Перейти к контенту

Страхование КАСКО


Рекомендуемые сообщения

Внимание, Беларусь!

Уже много лет страхую свою движимость по КАСКО в Белгосстрахе, но Мусечку страховать отказались.

Поэтому, собственно, subj.

Кто где? Как у вас было с выплатами и ремонтом?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году страъовал в B&B. Слава богу, страховых случаев не было.

Но я страховал на пол года (точнее - не продлевал на 3 и 4 поквартальный взнос) тк конь в стойле стоит и ждет потепления...

Все остальные машины застрахованы в B&B. слышал многое про них, но лично у меня проблем с выплатами ниразу не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страховал в Кентавре, без проблем. семь сотен в год, коцнул бампер себе, приехал, выдали наличкой 3 сотни на ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как с оценкой стоимости перед страхованием?

Мне сегодня в B&B сказали (впрочем, как и в Белгосстрахе, только в B&B оставили надежду) что с разбросом цен на автомалиновках всяких от $8k до $37k куча проблем возникает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с оценкой все просто, фотографируют твою машинку вдоль и оперек и все!

я кстати ни одну из своих машин на каско не ставил, мне кажецца, что все это пежня и выкидывание денег на ветер..хотя некоторые со мной не согласны

Изменено пользователем glebka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с оценкой все просто, фотографируют твою машинку вдоль и оперек и все!

я кстати ни одну из своих машин на каско не ставил, мне кажецца, что все это пежня и выкидывание денег на ветер..хотя некоторые со мной не согласны

Ну, я не согласен. И сколько раз у меня не болела голова, если что-то происходило с машиной. Жить спокойнее, и если все-таки что-то случается, то только улыбаешься... Как-то на даче у друга задел лежащий в траве камень, поцарапал бампер. Так вылазил я с машины не с криками, какого меня туда попросили поставить машину, а с улыбкой. Так как за час до этого продлил страховку. Еще и замочили это дело потом... :-)

А был случай, когда на дороге Минск-Могилев мне в населенном пункте на въезде в один городок за горкой дорогу перешла семья лошадиная. Одного коня задел. И как-то не пожалел, что была страховка тк меняли весь передок, стекла и двери на новые.

Вне зависимости от того, как хорошо ты сам ездишь, есть еще другие, которые ездят гораздо хуже. Или уезжают на стоянке. Или стекла бьют во дворе....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С оценкой повреждений всё более-менее стандартно и ясно. Кстати, я правильно понял, что, в отличие от белгосстраховских ужасов оформления страхового случая, оценщик b&b приезжает на место ДТП или они высылают эвакуатор в случае чего?

Я говорил об оценке страховочной стоимости автомобиля перед страхованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приехать в b&b или позвонить к ним для консультации слабо..думаю не один из форумчан не ответит на вопросы лучше , чем работники этой фирмы. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, я звонил и приезжал.

В Белгосстрахе и Белросстрахе вообще отказали в страховании, сославшись на невозможность оценки стоимости автомобиля; в B&B сказали, что будет куча проблем и надо ехать говорить напрямую с руководством (назначили встречу на следующей неделе), скорее всего придется писать заявление для принятия ими указанной мной стоимости, а не рыночной.

Потому и спрашиваю были ли у кого какие-либо проблемы с оценкой и как они решались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, я звонил и приезжал.

В Белгосстрахе и Белросстрахе вообще отказали в страховании, сославшись на невозможность оценки стоимости автомобиля; в B&B сказали, что будет куча проблем и надо ехать говорить напрямую с руководством (назначили встречу на следующей неделе), скорее всего придется писать заявление для принятия ими указанной мной стоимости, а не рыночной.

Потому и спрашиваю были ли у кого какие-либо проблемы с оценкой и как они решались.

Приехал в B&B.

Спросили, во сколько оцениваешь? Сказал - во столько. Ответили - ок. И застраховали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Уже много лет страхую свою движимость по КАСКО в Белгосстрахе, но Мусечку страховать отказались.

Я именно там застраховал :huh:

на днях еду продлевать ... а то уже 10 дней просрочил ... времени нет сгонять оплатить...

еще когда значки на крылья повесил поехал до фотографировали и занесли их в базу, а то мало ли спионерят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда оценивали стоимость не по каталогу, как раньше машины, а открыли при мне автомалиновку, абв и искали машины с аналогичными хар-ками, что бы определить стоимость коника

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане а вот подскажите, можно ли застраховать машину каской в рб, чтобы в россии она тоже работала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане а вот подскажите, можно ли застраховать машину каской в рб, чтобы в россии она тоже работала?

Да, можно. Называется с выездом во все страны, кроме тех где ведутся военные действия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно так же оформить КАСКО просто на время выезда, что бы не переплачивать сразу за всю страховку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) А в случае чего как оно работает? Справку у российских ГАИшников брать, и везти в РБ в страховую?

А если не авария, а зайца словил или типа того?

Сорри если глупые вопросы, каску не делал раньше вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ипрсоединяюсь к вопросам Vilonosec, видимо, будет актуально в ближайшее время. Тоже каску не делал (с тех пор, как спиздили Матрешку), но щас задумалссо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)) А в случае чего как оно работает? Справку у российских ГАИшников брать, и везти в РБ в страховую?

А если не авария, а зайца словил или типа того?

Сорри если глупые вопросы, каску не делал раньше вообще.

Все именно так- брать справку и везти в страховую.

Упал в яму, разбил диск и порвал покрышку - вызываешь ментов и ждешь что бы оформили.

Можно не оформлять только битье фар и сколы на стекле.

И у каждой страховой по разному до 500$ в год или до 10% процентов от страховой суммы автомобиля ( зависит от компании ) можно делать без заявления от ментов, но лучше всегда вызывать и брать справку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда зайца сбил в 2 часа ночи в 2000 км от москвы - доехал домой спокойно, потом тупо купил справку о том что в бордюр въехал. вообще всегда проще справку купить чем ждать часами когда приедут и оформят какую-нить хню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я когда зайца сбил в 2 часа ночи в 2000 км от москвы - доехал домой спокойно, потом тупо купил справку о том что в бордюр въехал. вообще всегда проще справку купить чем ждать часами когда приедут и оформят какую-нить хню

У нас в Минске с этим проблем нет. После звонка максимум час проходит до получения справки на руки и никаких денег платить не надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу въехал в яму - взял справку.

Когда-то была такая ситуация, нужно будет еще штраф оплатить за наезд на препятствие (и *все равно*, что знака не было от дорожников, сам виноват, есть препятствие - должен объехать). Я оценил, то что гемора больше будет со всем этим, чем 30 баксов за то что бы термозащиту обратно прихерячить и плюнул. Хотя если бы серъезное что-то было , то думаю можно было бы все оформить и без всяких штрафов, но напрячься пришлось бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жители и гости столицы могли неоднократно видеть на улицах города черный Ferrari 458 Italia со всеми семерками в госномере. Как сообщили нам в ГАИ Минской области, в субботу 26 марта этот автомобиль попал в ДТП на молодечненской трассе.

Между 8 и 9 часами вечера водитель двигался по автодороге Р-28 Минск-Молодечно-Нарочь в сторону Заславля. После поворота на оздоровительный комплекс ?Юность?, со слов водителя, на дорогу с левой стороны, перепрыгнув разделительное ограждение, выскочила косуля. Опять же со слов водителя, скорость движения его автомобиля не превышала 90 км/ч, однако удар был очень сильный.

Самое главное - водитель не пострадал. Но дорогая машина сильно повреждена: от удара у Ferrari подняло капот и разбило лобовое стекло.

В месте, где произошло это ДТП, установлен знак, предупреждающий о возможном появлении на проезжей части диких животных.

Наша справка: Ferrari 458 Italia имеет под капотом 4,5-литровый двигатель V8 мощностью 570 л.с. Динамические характеристики автомобиля: максимальная скорость - 325 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч - 3,4 с. Его стоимость - ориентировочно 170-180 тысяч евро." (оригинал статьи)

Вот мне интересно водитель ехал задом со скоростью 90, а косуля перепрыгнула и лупанула еще об стекло?

Вот у этого чела КАСКО решает! :)

Изменено пользователем Satsujin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жители и гости столицы могли неоднократно видеть на улицах города черный Ferrari 458 Italia со всеми семерками в госномере. Как сообщили нам в ГАИ Минской области, в субботу 26 марта этот автомобиль попал в ДТП на молодечненской трассе.

Между 8 и 9 часами вечера водитель двигался по автодороге Р-28 Минск-Молодечно-Нарочь в сторону Заславля. После поворота на оздоровительный комплекс ?Юность?, со слов водителя, на дорогу с левой стороны, перепрыгнув разделительное ограждение, выскочила косуля. Опять же со слов водителя, скорость движения его автомобиля не превышала 90 км/ч, однако удар был очень сильный.

Самое главное - водитель не пострадал. Но дорогая машина сильно повреждена: от удара у Ferrari подняло капот и разбило лобовое стекло.

В месте, где произошло это ДТП, установлен знак, предупреждающий о возможном появлении на проезжей части диких животных.

Наша справка: Ferrari 458 Italia имеет под капотом 4,5-литровый двигатель V8 мощностью 570 л.с. Динамические характеристики автомобиля: максимальная скорость - 325 км/ч, разгон от 0 до 100 км/ч - 3,4 с. Его стоимость - ориентировочно 170-180 тысяч евро." (оригинал статьи)

Вот мне интересно водитель ехал задом со скоростью 90, а косуля перепрыгнула и лупанула еще об стекло?

Вот у этого чела КАСКО решает! :)

И очень вряд ли, что она у него была.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты еще скажи что он ферарри на последние кровные купил :D

Знаю не по наслышке. Отказываются их страховать + ко всему цена на каско в год очень большая, а ездят они мало. Вот и думают, что пронесет :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
×
×
  • Создать...