ответил - внутри сток.

Я спросил потому, что обычно, машины с наддувом имеют довольно низкую степень сжатия: от 8-8.5:1 до 9-9.5:1. Это позволяет избежать детонации на обычном бензине при довольно приличном давлении наддува. У стандартного нового 5.0 степень сжатия 11:1. Это здорово для атмосферника, но необычно для наддува. Любопытно, сколько туда предполагается дуть, чтобы ничего не испортить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pingvinov,

Я думаю, Стас нам в этой теме как раз и пояснит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав комплекта для установки турбин понятен. Это все то, что навешивается снаружи двигателя. Мне было интересно, что будет внутри. Ты, собственно, ответил - внутри сток.

Я спросил потому, что обычно, машины с наддувом имеют довольно низкую степень сжатия: от 8-8.5:1 до 9-9.5:1. Это позволяет избежать детонации на обычном бензине при довольно приличном давлении наддува. У стандартного нового 5.0 степень сжатия 11:1. Это здорово для атмосферника, но необычно для наддува. Любопытно, сколько туда предполагается дуть, чтобы ничего не испортить.

Могу провести параллели:

Комплекты Кенни для стокового двигателя, судя по графикам у них на сайте и на форумах, часто улучшают наполнение на низах и всегда улучшают продувку на верхах. Итого полка момента становится шире на 1500-2000 оборотов, формальные лошади увеличиваются из-за отсутствия завала момента сверху. По факту на середине диапазона прибавки либо нет, либо она мизерная - степень сжатия-то стоковая.

В итоге имеем более тяговитый мотор, что полезно повседневно и более крутильную характеристику в гонках, что позволяет поставить более короткую пару и существенно улучшить квотер. Без замены пары эффективность существенно ниже.

Как-то так. Всё это моё ИМХО, разумеется. Ещё моё имхо говорит о том, что это примерно аналогично хорошим ПИ-головам с соответствующими впуском и выпуском, только дешевле :) И мне было бы очень интересно услышать комментарии Стаса - насколько сильно я заблуждаюсь :)

ЗЫ. Ессно для GT имеется возможность залить 98 вместо 92, это даст более ощутимый прирост по всему диапазону. Что касается Койота и Мака, то они изначально под 95 бенз заточены, т.е. запас по стоку маловат. Не думаю, что они хорошо будут ездить на нашем бензине. Мак на 95 и так как-то нехотя бегает.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Мак на 95 и так как-то нехотя бегает.

в каком смысле нехотя?, у тебя же СЖ 10:1? у меня на 98м едет прикольно))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле нехотя?, у тебя же СЖ 10:1? у меня на 98м едет прикольно))))

В самом прямом. Скисает наглухо где-то к 6300-6500, плохо тянет ниже 2000 и подёргивается на холостых. На 98 нормально крутится до 7000, тянет пятую с 1000 и вообще работает ровно-ровно. Причём ещё не каждый 98 хавает, на 98 от Шелла вообще кратковременная детонация на больших нагрузках и едет хуже, чем на 95 от Несте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу провести параллели:

Комплекты Кенни для стокового двигателя, судя по графикам у них на сайте и на форумах, часто улучшают наполнение на низах и всегда улучшают продувку на верхах. Итого полка момента становится шире на 1500-2000 оборотов, формальные лошади увеличиваются из-за отсутствия завала момента сверху. По факту на середине диапазона прибавки либо нет, либо она мизерная - степень сжатия-то стоковая.

В итоге имеем более тяговитый мотор, что полезно повседневно и более крутильную характеристику в гонках, что позволяет поставить более короткую пару и существенно улучшить квотер. Без замены пары эффективность существенно ниже.

Как-то так. Всё это моё ИМХО, разумеется. Ещё моё имхо говорит о том, что это примерно аналогично хорошим ПИ-головам с соответствующими впуском и выпуском, только дешевле :) И мне было бы очень интересно услышать комментарии Стаса - насколько сильно я заблуждаюсь :)

ЗЫ. Ессно для GT имеется возможность залить 98 вместо 92, это даст более ощутимый прирост по всему диапазону. Что касается Койота и Мака, то они изначально под 95 бенз заточены, т.е. запас по стоку маловат. Не думаю, что они хорошо будут ездить на нашем бензине. Мак на 95 и так как-то нехотя бегает.

Я внимательно прочитал то, что ты написал. Пытаюсь понять, как это связано с моим сообщением, где речь идет исключительно о высокой степени сжатия двигателя Койот в свете планов установки на него наддува. Ты пишешь совсем о другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состав комплекта для установки турбин понятен. Это все то, что навешивается снаружи двигателя. Мне было интересно, что будет внутри. Ты, собственно, ответил - внутри сток.

Я спросил потому, что обычно, машины с наддувом имеют довольно низкую степень сжатия: от 8-8.5:1 до 9-9.5:1. Это позволяет избежать детонации на обычном бензине при довольно приличном давлении наддува. У стандартного нового 5.0 степень сжатия 11:1. Это здорово для атмосферника, но необычно для наддува.

Когда-то слышал, что хонду надували до 1бара со степенью сжатия 10

Любопытно, сколько туда предполагается дуть, чтобы ничего не испортить.

Да наверное 0.5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.55 где-то дуть будет, совсем немного. Стас сказал, что для такого наддува (0.5 бар) кованых поршней и т.п. не нужно.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но был один товарищ в сети, в 2006 году построил машину ваз2106 турбированную на газе, так вот у него двигатель был полностью сток-не разжат(единственная поправка на октановое число пропан-бутана от120-150 единиц). Так вот 1,2-1,5 жигулячьи поршня держали спокойно, единственное у него были проблемы с прокладкой головки, постоянно пробивало. Так что думайте. Не знаю какое нутро у койота, но у старого 5.0 поршня выглядят намного меньше и более хлипкими по сравнению с "совковыми" деталями(на счет технологий изготовления и сплавов не знаю). Это я к тому, что может в том жигулячем ушатаном моторе родные поршни намного прочней чем в мустанге? или к тому, что в мустанг можно много дуть... :dance:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0.55 где-то дуть будет, совсем немного. Стас сказал, что для такого наддува (0.5 бар) кованых поршней и т.п. не нужно.

При отличной настройке смеси 8 фунтов давления (0.55bar) обычные поршни переживут. Остается неясным, зачем для давления 8psi нужны целых две турбины. Такое низкое давление может создать даже одна совсем маленькая турбина. Маленькая турбина раскручивается очень быстро. Лага нет. Двухтурбинная схема получается сильно дороже и сложнее однотурбинной, а какое она даст приемущество в данном конкретном прокте, мне неясно. Раскажешь, почему именно так решили поступить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему, но был один товарищ в сети, в 2006 году построил машину ваз2106 турбированную на газе, так вот у него двигатель был полностью сток-не разжат(единственная поправка на октановое число пропан-бутана от120-150 единиц). Так вот 1,2-1,5 жигулячьи поршня держали спокойно, единственное у него были проблемы с прокладкой головки, постоянно пробивало. Так что думайте. Не знаю какое нутро у койота, но у старого 5.0 поршня выглядят намного меньше и более хлипкими по сравнению с "совковыми" деталями(на счет технологий изготовления и сплавов не знаю). Это я к тому, что может в том жигулячем ушатаном моторе родные поршни намного прочней чем в мустанге? или к тому, что в мустанг можно много дуть... :dance:

Степень сжатия Жигулевского мотора 8.5:1. У Койота 11:1. Чувствуешь разницу? Это небо и земля! До 8.5 разжимают моторы, специально подготавливаемые под наддув. С другой стороны, 11:1 это максимум, который делают на моторах, работающих на бензине с обычной бензоколонки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При отличной настройке смеси 8 фунтов давления (0.55bar) обычные поршни переживут. Остается неясным, зачем для давления 8psi нужны целых две турбины. Такое низкое давление может создать даже одна совсем маленькая турбина. Маленькая турбина раскручивается очень быстро. Лага нет. Двухтурбинная схема получается сильно дороже и сложнее однотурбинной, а какое она даст приемущество в данном конкретном прокте, мне неясно. Раскажешь, почему именно так решили поступить?

+100 поставте Итон м90 вполне хватит, и не нужны турбины, нет турбины нет лага. Я вообще не пойму философию американцев ставить по две большие турбины, которые могут давать по 1,5 очка избытка и ограничивать давление до 0,6 бар. Объясните мне пожалуйста безграмотному зачем..?

Степень сжатия Жигулевского мотора 8.5:1. У Койота 11:1. Чувствуешь разницу? Это небо и земля! До 8.5 разжимают моторы, специально подготавливаемые под наддув. С другой стороны, 11:1 это максимум, который делают на моторах, работающих на бензине с обычной бензоколонки.

Дядь Сереж, а форма камеры сгорания, её тоже нельзя упускать из виду. Хотя сж11 многовато

P.S. я думаю там спецы такие машины строили и им виднее. Это все равно, что я буду спорить с Пингвиновым о том как строить компрессорный двигатель. У Сергея есть построенная им машина, которая и надежна и показывает очень хорошие стабильные результаты, у меня такой машины нет хотя многое видел, многое знаю, с разными людьми разговаривал, умные книжки читал :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тестовый Койот в процессе постройки, через месяц все увидим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас тестовый Койот в процессе постройки, через месяц все увидим.

О, не буду делать поспешных выводов время покажет
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не гуру во всех этих делах. Я просто хочу качественную работу и быструю машину, и оснований для сомнений в Стасе и его ребятах у меня нет (он кстати обмолвился, что может быть и сам приедет). Этот кит, что я выложил, сделан для Камаро. Естественно, для Койота он будет изменен, что-то убавится - что-то добавится. Просто давайте подождем немного и посмотрим на готовый и законченный оттестированный вариант.

ЗЫ: Кроме самого себя битурбо никому не впариваю же.

Изменено пользователем Teen_Spirit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я внимательно прочитал то, что ты написал. Пытаюсь понять, как это связано с моим сообщением, где речь идет исключительно о высокой степени сжатия двигателя Койот в свете планов установки на него наддува. Ты пишешь совсем о другом.

Ну там суть в том, что компрессор/турбина малого давления продавливает узкие каналы головы, устраняя завалы момента по краям и почти не трогая "середину". Итого "виртуальная степень сжатия" не вырастает, что позволяет не "разжимать" движок. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...